Прочие дела домашние

Почему старые завидуют молодым, свою жизнь прожили и таким образом хотят свою молодость вернуть?)

мне приходилось слышать от старшего поколения, что как же сейчас интересно жить, возможностей больше, мир открыт, выбор есть, дороги открыты--выбирай, всё в твоих руках, только ты сам можешь себе потолок поставить, границы. Действительно есть чему позавидовать, баба едет с базара, или едет на базар, время--это уже потенциал, ресурс. НО в то же время не значит, что все завидуют, стиснув зубы и гнобя молодое поколение. Есть повод, повод всегда есть, но не значит что человек будет завидовать. У старых тоже была своя жизнь. Своя жизнь и по ответам это видно---всё равно принимается людьми и оценивается позитивно, и правда, во всём можно найти плюс, и всё относительно. Кто то скажет--а что сейчас у молодёжи, неинтересно, трудно, а молодёжь скажет--а что тогда было? неинтересно, трудно, и каждый будет прав по своему
А=
Алино4Ка =)
Лучший ответ
Не обольщайся, не завидуют )
Вы сильно ошибаетесь. На самом деле мы, старушки, молодым чаще сочувствуем. Как часто они не видят элементарного, замечают только то, что на поверхности, слушают слова, но не оценивают поступки. Что делать - и мы такими дураками были когда-то.
И возвращать молодость вряд ли кто хочет.
Г*
Галина *******
Пусть молодые не обольщаются. Старшее поколение им в основном сочувствует
Не завидуем
Rain Kiss
Как правило, это молодым кажется (или хочется думать), что им кто-то завидует, потому, что как правило, у старых есть какой-то задел на жизнь (в виде опыта, имущества, семьи и т. д.) а у молодых нет. И им еще только его нарабатывать.
Ирина Алексеева Железная логика у вас, если молодые то имущества нет и тд ) Похоже вы уже его нароботали в старости, вопрос, а главное чем)
Глупость пишете!
Старики уже были молодыми, а станут ли молодые стариками - не факт
Я - без возраста, у тупых тормозов как я возраста нет.
у меня старая кожа, - но мозг подростка.
Таня Максимова
Ольга Ч. объясните такую страшную для меня вещь - с 22 лет ко мне лезут в подруги женщины на 20-25 лет старше меня. причем показывают как они интересуются моей внешностью - волосами - они у меня пышные - в молодости были локоны - сейчас уже полуседые. меня тошнит от их внимания и похабных повествований о их постеленных приключениях, при этом они стремятся прижаться ко мне, потрогать - погладить - сейчас мне уже 45 - 70-летние маразматические преподавательницы в техникуме, где я работаю, снова проявляют интерес - это омерзительно. когда человек не осознает что он уже стар но упорно стремиться показать свою "бодрость" - одна показывает как дрочит мужик, вторая рассуждает о том какие сисечки у молодежи а у старух уже висят. это старческий маразм или распущенность?
Да, завидую!
Легкости тела и мысли.
Но больше всего тому, что многое еще впереди.
Север Восток
Очень давно я встретила а. Бехтереву в самолете, я была тогда молода и не знала кто это, она летела с конференции... она очень жалела молодых, причем сама так много в молодости хлебнула, но вот жалела, что жизнь жестокая очень, а молодым трудно... ни о какой зависти речи не шло
Да и наверноне встречала именно зависть, как говорит моя мама, каждый возраст интересен по своему)
Нет, не завидую. Молодым так тяжело, особенно сейчас, я даже не представляю как бы я смогла прожить молодой. У нас было проще с работой, жильем.
А И
Совсем не завидую молодым. У меня времени свободного-тьма! Могу заниматься чем хочу, Хочу путешествую, хочу на "печке" лежу, проблем с работой, с жильем-НЕТ, дети выросли! Время пожить для себя.. Это молодые завидуют нам, вставая утром на работу)))
Елена Земба
Не завидуем)) просто иногда БЕСИТ весь этот детский лепет и тупое нежелание понять, что у нас больше опыта, больше знаний и в конце концов - кроме развала советского союза мы ещё два десятка концов света пережили... и это не считая девяностых...
А завидовать, уж простите, молодым сейчас вообще глупо. Что сегодня есть у молодежи? (ну кроме интернета)) Денег-нет. Здоровья -нет. Элементарных знаний об окружающем мире и то нет. Вместо веселья - ролики на ютубе и чужие дибильные выходки в инстаграмме...
Алена Иванова
Ольга Ч. распущенности и цинизма у вас больше, а не мудрости.
Не суди по себе... если ты завидуешь молодым, это совсем не значит, что все ведут себя так же. А ты завидуешь из-за своей ненужности... Ведь ты никому не нужна.
из-за вредности своей, зависти и отсутствия гибкости мышления. м ещё строят из себя мудрых типо жизнь прожили много знают, но при этом не въезжают что каждый день всё меняется и эта мнимая "мудрость" - пережиток прошлого
Валентина Ковтун Молодые часто без мозгофф
Ирина Алексеева Поделитесь мозга вашими, буду вам признательна и благодарна!
Полегче. Ты не знаешь, какой будет твоя старость.
Saya Seitkaliyeva