Прочие дела домашние

Часто ли интроверты сильно избалованы? см

ТЕ интровертность не единственный их недостаток.
Часто ли интроверты (зажатые, необщительные люди) ещё и избалованные, считают, что мир должен крутиться вокруг них?
Интроверты обычно так и считают, и даже не по причине избалованности. Так устроена их психика, она направлена не наружу, на окружающий мир, а внутрь, на себя. Соответственно, они думают, что и весь мир направлен на них.
Но с детства, видя, что окружающий мир не желает вертеться вокруг них, начинают понимать, что с ними что-то не так, повлиять они на это не могут, и замыкаются в себе, отталкивая мир подальше, как неудобный. Многие приобретают от этого комплекс неполноценности, видя, что другие дети легко общаются с окружающим миром.
Часто родители балуют их, оттого, что угадать их желания - это единственный способ выйти с ними на контакт и как-то повлиять на них.
Зауреш Такишева
Лучший ответ
избалованность никак не связана с интровертированностью
Никто тебе не должен запомни раз и навсегда
Быть интровертом это не достижение
Альбина Белова
Так же часто как экстраверты .

А вот как давно интравертность стала недостатком?
Kanatsuy
Не так. Часто избалованные лентяи по жизни называют себя интровертами.
Шенец Тамара
Интроверт – это не недостаток. Просто психологический тип. Кроме того редко встречаются чистые интроверты и интроверты. Чаще всего у людей смешанный тип. Выбросите эти глупости из головы. И избалованность совсем не связана с этим.
ну я как интроверт не считаю, что мир должен крутиться вокруг меня. наоборот, когда люди вокруг заняты своими делами и меня не трогают - это кайф. единственное - повышенная потребность в личном пространстве, люблю быть одна, но не думаю, что это прям избалованность
Как интроверт скажу что это далеко не так, у меня например чаще мысли о своём ничтожестве чем величии (Это может быть обусловлено тем что я страдаю от экзистенциального ужаса, но не думаю)
Ща бы черту личности записывать в недостатки
Я Лимон :d
Еще один человек, который думает что зажатость и необщительность это интроверсия. Это социофобия.
Здоровый интроверт может легко познакомиться с человеком на улице, весело проводить время, общаться. Просто у него выше уровень самодостаточности и ему не нужно постоянное общение. Плюс он избирателен в выборе собеседников. Ему интересно не со всеми.
Интроверт и социофоб это разные вещи.
можно пожалуйста статью по этой теории
Каждый человек уникален по своему)