Прочие дела домашние

Вчера позвонила моя золовка, сильно удивила? см. ниже...

Спросила как поживает ее брат, мой муж, поскольку ее муж моего два дня уже не видел на работе? Уж не заболел ли??? Работают они в одной организации... Я была сбита с толку лисьим ходом моей золовушки... промямлила что все в порядке и в подтверждении своих слов передала трубу мужу... Муж стал бегать по квартире и я за ним... ну типа мне тоже туда надо))). (муж тоже решил говорить чтобы я не слышала разговора).. оказывается " лиса"-золовка пошла в наступление: нужно везти в больницу ейну маму... ну и маму моего мужа... постараюсь кратко изложить: за 22 года замужества я свекровь считаю просто биологической матерью своего мужа.. и у меня есть причины... муж 4 года назад был сбит машиной и еле-выжил... мама его " не знала" что сын при смерти... раннее он через неделю ее навещал.. а тут 4 месяца его нет... у " мамы " даже вопросов не возникло куда пропал сынушка-кровинушка... далее моя мама, Царствие Небесное, упала, больница, переезд, оформление вида на жительство, полгода относительно спокойной жизни, снова больница, операция, похороны... два месяца назад и были похороны.. теперь нам золовка пытается навязать свою маму... сама не работает... я еле "перья" расправила после всех событий... только увидела что солнышко светит, как мне на голову еще одну маму садят... считаю издевательством... дочери надо решать проблемы маменьки своей ...дом еще в январе прошлого года стал ее, в большом городе у нее как и у нас есть квартира)... пусть и заботы о маме тоже берет на себя... Сын мой муж пусть помогает материально в силу возможности семьи.. или сам едет к ней в село и сидит с ней... мою маму он сильно не хотел брать к нам в квартиру и предлагал сдать в дом престарелых... предлагал ехать мне в родительский дом и смотреть больную маму... я сделала так как посчитала нужным... муж смирился и даже стал дуржить со своей тещей... она ему купила машину после продажи дома... ну надо отдать должное что все-таки ничто человеческое ему не чуждо, хорошо относился к маме ни смотря ни на что... так вот при живой и здоровой дочери сноха т. е. я не должна смотреть старую и больную женщину??? только помогать но не брать весь груз забот на себя?
Есть еще один сын у больной свекрови.. только почему-то нам хотят скинуть больного человека... Как привести всех в чувство, чтобы не перекидывали свои обязанности на других и смотрели свою дорогую маму???
Regina Karachurina
Стойте на своем жестко с золовкой. Вы за со своей мамой ухаживали, а она дочь своей мамы. Пусть ухаживает. Не сдавайтесь. Я полностью на вашей стороне.
Diana Rafalskya
Лучший ответ
Regina Karachurina Спасибо что прочли,вникли и приободрили..
А мне не жалко ни времени, ни сил ни для своих родителей, ни для мужа родителей.
Влада Деева
Regina Karachurina и Вам и Вашим родным крепкого зоровья...это счастье когда такие отношения
Пусть муж ваш сам решает проблемы со своим семейством.
это его мать. а куда деваться старому беспомощному человеку. вот ты тоже постареешь и сил не будет, тебя также отфутболят. в престарелый дом.
Regina Karachurina знаете тяжело когда одному все валят...муж больной был пластом лежал...его сбили на пешеходном переходе(его мать за 4 месяца не только не проведала в больнице,но и ни разу не позвонила..ни словом ни делом не помогла)..суды ...моя больная мама...похороны вот только были пару месяцев назад...я и не предлагала свекровь в дом престарелых...но и смотреть ее у меня нет сил...к тому же в наличии здоровая и неработающая дочь,у которой взрослые дети ...и есть еще один сын не работающий....я своих родителей досмотрела и похоронила...чего мне Вы угрожаете домом престарелых???.это не моя мать...она никогда толком и своему сыну матерью не была...так что пусть простит меня...но я не дочь ей ...
либо я плохо читаю, либо вы не внятно пишите. Вроде как просят маму в больницу отвезти, а не на ПМЖ к себе забирать, а вы тут демагогию разводите.
Далее цитирую: "я сделала так как посчитала нужным... муж смирился". Значит в отношении своей мамы вы имели право решения, а он в отношении своей мамы не должен принимать решение? должен слушать, что вы ему скажете? Не много ли на себя берете?
Sayara Jaripova
Regina Karachurina пока нужно отвезти в больницу??..но уже возили..там рекомендуют делать операцию: коксартроз тазобедренного сустава...Вы понимаете что отвезем туда...а еще нужны деньги на сам сустав,на лекарства,операцию,на послеоперационную реабилитацию...это не просто свозить на консультацию...тут как раз решающий визит к докторам...т.е. бабушка не может терпеть боль..и у нее начались проблемы со вторым суставом,Вы только представьте что это такое???.и на одну семью....Да...в отношении мамы я посчитала и сделала...я дочь нормальная для своих родителей..и мои родители были нормальные для своих детей..из которых на момент старости я одна и осталась...вот мне и принимать нужно было такое решение..или развод или я забираю маму...в дом престарелых я ее не отдам...тебе,т.е. мужу хочешь,купим новую иномарку...если ты против,то развод,размен квартиры и я еду в родительский дом смотреть маму и жить уже своей жизнью....я беру на себя не много..
вот ЭТО всё что вы здесь изложили нам- посторонним людям - изложите золовке и скажите МАМА твоя тебе за ней и ухаживать!!!!
Broken Angel
Regina Karachurina в самое ближайшее время скажу..вчера растерялась...мой вопрос-попытка подготовки к этому ложному разговору...
Regina Karachurina к Сложному разговору...
какая прЭлесть : "Ейну маму")))))
Как как, все это мужу и сказать, что Вы были у мамы одна, вот и взяли к себе, а тут столько детей пусть сами решают, дочь есть дочь, она за матерью следить должна. А так у Вас никогда и жизни не будет. Никому не нужны пожилые больные... подавите на него, что сестра должна отвечать. И ей позвоните, так и скажите что у Вас не хоспис.
значит бабка никому на фиг не нужна... печально, но будьте хоть вы человечны и милосердны... ну, нельзя так.... мать все-таки.. не футбольный мячик.... если у других нет совести, жалости, Вы-то им не уподобляйтесь.. не по христиански это...
K(
Ksenia (Kokorina)
Татьяна Зайцева- Лавренова Очень приятно, что Вы меня положительно оцениваете)
Вам всем надо собраться вместе и выбрать самый оптимальный и приемлемый вариант для всех. Иначе друг у друга за спиной будете только видеть свою правду
Regina Karachurina собирались...дочь вопит что у нее нет денег..что у нее своя семья и мол что хотите то и делайте...младший сын живя в одном селе со своей мамой не ходит туда..потому что в свое время его с женой выгнали эта больная на сегодня мама и ее вот эта бессовестная дочка...я со своей стороны решаю извините за откровенность откупиться деньгами....т.е. от требуемой суммы к примеру на сиделку треть внести...и пусть сами что хотят то и делают...а муж мой пусть сам решает..его она предала не посетив ни разу в больнице...да и до этого не сильно вниманием баловала...только требовала надо надо и надо...
наболело видимо.. .

"Как привести всех в чувство, чтобы не перекидывали свои обязанности на других и смотрели свою дорогую маму??? " - я так понимаю это и есть основной вопрос?? ?

...это пояснение для тех кто все таки захочет ответить по делу :)))
Ro Za
Суматошно, бурно
Мне вдруг неприятно стало после прочтения.
На мой взгляд - обязанность всех детей в равной степени ухаживать на старости лет за своими родителями, какой бы она матерью не была - она мать
А сдавать пожилого человека при живых родственниках в дом престарелых - вообще считаю кощунством, тем более если у выше упомянутой мамы есть свой дом. Сколько у неё детей? Ваш муж его сестра ( и еще один сын? ) скиньтесь, наймите сиделку, пусть она досматривает её
Regina Karachurina дочь не работает...младший сын не работает...нам звонят и требуют заняться здоровьем свекрови...по очереди пусть садятся и смотрят больного человека,включая моего мужа...но хотят все свалить на нас с мужем...
Нуууу, если муж с вами тогда " смирился" , как вы пишите, теперь ваша очередь смиряться. Она для него мать.
Regina Karachurina я у своей покойной мамы была одна...а тут трое детей,причем здоровая неработющая дочь и собственно еще один сын...как-то надо на троих делить обязанности...хотя за дом и большой участок земли моей золовке стыдно еще смотреть в нашу сторону...свекровь ничего не оставляет ни моему мужу ни другому сыну...ну ладно...такова ее воля...но и свекровь и золовка как по договоренности вопрошают к нам с мужем...а не много ли лично мне забот?учитывая уход за мужем в больнице в свое время..суды,так как был виновник наезда и ушло много нервов...была моя покойная мама,которая тяжело доживала свой век...все как-то в один миг навалилось на меня лично..я еще толком не отошла от похорон,как на мою шею пытаются посадить больную женщину...видите ли я хорошо ухаживаю...могу разговаривать с врачами..еще мне ее мыть кормить...а я работаю..и мне к сожалению не двадцать лет..и даже не тридцать а больше...сил нет...
как то покороче надо, вряд ли все дочитают...
Понимаю, сочувствую, пусть муж сам разбирается, не накручивайте себя...
Ну это сугубо личное дело. И никто не в праве советовать вам. В семеёных делах надо разбираться самому! Без постороннего вмешательства!
Динара Пак
нифига они все борзые. как всё просто у них. мать не нужна - скинем нафиг кому-нибудь. Если она не проявляла никакого интереса к жизни/здоровью/благосостоянию и т. п. своего собственного сына и даже (как вы говорите) в больницу не удосужилась приехать проведать, то с какой это радости вы "обязаны" брать её себе и все заботы связанные с ней???
Много букаф, я за баллом
значит со своей мамО ты сделала так как посчитала нужным, а мужа маму по боку только потому что тебя что то не устраивает! может мужу лучше от тебя избавиться, сидишь только говном родственником в инете поливаешь, фу... кошмар
Regina Karachurina Предлагала развод,когда он первый мне предложил сдать мою маму в дом престарелых...не захотел почему-то....Бог не мякишка,у него своя записная книжка..не прошло и полгода после похорон моей мамы как полезли проблемы в их семье...ржать на похоронах моей матери-нормально???Они ржали...взять за помощь на похоронах деньги :за то что купили продукты на поминки моей матери нормально..они взяли???Мать сына не проведала когда тот лежал в больнице пластом 4 месяца при смерти и выжил Чудом...нормально???не позвонила даже???хорошо это???Если родственники гов..о,то им и надо говорить кто они...а не взваливать все заботы и их проблемы на себя...этим проблемам нет конца..никто не работает...вечное "дай!" и "надо!"..может быть Вы имеете нормальных родителей,то Ваши чувства возмущения понятны...но если бы были как у моего мужа то мрак...
вот действительно, кто должен досматривать пожилых? предлагаю такой закон: оплачивать по уходу за больными родными бюллетень (как с детьми).
Вечная тема, кто кому должен. Не хотите -не делайте, а муж сам пусть решает, что со своей мамой делать, как решит, так и делайте.
Ну и комментарии. Сколько "добрых" людей за чужой счет. Я бы сказала - кому она отписала дом и землю, те пусть и смотрят, а мне чужая бабка не нужна. Ко мне никто и не подойдет с такими предложениями, знают, что в ответ скажу. Надеюсь, вы так и поступили, не стали взваливать на себя чужую ношу.
Анна Янгиева