Спросила как поживает ее брат, мой муж, поскольку ее муж моего два дня уже не видел на работе? Уж не заболел ли??? Работают они в одной организации... Я была сбита с толку лисьим ходом моей золовушки... промямлила что все в порядке и в подтверждении своих слов передала трубу мужу... Муж стал бегать по квартире и я за ним... ну типа мне тоже туда надо))). (муж тоже решил говорить чтобы я не слышала разговора).. оказывается " лиса"-золовка пошла в наступление: нужно везти в больницу ейну маму... ну и маму моего мужа... постараюсь кратко изложить: за 22 года замужества я свекровь считаю просто биологической матерью своего мужа.. и у меня есть причины... муж 4 года назад был сбит машиной и еле-выжил... мама его " не знала" что сын при смерти... раннее он через неделю ее навещал.. а тут 4 месяца его нет... у " мамы " даже вопросов не возникло куда пропал сынушка-кровинушка... далее моя мама, Царствие Небесное, упала, больница, переезд, оформление вида на жительство, полгода относительно спокойной жизни, снова больница, операция, похороны... два месяца назад и были похороны.. теперь нам золовка пытается навязать свою маму... сама не работает... я еле "перья" расправила после всех событий... только увидела что солнышко светит, как мне на голову еще одну маму садят... считаю издевательством... дочери надо решать проблемы маменьки своей ...дом еще в январе прошлого года стал ее, в большом городе у нее как и у нас есть квартира)... пусть и заботы о маме тоже берет на себя... Сын мой муж пусть помогает материально в силу возможности семьи.. или сам едет к ней в село и сидит с ней... мою маму он сильно не хотел брать к нам в квартиру и предлагал сдать в дом престарелых... предлагал ехать мне в родительский дом и смотреть больную маму... я сделала так как посчитала нужным... муж смирился и даже стал дуржить со своей тещей... она ему купила машину после продажи дома... ну надо отдать должное что все-таки ничто человеческое ему не чуждо, хорошо относился к маме ни смотря ни на что... так вот при живой и здоровой дочери сноха т. е. я не должна смотреть старую и больную женщину??? только помогать но не брать весь груз забот на себя?
Есть еще один сын у больной свекрови.. только почему-то нам хотят скинуть больного человека... Как привести всех в чувство, чтобы не перекидывали свои обязанности на других и смотрели свою дорогую маму???
Прочие дела домашние
Вчера позвонила моя золовка, сильно удивила? см. ниже...
Стойте на своем жестко с золовкой. Вы за со своей мамой ухаживали, а она дочь своей мамы. Пусть ухаживает. Не сдавайтесь. Я полностью на вашей стороне.
Regina Karachurina
Спасибо что прочли,вникли и приободрили..
А мне не жалко ни времени, ни сил ни для своих родителей, ни для мужа родителей.
Regina Karachurina
и Вам и Вашим родным крепкого зоровья...это счастье когда такие отношения
Пусть муж ваш сам решает проблемы со своим семейством.
это его мать. а куда деваться старому беспомощному человеку. вот ты тоже постареешь и сил не будет, тебя также отфутболят. в престарелый дом.
Regina Karachurina
знаете тяжело когда одному все валят...муж больной был пластом лежал...его сбили на пешеходном переходе(его мать за 4 месяца не только не проведала в больнице,но и ни разу не позвонила..ни словом ни делом не помогла)..суды ...моя больная мама...похороны вот только были пару месяцев назад...я и не предлагала свекровь в дом престарелых...но и смотреть ее у меня нет сил...к тому же в наличии здоровая и неработающая дочь,у которой взрослые дети ...и есть еще один сын не работающий....я своих родителей досмотрела и похоронила...чего мне Вы угрожаете домом престарелых???.это не моя мать...она никогда толком и своему сыну матерью не была...так что пусть простит меня...но я не дочь ей ...
либо я плохо читаю, либо вы не внятно пишите. Вроде как просят маму в больницу отвезти, а не на ПМЖ к себе забирать, а вы тут демагогию разводите.
Далее цитирую: "я сделала так как посчитала нужным... муж смирился". Значит в отношении своей мамы вы имели право решения, а он в отношении своей мамы не должен принимать решение? должен слушать, что вы ему скажете? Не много ли на себя берете?
Regina Karachurina
пока нужно отвезти в больницу??..но уже возили..там рекомендуют делать операцию: коксартроз тазобедренного сустава...Вы понимаете что отвезем туда...а еще нужны деньги на сам сустав,на лекарства,операцию,на послеоперационную реабилитацию...это не просто свозить на консультацию...тут как раз решающий визит к докторам...т.е. бабушка не может терпеть боль..и у нее начались проблемы со вторым суставом,Вы только представьте что это такое???.и на одну семью....Да...в отношении мамы я посчитала и сделала...я дочь нормальная для своих родителей..и мои родители были нормальные для своих детей..из которых на момент старости я одна и осталась...вот мне и принимать нужно было такое решение..или развод или я забираю маму...в дом престарелых я ее не отдам...тебе,т.е. мужу хочешь,купим новую иномарку...если ты против,то развод,размен квартиры и я еду в родительский дом смотреть маму и жить уже своей жизнью....я беру на себя не много..
вот ЭТО всё что вы здесь изложили нам- посторонним людям - изложите золовке и скажите МАМА твоя тебе за ней и ухаживать!!!!
Regina Karachurina
в самое ближайшее время скажу..вчера растерялась...мой вопрос-попытка подготовки к этому ложному разговору...
Regina Karachurina
к Сложному разговору...
какая прЭлесть : "Ейну маму")))))
Как как, все это мужу и сказать, что Вы были у мамы одна, вот и взяли к себе, а тут столько детей пусть сами решают, дочь есть дочь, она за матерью следить должна. А так у Вас никогда и жизни не будет. Никому не нужны пожилые больные... подавите на него, что сестра должна отвечать. И ей позвоните, так и скажите что у Вас не хоспис.
значит бабка никому на фиг не нужна... печально, но будьте хоть вы человечны и милосердны... ну, нельзя так.... мать все-таки.. не футбольный мячик.... если у других нет совести, жалости, Вы-то им не уподобляйтесь.. не по христиански это...
Татьяна Зайцева- Лавренова
Очень приятно, что Вы меня положительно оцениваете)
Вам всем надо собраться вместе и выбрать самый оптимальный и приемлемый вариант для всех. Иначе друг у друга за спиной будете только видеть свою правду
Regina Karachurina
собирались...дочь вопит что у нее нет денег..что у нее своя семья и мол что хотите то и делайте...младший сын живя в одном селе со своей мамой не ходит туда..потому что в свое время его с женой выгнали эта больная на сегодня мама и ее вот эта бессовестная дочка...я со своей стороны решаю извините за откровенность откупиться деньгами....т.е. от требуемой суммы к примеру на сиделку треть внести...и пусть сами что хотят то и делают...а муж мой пусть сам решает..его она предала не посетив ни разу в больнице...да и до этого не сильно вниманием баловала...только требовала надо надо и надо...
наболело видимо.. .
"Как привести всех в чувство, чтобы не перекидывали свои обязанности на других и смотрели свою дорогую маму??? " - я так понимаю это и есть основной вопрос?? ?
...это пояснение для тех кто все таки захочет ответить по делу :)))
Суматошно, бурно
Мне вдруг неприятно стало после прочтения.
На мой взгляд - обязанность всех детей в равной степени ухаживать на старости лет за своими родителями, какой бы она матерью не была - она мать
А сдавать пожилого человека при живых родственниках в дом престарелых - вообще считаю кощунством, тем более если у выше упомянутой мамы есть свой дом. Сколько у неё детей? Ваш муж его сестра ( и еще один сын? ) скиньтесь, наймите сиделку, пусть она досматривает её
Regina Karachurina
дочь не работает...младший сын не работает...нам звонят и требуют заняться здоровьем свекрови...по очереди пусть садятся и смотрят больного человека,включая моего мужа...но хотят все свалить на нас с мужем...
Нуууу, если муж с вами тогда " смирился" , как вы пишите, теперь ваша очередь смиряться. Она для него мать.
Regina Karachurina
я у своей покойной мамы была одна...а тут трое детей,причем здоровая неработющая дочь и собственно еще один сын...как-то надо на троих делить обязанности...хотя за дом и большой участок земли моей золовке стыдно еще смотреть в нашу сторону...свекровь ничего не оставляет ни моему мужу ни другому сыну...ну ладно...такова ее воля...но и свекровь и золовка как по договоренности вопрошают к нам с мужем...а не много ли лично мне забот?учитывая уход за мужем в больнице в свое время..суды,так как был виновник наезда и ушло много нервов...была моя покойная мама,которая тяжело доживала свой век...все как-то в один миг навалилось на меня лично..я еще толком не отошла от похорон,как на мою шею пытаются посадить больную женщину...видите ли я хорошо ухаживаю...могу разговаривать с врачами..еще мне ее мыть кормить...а я работаю..и мне к сожалению не двадцать лет..и даже не тридцать а больше...сил нет...
как то покороче надо, вряд ли все дочитают...
Понимаю, сочувствую, пусть муж сам разбирается, не накручивайте себя...
Ну это сугубо личное дело. И никто не в праве советовать вам. В семеёных делах надо разбираться самому! Без постороннего вмешательства!
нифига они все борзые. как всё просто у них. мать не нужна - скинем нафиг кому-нибудь. Если она не проявляла никакого интереса к жизни/здоровью/благосостоянию и т. п. своего собственного сына и даже (как вы говорите) в больницу не удосужилась приехать проведать, то с какой это радости вы "обязаны" брать её себе и все заботы связанные с ней???
Много букаф, я за баллом
значит со своей мамО ты сделала так как посчитала нужным, а мужа маму по боку только потому что тебя что то не устраивает! может мужу лучше от тебя избавиться, сидишь только говном родственником в инете поливаешь, фу... кошмар
Regina Karachurina
Предлагала развод,когда он первый мне предложил сдать мою маму в дом престарелых...не захотел почему-то....Бог не мякишка,у него своя записная книжка..не прошло и полгода после похорон моей мамы как полезли проблемы в их семье...ржать на похоронах моей матери-нормально???Они ржали...взять за помощь на похоронах деньги :за то что купили продукты на поминки моей матери нормально..они взяли???Мать сына не проведала когда тот лежал в больнице пластом 4 месяца при смерти и выжил Чудом...нормально???не позвонила даже???хорошо это???Если родственники гов..о,то им и надо говорить кто они...а не взваливать все заботы и их проблемы на себя...этим проблемам нет конца..никто не работает...вечное "дай!" и "надо!"..может быть Вы имеете нормальных родителей,то Ваши чувства возмущения понятны...но если бы были как у моего мужа то мрак...
вот действительно, кто должен досматривать пожилых? предлагаю такой закон: оплачивать по уходу за больными родными бюллетень (как с детьми).
Вечная тема, кто кому должен. Не хотите -не делайте, а муж сам пусть решает, что со своей мамой делать, как решит, так и делайте.
Ну и комментарии. Сколько "добрых" людей за чужой счет. Я бы сказала - кому она отписала дом и землю, те пусть и смотрят, а мне чужая бабка не нужна. Ко мне никто и не подойдет с такими предложениями, знают, что в ответ скажу. Надеюсь, вы так и поступили, не стали взваливать на себя чужую ношу.