Прочие дела домашние

Как быть если я не умею принимать другое мнение о себе и очень категоричен? см

Другое: в смысле то, которое отличается от моего мнения о себе или полностью ему противоположно.
Поругался с пожилой женщиной в интернете.
Она отвечала на мой вопрос и у нее была точка зрения, что отсутствие друзей и девушки-повод спиться. Что люди с формой аутизма- балласт и человеческий брак.
А я считал, что люди имеют право быть одиночками, если им нравится.
Так ругались, что до проклятий дошло.
Мне казалось, что 2 наших преподаватели слишком категоричны к нам, называя нас китайцами и дикой группой (по истории и биологии) за то что мы со школьного курса мало знаем. Я считал, что преподаватели не правы. Два ответчика посчитали, что правы и мы поругались.
Я считаю, что мужчина :молодой или преклонных лет не обязан ездить на шашлыки и уметь жарить шашлыки, разводить огонь.
Я не считаю необходимыми эти навыки. Что отчим заставляет меня ездить на шашлыки.
Одна женщина написала, что я обязан уметь разводить огонь и жарить на шашлыки. Что у меня девушка должна быть
В ответ я высказываю свое Фи. И что не должен быть с девушкой.
Она написала, что с таким отношением к жизни я на мясо на заработаю.
Я зол на нее и послал ещё один комментарий с раздражением.
Задыхаюсь от злости.
Можете ли вы мне объяснить, что со мной такое?
Я в 22 года так категоричен и не умею принять другие точки зрения.
Я чокнут и долбанут на голову?
Или я просто выдаю никчемность за норму?
Или что-то другое?
Я не считаю, что дело в том, что не стоит ничего писать, если так реагируешь .
Припоминаю, что в реале как-то слышал неприятные точки зрения и осадок даже оставался.
Но в реале я более-менее сдерживался
Я тоже достаточно категоричен. Но...
1. надо уметь отличать правильную точку зрения от неправильной или просто "каждому своё".
2. знать, когда стоит высказать своё мнение, а когда, нет.
3. уметь различать обмен мнениями от потасовки из-за ничего.

Это поможет тебе в жизни сохранить рассудок и просто нервы. Настоящей мудростью не стоит сорить где попало в интернете. Серьёзный разговор с эрудированным и терпеливым собеседником здесь - большая редкость.
Танюфффка =}
Лучший ответ
В дурку тебе пора.
Ты знаешь, что тебе делать, yблюдок
Турпал Турпал
Не принимать его) сколько людей, столько и мнений)
Нам всем не обойтись без работы над собой, чтобы остро не воспринимать то, что о нас говорят другие. Ведь надо признать, что мы часто бываем к себе снисходительными. А если люди действительно к нам несправедливы мы можем не реагировать на это остро, помня о том, что и мы не всегда справедливы к другим. Мне очень помогают выстраивать отношения с людьми мысли из самой мудрой книги!
Вот некоторый из них:
(Притчи 16:32): "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города."
(Притчи 16:24): "Приятные слова — медовые соты,
сладки для души и для тела целебны."
(Притчи 17:14): "Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она."
(Притчи 22:3): "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются."
(Притчи 20:3): "Честь для человека — удерживаться от раздоров,
а всякий глупец скор на ссору."
Надеюсь, что эти прекрасные мысли помогут и Вам.
Ты просто изнеженный беззаботной жизнью комнатный цветочек. Причём, невеликого ума.. Раз месяцами жуешь одни и теже бредовые ситуации и никак не можешь дожевать. Топчешься на одном месте. Таких называют просто и коротко – тормоз.
Александра Канашевич А ты цветочек дикий, в поле вырос?