обследования беременных.
и даже призывают нынешных беременных не делать ни узи, ни анализы.. (это они настолько продвинуты в медицине)??
Прочие дела домашние
почему дамы, которые рожали 30 лет назад без скринингов.. без узи.. очень категорично относятся к современным методам
Статистика - вот она. Придурков, которые считают, что УЗИ - вредно, а врачи - убийцы по определению, из ответивших всего двое.
узи вредно для ребенка,врачи просто на деньги раскручивают с этими обследованиями,витамины горстями выписывают,а мы ничего не принимали и дети здоровее были.Моя дочь тоже ничего не принимала и узи только один раз сделала.Ребенок родился крепенький,мама в порядке.Роды были домашними.
Ирина Коленская
Да уж. Горстями. Начинаешь спрашивать. зачем, все оказывается для профилактики. Гемоглобин 110. Нормально же! Нет сразу выписывает химозу. Да не одну банку! Говорю, не буду пить. Сейчас токсикоз на исходе. Начну мясо есть, поднимется. Сдаю в следующий раз, гемоглобин уже поднялся на 5 единиц.
Каролине Ульрих
Огурцы не ешьте - после них не выживают
Современные методы обследования все равно не избавляют женщину от главного вопроса: оставлять предположительно больного ребенка или нет...
Анна Степановская
но позволяют сомневающимся (узнав,что ребенок здоров) носить беременность с легким сердцем.
а это очень и очень не мало..
я точно не из них.... и не птротив. Далеко ходить не надо, подруге сделали УЗИ, сразу выявили порок сердца, сделала аборт, а куда деваться?! ! Сейчас уже растит второго, родившегося ЗДОРОВОГО дитятю! С такими делами не шутят.
программу стерилизации и постепенного уменьшения населения России никто не отменял. Все красиво отрекламированное-не всегда несет положительное.
Вы не поверите, я 5,5 лет назад рожала без скринигов )) я родила в мае, а скрининги начали проходить в сентябре )) правда, УЗИ делала даже чаще, чем положено, что очень помогло в моей ситуации...
Ну а так сторонники и противники новшеств были, есть и будут... Джордано Бруно сгорел на костре за научные изыскания
Анна Степановская
скрининги дают размытые результата..там компьютер считает данные..
но узи..узи-то не пройти..это же каменный век какой-то..)))
Екатерина 2 не уставала смеяться над умирающими от оспы в 18 веке..
она-то одна из первых сделала себе прививку..прогресс так сказать на лицо.
Ирина Коленская
А я 12 лет назад сама скриннинговые тесты делала. Все это уже было. Только не входило в стандартную страховку.
Ну, раз они рожали так - значит, и все теперь должны))
Просто призывают те, на самом деле, которым повезло родить здорового малыша и самой остаться здоровой. Таких все же, к счастью, большинство.
У меня подруга 20 лет назад родила с 9-кратным обвитием пуповины. Ребенок чудом выжил. Вот уж она теперь своей невестке советует ВСЕ анализы и УЗИ делать.
Ирина Коленская
Ну а дальше-то что? Итог скриннинга решение, верить тестам или нет. И итог итогов прерывать беременность или нет. Все. Приплыли.
бред откровенный ВЫ пишете. Кто это против? Получается, что я против медицинской помощи своим детям ?
Анна Степановская
бредите вы..
или читать не умеете...ох...)))
Я не отношусь категорично и ни к чему не призываю. Но почему то, нынешние беременные, вместе с беременностью получают паранойю. По 15 раз делают УЗИ, гостями едят таблетки и витамины, задают немыслимо тупые вопросы.
а что даст ваш скрининг? дауна поставит? так это не точно.. . я готова была к любому исходу и выкидыш по чьей то указки делать не собиралась.
Че за бред? Ну может пара тупых и считают, что не надо обследоваться... А в основном, у кого с мозгами нормально, все "ЗА" ,чтоб их дочки, невестки наблюдались у врача и при необходимости проходили УЗИ. Если все нормально, то и на душе спокойнее, а если проблемы, то обязательно их надо решать...
Да, я 24 года назад прекрасно выносила и родила без узи и прочих прелестей... И знаете, мне так "повезло" четырежды. Надеюсь, что в пятый раз все получится еще лучше. Ибо опыт... .
Интересно, так ли уж классно делать все эти исследования, а потом голову греть и тут истерически спрашивать " а вот этот показатель ЧТО означает? ".
Часто для успешного вынашивания беременности необходимо спокойствие, а именно его лишаются те, кто проходит все эти процедуры, т. к. во первых врачи и прочие спецы не всегда достаточно подробно объясняют результаты, а во вторых ни одно исследование не дает 100% гарантии результата... Это главная проблема.... Лично я никого не агитирую и не призываю. Но сама предпочитаю от этих "благ" отказаться.
Ничего подобного, наоборот радуемся что медицина сейчас на таком уровне что всё заранее объясняют. успокаивают беременных мамочек, но разумно относиться к разного рода обследованиям самому не мешало бы, не оглядываясь на чьи то мнения
Когда вам будет столько же лет вы тоже будете скептически относиться к iPhone 35s, телепортации и прочим новым технологиям :) А так нужно самой думать что делать, и если возможности для диагностики есть их нужно использовать, а эти женщины относятся да и пусть относятся - это у них в голове.