Прочие дела домашние

Вы умеете принимать подарки? Вас не смущают дорогие (по стоимости ) подарки...?))) +++

«Многие люди не умеют принимать подарки. Они не любят, чтобы их одаривали. Потому что их начинает мучить совесть, им кажется, что они должны подарить что-то в ответ. Считают, что недостойны даров, что надо баш на баш. …». (из книги Бенжамина Леберта «Небелая ворона»).
Диана Бражник
а может быть для дарителя "башем" будет улыбка при виде подарка, или счатливое лицо или просто "спасибо", сказанное с чуством... если у меня есть возможность подарить подарок-мечту, о которой я догадался или узнал, я всегда сделаю это, главное в подарке не содержимое, а эмоции, которые они приносят) вещи ломаются, уходят... а эмоции остаются)
Асель Досова
Лучший ответ
Приветик милая он прав Леберт.... я не умею принимать подарки честно даже самые пустяковые хотя дарить очень люблю и всегда дарю хорошие подарки. Мне если даже стикер присылают я неудобно себя чувствую....
Диана Бражник Приветик, дорогая! вот и нас напрягает...))))
Умею и не смущают. Человек дарит прежде всего для себя, т. е. он сам захотел сделать подарок и приподнести его мне, что-ж, я не против доставить ему такую радость и принять подарок.
Света Шмаева
Учитывая, что дорогие подарки я получаю от мужа--то ничуть не смущает) то же подарки от любимого, он меня порадовать хочет!! Да и от друзей весомые (по цене) подарки тоже не смущают--то их выбор) Я обожаю подарки!! И получать, и дарить!)
Дешевые подарки не любила никогда. . Лучше добрым словом поздравить меня- чем дешевым подарком.
дарить люблю, а принимать.. . если милый недорогой сувенирчик, то получить приятно, а вот дорогой подарок как-то напрягает...
Нина Рыжева
Умеем, но дорогих пока не было, чтобы стала совесть мучить!
От незнакомых людей я подарки просто не принимаю. А о близких и родных я знаю достаточно, чтобы определить трудно ли им финансово было сделать мне подарок... Бывали случаи, когда люди переходили свои возможности ради подарка мне... поэтому старалась в ответ сделать подарок ЖЕЛАННЫЙ ими и НУЖНЫЙ им, как правило на сумму бОльшую, чем затратили они.

Не считаю себя вправе злоупотреблять чужими средствами, потому что, как правило, людям эти средства приходится зарабатывать и у них своих проблем хватает насущных ...
Я достойна в том числе и самых дорогих подарков )), но только от мужа и сына.
Я люблю подарки получать и дарить люблю.
И совесть меня не мучает если мне дарят дорогие подарки, значит я это заслужила.
Я люблю подарки и дарить и получать. Обычно поздравляют близкие люди, поэтому цена меня не смущает.
Pinkpineapple *
Смущает, но подарок я приму))))))
Дорогих не видала. Считаю что если мне подарили, то в нужный момент этому человеку тоже должна подарить. Ну такая я.
С удовольствием, но с разборчивостью
я не умею. постоянно боюсь, что там окажется совсем не нужная и не интересная мне вещь. а ведь нужно будет делать вид, что мне понравилось....
Sairan Tleubekova