Прочие дела домашние

Моя мама в 31 годик задушила меня своей "заботой"

Прочитав мой предыдущий пост вы поймете тему. Мать помогает мне с внуками-начался ужас. Ужасные манипуляции этой помощью. Куда где что зачем почему... Куда пошла без меня и тд.... Гиперопека давит невозможно, обижается на обрывы ее поведения. Уже отключаю телефон на нее. Сегодня меня добили фразы- в 8 утра беру телефон, там куча пропущенных, в 8 30 немного освобождаю руки, бегу на работу, перезванию. Выслушиваю стоны претензии почему это я в 7 30 трубки не брала, она же мимо шла, со святой водой, хотела занести нам, а ничего что дома еще все спят и ее как бэ не ждут, и я сама уже вообще не дома.... Дальше говорит, где ты идешь, отвечаю, говорю подожди, выкину мусор, она где ты мусор выкидываешь, я говорит иду рядом, давай пересечемся. Я ей объсняю, мне некогда, я бегу на остановку на работу.... Зачем говорю пересекаться... Ответ - я же забочусь, что ты такая злая, обида... говорю, я тебе сейчас скажу в какую помойку я выбрасываю мусор и ты мен настигнешь?
В итоге, я думаю забирать у нее ключи, полностью отказыватья от ее помощи, самой брать больничные, и тд, так как мое здоровье и настроение дороже денег... Вы как считаете? Это адекватно в 61 год так себя вести? Мужа у нее нет.
Также она хочет все решать за нас, например без приглашения, говорит что мы делаем на НГ, А ЕЕ И НЕ ЗВАЛ НИКТО, Хочу уехать подальше от нее, ей уже прямым текстотм это озвучила... забирать ключи??? как считаете?
Вера Бодрова
Не умеет мать жить своей жизнью, 31 год живет вашей.
Поговорите, что ей надо больше отдыхать, что вы взрослая и сами в состоянии растить своих детей и решать свои проблемы.
Олеся Костюшина
Лучший ответ
пока она и вас с мужем не развела надо с ней поругаться так чтоб год не разговаривать
Потому что она одна. Ей надо о ком-то заботиться!
Вам давно повзрослеть пора. И научится общаться с мамой. Не надо ключи забирать!
Отправьте маму в санаторий. Может она там с кем-нибудь познакомится.
"Моя мама в 31 годик", вы о чем, откуда у вашей мамы в 31 годик могут быть внуки "Мать помогает мне с внуками"
Вера Бодрова мне 31 год ей 61 уже
Извините, но это не опека, а просто мама "плохо воспитана "( некий эгоизм у неё ; скорее, он был всегда, но не так заметен). 61--очень не много. Ключи пусть у неё будут--на всякий случай, а вот от услуг можно отказаться, сказав прямым текстом об этом.
Вера Бодрова вот и я это за любовь к себе считаю.... привлекает внимание к себе
А я ещё думала, что я плохая мать)))
вот почему я на новую квартиру перевезла свой городской стационарный телефон и редко пользуюсь сотовым. А 3 месяца вообще без мобильника живу и это классно. Вообщем сделай так - на какое то время отключай мобилку и матери скажи что давай общаться хотя бы 1 раз в день и не больше. Вообщем вы не должны ее развлекать. Я вас прекрасно понимаю - у меня точно такая же мать
Luda Stratiychyk
Забирать ключи. Максимально избегать общения.
Вы в любом случае будете виноваты. Как бы вы себя ни вели. Но чем меньше при этом будет взаимных пересечений, тем лучше. Это я вам как психолог говорю.
Мама - взрослая самостоятельная женщина. Она вполне способна сама себя развлечь. и если она одна и от этого "страдает" - это исключительно ее выбор. Вы тут ни причем. Она свою жизнь прожила, как хотела. А теперь хочет прожить вашу. Оно вам надо?
Нет, ненормально. В 31 год уже проженная бабища, а все мама, мама.
А вы думаете как себя будете вести когда вашим детям будет столько же сколько и вам? Думаете, что когда ваши дети вырастут, вы не будете волноваться за них? Уверяю вас, за взрослых детей переживают больше чем за маленьких. Даже за вполне успешных.
Сходить к психологу
Да ты ещё маленькая совсем.
Tonya Guseva