Прочие дела домашние

Хм, раз уж пошла такая тема, а у вас сколько штук зимней одежды? Сколько носится постоянно и сколько..

..надевается пару раз за сезон?
Одна куртка и свитер под неё. Конкретно для низких температур. На большее у семьи денег нет
Ольга Еремчук
Лучший ответ
Я люблю себя баловать. Сказывается нищий подростковый возраст, когда не было ничего, и страшно завидовала одноклассницам, у кого были шубки, пальтишки и курточки каждый год новые и "взрослые", и по сезону, а не детские, и на осень и на зиму одно и то же позапрошлогоднее после сестры донашивать или мамино громоздкое перешитое. К осенней куртке подкладку из ватина пришивали сами, для тепла. Надставляли вязаные манжеты и низ. В лыжном костюме всю зиму ходили.
Сейчас на зиму есть (в порядке частоты использования)
1. Пуховик, длинный, дорогой, серый, с меховой отделкой. На каждый день. Самый теплый.
2. Полушубок-пелеринка, овчинка с песцом, черный. Совсем новая вещь, все НГ праздники заставляла себя носить. Для "выходов" в общество - в гости, в театр.
3. Пуховик, который донашиваю после младшего ребенка - средней длины, бордовый. На дачу и на лыжные прогулки
4. Пальто "взрослое" - темно-коричневая замша, с капюшоном, отделка - чернобурка. Когда надо солидно выглядеть.
5. Пара дубленок, которые я не ношу - старые, выношенные. И пара шуб - нутрия и песец. Тоже - только на даче в них снег убирать.
Шубу в том году ни разу не надевала, в этом году зима удалась.
Ну плюс пуховики, 3 штуки.

Пиджак кожаный... два, портсигар отечественный.... тоже два.
Собака с милицией обещала прийти))
Елена К
Зимней-зимней - три: шуба (норка), теплый пуховик и тонкий пуховик. Все три носятся постоянно. Но я зимой ещё могу (если мне жарко) и осеннюю куртку надеть.
Из того, что ношу:
Пуховик короткий 1 шт, пуховик до колена 2 шт, пуховик удлиненный 1 шт, дубленка-пончо 1 шт, полушубок норка 1 шт, шуба из искусственной чебурашки желтая ультрамодная, в этом году купленная - 1 шт.
Длинная норковая шуба надевается 1-2 раза в год с вечерними нарядами на нг вечеринки.
Есть хорошие вещи прошлых лет, которые висят и не носятся, надо куда-то пристроить.
Алла Аллочка
Один пуховик.
Татьяна Лихай
Полупальто на синтепоне и пуховик. Есть еще короткие дубленки- две штуки, я их почти не ношу. Отдать надо.
5 штук. самую теплую шубу ношу пару-тройку раз за сезон. остальное по погоде, по настроению, по ситуации. и на даче еще теплая куртка и полушубок
Ольга Бонько
У нас и зимы-то нет. Есть лыжные штаны и куртка, которые надеваются только «на снег».
Есть длинный чёрный пуховик nike, купила его летом, когда вдруг замёрзла и подумала, что надо утеплиться к зиме. Но он настолько тёплый, что повод надеть был два раза. Есть пальтишко из войлока, но в нем неудобно в машине. Есть безрукавка-пуховик по колено, она чаще в ходу. Но чаще всего хожу в короткой курточке с рукавами 2/3.
Две куртки, пальто... хватает боле чем, тем более чаще всего ношу одну конкретную куртку...
2 шубы, давно не надевала.. старое классическое черное пальто с песцом- тоже висит.. 3 разных пуховика- 2 длинных, один до колен- вот их я как раз люблю в пир, в мир и в добры люди
Люба Ефремова
читаю про количество и ужасаюсь.. это сколько надо шкафов дома иметь (а под них площадь), чтобы все это (+ осенние модификации) хранить ..
а если помножить на членов семьи ..получится, что либо жилье должно соразмерно царским хоромам, либо в квартире обычно негде будет жить.. из за шкафов.
Бедные вы бедные .. сколько вам приходится тратить на зимнюю одежду ((
Меня и свои то одёжки раздражают )) много места в шкафу занимают
одно зимнее (раз в год могу одеть ..и не каждый год), одно тонкое пальтишко на синтепоне, жилетка, кож. курта (выбросить жалко, а носить не хочу, кожа натур. толстая ..тяжелая ).
Шуба, пальто и две куртки.
Ношу одну куртку
Алия Сариева
Куртка, шуба искусств. и тёплый пуховик.
2 пуховика и шуба .
А какая тема пошла? Верхние штуки считаем или свитера тоже? :)
Зимой считаем время присутствия снега или три календарных месяца?
У меня по одной штуке вещей на каждый температурный интервал: +5 0, 0 -5, -5 -10, -10 -15, < -15. Всё в ходу по погоде.
Прям зимней-зимней если.. пуховик, шуба, дубленка. Ношу постоянно осеннюю куртку, шубу и дубленку не надевала, пару раз надела пуховик. Оч. жарко.)
Больная тема для меня. Слишком много.
Valli Kuzmina
два пуховика (длинный и короткий), три разного цвета и фасона пальто, норковый полушубок, и вот куплю себе белое пальто из искусственного меха) Ношу все, в зависимости от погоды и движений.
А, еще лыжный комбез зимний - но это точно только на лыжах)
Одно зимнее пальто, износится куплю другое, до него была одна теплая куртка, никогда больше одной одежки зимней не было, кроме как в юности, когда мне подарили шубу, которую я не носила))
Два пуховика и две пары обуви. Шапок-шарфов много
Три шубки из норки, пуховик короткий, дубленка короткая. Все ношу по погоде
1 - постоянно
1 - непонятно для чего, раз в десятилетку
Евгения
хм.. у нас такие зимы, что чаще всего я ношу пальто)
еще есть очень теплый пуховик, для морозов.
есть пуховое пальто не сильно теплое - тоже ходовое.
есть куртка с мехами - на выход)
еще одно пальто - поднадоело, почти не ношу.
один короткий пуховик средней теплости.
куртка короткая с капюшоном.
в общем, все чередую.
Лаура Карсакбаева Почему мне всегда смешно, когда я читаю эти два простых слова - ,с капюшоном,,?!))
я люблю натуральный мех, 4 шубы... все не ношу, а продать жалко, красивые, пуховики разные, напомню сколько.
Мария Хиля
Дублёнка, пуховик, пара зимних курток. Хожу в пуховике - он тёплый и лёгкий.
Пуховик (ношу постоянно), полушубок (давно не носила), две шубы ( из мутона и из овчины). Последняя очень тёплая, но тяжелая.
Анастасия Анастасия Потому и не ношу дублёнку - в ней тяжело и жарко.
да что-то даже не считала... шуба, пальто, несколько курток
Хм... На зиму-зиму,
ношу: пуховик, пальто мутоновое,
почти не ношу: пальто зимнее, полушубок мутоновый,
вообще не ношу: полушубок енотовый.
Люба Ефремова У мамы- 2 шубы- одна мутон, одна норка.. 2 классических пальто, штук 5 пуховиков
2-3.
пять. все в ходу. погоду колбасит от плюса до минус 30.