У женщины не бывает много одежды, бывают маленькие шкафы)
Ну а если без шуток всё зависит от женщины, её образа жизни, материальных возможностей, вкусов, вообще отношению к этой стороне жизни, есть шмоточницы которым каждый сезон необходим новый лук и ей не понять женщину которая гордится тем что 5 лет проходила в одном пальто а оно как новое, есть женщины которые часто выходят в свет и им не объяснить домохозяйке почему надо иметь несколько шубок
Что касается меня то считаю что у меня много верхней одежды, несколько пальто, более менее тёплых, с мехом и без, дублёнка длинная которую практически не ношу и удлинённая которую практически сносила, есть шуба на выход и повседневный полушубок, тёплые куртки разных фасонов . цветов и фактуры, а вот пуховики я на дух не переношу и поэтому этого нет совсем в моём гардеробе
Прочие дела домашние
У женщины должно быть много верхней зимней одежды? Много это сколько?
полная гардеробная :)
новая шуба - на выход, от мороза и пр. . .
старая шуба = с горки кататься, с ребёнком,
.
и пр
пальто с красивым воротником из песца. . .или чернобурой лисы - в театр скататься или по парку прогуляться. . .и пр
куртка к юбке, с капюшоном, на случай сырого снега,
куртка к брюкам - на каток
.
и пр

куртка к брюкам - на каток
У меня пуховик и два полушубка, достаточно.
Я больше по сумкам и обуви....
штуки три
Я считаю, что много - больше 3-х. У меня дубленка (которую года 4 уже не ношу), пуховик ( из которого зимой не вылажу), и красивое драповое пальто - "на выход".
Зависит от потребностей самой женщины, размеров ее шкафов и от бюджета, который она готова выложить. Кто то в одной куртке может проходить и весной, и зимой и осенью. А у кого то несколько видов шуб, дубленка длинная, дубленка короткая, несколько курточек, потеплее, полегче. Плащики-длинный, короткий, ветровка и т. д.
Мне кажется должны быть, как минимум, пуховик, дубленка и шуба. Правда у меня больше верхней зимней одежды.
Пуховиков пару можно. У меня длинный и укороченный. Дубленки-пару. Светлая и темная. Ну и шуба на холода.
По хорошему, да. Зима у нас большую часть года. Зимние вещи должны составлять основу гардероба. Но, на практике, позволить себе это, в силу дороговизны, могут немногие.
У меня, например, две шубы (теплая и легкая) , дубленка, длинный пуховик и горнолыжный костюм. За зиму успеваю все поэксплуатировать, т. к. все на разную погоду и разные случаи жизни. Это много? Я считаю - оптимально.
Сто одёжек, но главное чтобы все без зстёжек
у каждой женщины понятие много это свое понятие. у меня 9 штук много не считаю
Примерный вид гардеробной:

у меня пуховик с чернобурки и дубленка. но хочу шубу. ОЧЕНЬ. свекровь подарила свою 60-х годов ХХ века, но носить ее я не могу и не хочу) ) буду ждать шубу от мужа, в качестве подарка!)
У кого-то одна, и она не загоняется, а у кого-то 5,и ей всё мало! Зимняя одежда достаточно дорогая, её трудно много иметь) Вот летних курточек у меня полно-штук 7) А вот зимней только шуба и дублёнка. Не вижу смыла тратить деньги на что-то ещё!) Мне и этого достаточно)
А если летом покупать зимнюю верхнюю одежду. то можно еще и изрядно сэкономить. Вот. к примеру здесь:
Например тут http://www.wildberries.ru/catalog/1395/women.aspx есть зимняя верхняя одежда для женщин, зимняя верхняя одежда женская, демисезонная верхняя одежда женская, верхняя одежда женская из кожи.
http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/verhnyaya-odezhda/tags/zimnyaya_verxnyaya_odezhda_dlya_zhenshhin
пальто или дубленка длинная, шуба покороче для автоледи, ну и зимняя куртка, чтобы рядом с домом болтаться - в ближайший магазин сходить, с собакой или с ребенком погулять.
У меня спортивный вариант и классический. У некоторых бывает еще "нарядный")), это как с мужем повезло...