Прочие дела домашние

Если человек богатый и имеет 20 квартир, то какая у него будет прописка? А если он живет то в одной, то в другой?

Смысл понятия "прописка" в 21 веке? Чтобы военкомату знать куда стучаться?) Или чтобы за газ начислять платеж по кол-ву прописанных человек?) Иной нужды не вижу.
Evgeniya Savina
"Смысл понятия "прописка" в 21 веке?"
Правильно, её нет уже 27 лет.
Есть два вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания.
Юлия Абрамова
Лучший ответ
Прописка там где живет А за остальные просто платит
По закону все россияне должны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания.
он на Кипре прописан
Он может регистрироваться где угодно, а может вообще нигде не регистрироваться.
Tanya Sec
Прописаться человек может по одному адресу. А если вы думаете, что военкомат не найдёт, то бред... да и богатый бы человек сразу откупился.
Прописку в 1998 отменили.
Begaium Bolotova
Алена Джунисова Впервые слышу. Мою знакомую оштрафовали, когда она из одной квартиры выписалась и в течении года никуда не прописалась. А когда пришла в паспортный ее ждал штраф размере 1000 руб. Было несколько лет назад. Может я что-то пропустила.
Ирина Садова Ее оштрафовали за отсутствие регистрации. А прописку, действительно, отменили.
Алена Джунисова В каждом паспорте есть место прописки, загляните в паспорт
У меня одна квартира и одна прописка :)
Танюша Цой У всех сейчас по 3 квартиры, да ты один такой "бедный")
Юлия Абрамова У вас нет прописки. И ни у кого её нет.
Если не видите, о чём вопрос?
Ведётся "регистрационный учёт" человеков обозначенный благими намерениями, как соц. и гос. услуги, получение пенсий и лечебного обслуживания и т. д. - но само название говорит об основной функции:))) - мы знаем, что ты есть, где ты и у нас длинные руки:)))
"Прописка" - это регистрация по адресу. Ваш официальный юридический адрес. Существует во всех странах мира. Только называется иначе. По закону РФ регистрация является обязательной, если вы находитесь по адресу более 3 суток. Постоянная регистрация осуществляется по месту постоянного проживания. Регистрация нужна для включения человека в гос. программы по социальному обеспечению (лечение, образование, пособия, транспорт, др). Вам же государство должно куда-то направлять почту и деньги? Вот оно и ориентируется по местам регистрации - как персонально, так и по общему количеству.
Водной из квартир. Остальные просто на нем.
София Юлдашева
Зарегистрирован будет в одной из квартир. Для собственности не нужна прописка. Я в новостройку не прописывалась. Да и в доме у нас никто не прописан. При заключении договора на вывоз мусора, указала, сколько фактически человек будет проживать.
В пределах одного города достаточно по одному адресу быть зарегистрированным.
Чудо Масяня
Ему плевать где и какая прописка если он уже богатый - ибо его жизнь удалась и он об этом даже не думает.