Прочие дела домашние

Почему родители отказываются от подарков?

Купила родителям телевизор в качестве подарка. Сказала маме. В начале ворчала, мол зачем тратишь деньги, потом успокоилась. Теперь боюсь папину реакцию. Через неделю поеду к ним в гости. Вдруг тоже начнёт так говорить, а мне будет неприятно это слышать. Зачем так делают родители? ????
Переживают, что вы на них тратитесь.
Мне иногда перед праздником целую лекцию прочитают, чтобы ничего не покупала, что у них все есть)) разумеется, покупаю подарок, и они все равно рады, приятно же.
Зауре Маматова
Лучший ответ
Скажешь тогда, что заберёшь ))
их плохо воспитывали. скажите им, что за подарки принято говорить спасибо. но если тебе не нравится подарок - выкинь его.
Это такой советский обычай в некоторых семьях. Когда им дарят подарки надо поотказываться поохать-поахать, что мол, воот так дорого зачем деньги тратить и т. д. А потом принять.
Связано с тем, что вроде как неудобно подарок дорогой. И поэтому с бубном надо потанцевать.
Это смущение.

А вам какую реакцию хотелось бы?
Они стесняются, думают что обременяют вас, что вы тратите на них большие деньги, это так по-доброму, не обижайтесь на них!
Инга Логвинова
Может сперва надо было поинтересоваться в чем нуждаетесь. Может это ТВ как кость в горле уже как и всем нам.
Марина Лидер
Риторический вопрос. Родители - не огурцы. У каждого они свои, и причины у каждого однозначно свои. Откуда нам знать ваших родителей?
Алсу Портнова
Это нормальная реакция пожилого поколения особенно Мама Папа он уже не будет так реагировать потому как ну Мама она это делала любя вот Вас Любят они потому так и реагируют Вы же в свою очередь к этому отнеситесь с пониманием и не переживайте наоборот улыбнитесь и скажите ласковое слово вот
Алина Андреева
Не батя должен образоваться теперь ему есть где футбол смотреть
Это в детсадовском возрасте такие сюрпризы приносят радость. А людей взрослым это уже и даром не надо.. Им куда важнее, чтоб вещь была нужна и полезна. Поэтому люди взрослые и разумные сначала интересуются, что человек хотел бы получить в подарок. Чтоб не создавать неловких ситуаций, не тратить зря деньги на ненужные вещи и не забивать ими кладовку..