Прочие дела домашние
Как Вы считаете? Отказываться брать подарок, это оскорбление, по отношению к тому кто дарит?
Вот я считаю что да, а как Вы думаете? А Вы как думаете? Не брать подарок это некорректно и оскорбительно по отношение к тому кто дарит?
Вот сидела и старалась вспомнить, было ли в моей жизни такое что я отказалась от какого нибудь подарка,,,,
Даже стыдно стало, почитав что пишут выше,,,,
Не отказывалась я ни от чего ))
А, нет, вру, бывший мч лет пять тому назад подарил билет на отдых в Египет,,
С одним условием,,,, что он полетит со мной ))))))
Короче два билета купил
Я отказалась))))))))
Не отказывалась я ни от чего ))
Короче два билета купил
Я отказалась))))))))
Если у нас с этим человеком (который дарит) война была например, срач, ругань и отвратительные отношения, то я ему этот подарок еще в одно место запихну.
Не всегда. Иногда подарки бывают неуместны. Например, дорогостоящий подарок замужней женщине от постороннего мужчины или презент должностному лицу, который можно расценивать как взятку.
Марина Агафонова
А я вот мечтаю чтобы мне кто-нибудь машину подарил.
Оксана Холодова
а меня не поняли)
Я так же считаю. И свои эмоции выражать некрасиво. Можно подальше поставить, пользоваться или передарить. В конце концов нуждающимся просто отдать.
Подарки иногда бывают неуместными и не в меру дорогостоящими. А еще смотря от кого. Цветы или украшения от чужого мужика не приму.
Марина Агафонова
А при чём тут цена подарка вообще? Чё за бред?
А если подарок преподносится явно с корыстной целью?
зависит от подарка. Пример, вы замужняя дама и вот ваш коллега вдруг дарит вам нижнее белье, вы как примете или откажетесь? А если примете, то как будете оправдываться перед мужем, а даже если и скажете мужу, что сами купили, то что потом ждать от коллеги дальше после такого подарка? как вам задачка? Вот видите подарок подарку рознь.
Конечно, в первую очередь это неуважение к дарящему, лучше сделать вид, что подарок очень понравился.
если подарок не обязывает, то не вижу причин не брать.
а если подарком хотят навесить на меня долг благодарности, то не возьму
да
Конечно.
я все принимаю, не нужное отдаю потом или выкидываю
Да, человек же старался.
Да поздно уж. Братьнадо было.
брать у кого за что и от кого