Существует несколько вариантов:
1 - выучить язык собеседника
2 - собеседник учит русский
3 - разговариваете на языке который понимаете оба (например он Француз, вы Русский/ая - общаетесь на английском)
4 - через переводчика
5 - меняете средство общения на месенджеры и пользуетесь онлайн-переводчиками
Прочие дела домашние
Как общаться по телефону с человеком, если он говорит на другом языке
Найти язык, которым худо-бедно владеете вы оба.
Для людей из бывшего СССР это обычно русский язык - при мне однажды общались по-русски узбек с азербайджанцем, оба владели русским "не очень".
Европейцы обычно общаются по-английски.
У моей жены есть знакомая по работе, гражданка США, постоянно живущая в Париже - жена с ней общается по-английски, мне же легче по-французски, поскольку я её английское произношение (типичное для НЕКОТОРЫХ американцев) понимаю с трудом.
Через переводчика - это уже крайность, особенно по телефону.
С машинным переводом надо быть осторожными: он такого может напереводить!.. -а Вы и не поймёте в силу незнания языка.
Европейцы обычно общаются по-английски.
Не усложняйте себе жизнь.
Азбукой Морзе.
Как на мегафоне, когда связь ослабевает.
Elen Bond
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях. Если у вас возникли сложности с нашим услугами связи, напишите нам в личные сообщения группы https://otvet.mail.ru/ask/direct-245011942. Всё детально проверю.
держи словарь перед собой и шурши..
С переводчиком
Выбрать язык общения и найти переводчика
Найти человека своей национальности
жестами
Может есть он- лайн переводчики или это из области фантастики
всё просто- выучите азбуку морзе международного флажкового сигнала и пипикайте друг другу в своё удовольствие
Выучить язык или найти более подходящего собеседника. Другого впринципе не дано. Разве что можешь заставить собеседника выучить свой язык, но ты ему не сможешь этого объяснить, если сам язык не будешь знать)
Хэлоу май фрэн юр мама дэд
Ирина Чистикина
+++,работает, проверено мной лично!
воте фор трамп