Прочие дела домашние

Народ, у кого такое было? Симка МТС перестала ловить сеть. На любом телефоне. А владелец - не я, мне её друг дарил.

И номер терять не хочу, я - журналист, меня куча народа по этому номеру знает.. . И договор со Сбербанком на этом номере.. . А друг уехал в другой город. Возможно ли её восстановить без него?
Мария
По закону должен обращаться Ваш друг. Но я бы попросила его выслать свои паспортные данные и пошла с ними в салон. Тут на кого нарветесь. Попытка - не пытка. Удачи! В ином случае, пусть Вам в салоне расскажут, как быть в такой ситуации.
Ольга Жукова
Лучший ответ
Мария Спасибо! У меня даже есть его паспортные данные.
Только по паспорту владельца симки, у меня такая же фигня была.
Ирина Дедова
если симка зарегистрирована на друга, то восстановят ее только при его личном обращении при наличии паспорта) у меня такое было- от времени на симке стерся защитный слой) замену мтс произвел бесплатно и быстро
Мария Проблема в том, что друг нынче за полстраны от нас живёт, и сюда не собирается...
Чисто теоретически и по документам симка не ваша, но в салоне сотовой связи могут пойти навстречу-обратитесь сразу к ним
Таня Таничька
С другом то связь есть? Может он доверенность перешлет?
В салонах-магазинах МТС производится восстановление SIM-карты по заявлению:

владельца номера;
доверенного лица владельца номера;
пользователя SIM-карты (когда номер оформлен на одного человека, а пользуется этим номером другой) .

Восстановление SIM-карты производится только по предъявлению документа, удостоверяющего личность заявителя. Доверенному лицу также необходимо представить нотариально заверенную доверенность с указанием полномочий или ранее оформленную доверенностью МТС от владельца.

Для пользователей SIM-карт возможна последующая смена номера.
Мария Ой, ёлки... Да... Боюсь, не вариант. А если на этот номер договор со Сбербанком - этот договор надо расторгнуть?
у меня у мужа так было, он востонавил симкарту, но симка была записана на него. А так вам не как ее не востановят, надо будет покупать новую