Прочие дела домашние
Домохозяйка или бизнес-леди что лучше? Кто вы?
Сделать головокружительную карьеру, встать на ноги и ни от кого не зависеть в материальном плане, а уж после этого создать семью и рожать - отличная идея! Но бывает и так, что с головой окунувшись в бизнес, люди оглядываются и понимают - поезд ушел. Если семью еще есть шанс создать, то ребенка.. . Менять уже ничего не хочется, «худо-бедно - жизнь сложилась» . Другой вариант: сначала «отстреляться» - родить, а уж потом вплотную заняться карьерой. Все бы ничего, но и в данном случае есть подводные камни. Велика вероятность того, что «детские» заботы и болячки, семейные хлопоты засосут вас с головой на долгие годы.. .
До бизнес-леди я явно не дотянула, но карьеру до замужества сделать успела. Теперь уже много лет домохозяйка, но с амбициями и знаю себе цену. Во всяком случае вдруг чего--не пропаду.
Добрый день Витаминка!:) ) пока я домохозяйка. головокружительную карьеру мне конечно не построить (реально оцениваю свои возможности) , но найти себя на работе очень хочу. надо совмещать приятное с полезным, главное, что бы в семье всё было хорошо и спокойно, а под работу и подстроится можно.
Ольга Ворошилова
Приветик, Женечка!!!
ya zanimalas biznesom i dovolno uspeshno....potom ponyala, chto tak smerteno ustala fizicheski i moralno istoshena, chto brosila vse i seychas doma, chemu sobstvenno bezmerno rada....biznes pravda "rabotaet" no v danniy moment bez moego neposredstvennogo uchastiya, ya eshe okonchatelno ne reshila "rasproshatsya" li s nim navsegda!
А какие бы планы мы не строили, какие бы стратегии не выстраивали - чаще всего получается не так, как хочешь. Ни в каком сне я не могла себе представить, что буду воспитателем в саду и мамкой четырех детенышей. Но чудное дело, это меня устраивает...
Можно всё сделать просто хорошо, без всяких "головокружительных" перегибов.. И тогда можно успеть и ребенка воспитать и работу достойную получить.
бизнес-леди, домохозийкой представить себя не могу в принципе
Я домохозяйка, надоело работать. Да и карьеристкой никогда не была.)))
Родила - посидела дома 3 года- поработала 10 лет - опять родила - посидела дома 2 года - опять пошла работать. У меня так вышло. Хотя я просто работала. Не лепила из себя бизнес леди
домохозяйка...
а я бы с удовольствием стала бы домохозяйкой, ну вот в декрет оценю все прелести, тогда уж точно буду знать ))))
каждому своё!!!!была и бизнес-леди, теперь домоХОЗЯЙКА!!!! И очень довольна!!!! По моему мнению-быть бизнес-леди гораздо проще, чем воспитывать детей и заниматься домом. Но это моё мнение, на истину не претендующее. А в идеале-всего должно быть в меру и надо уметь вовремя остановиться и выбрать важнейшее для себя.
Мдяяяя... интеррресный вопрррос.... эх.... а у женщин в пагонах какое будущее?... =)))
Ольга Ворошилова
Приветик, Рычуля!!!
Пытаюсь найти "золотую середину" - детей уже двое, можно делать карьеру:)) ) Чем и занимаюсь. Четыре дня в неделю по 12 часов делаю карьеру:))) ) а три дня - вся с детьми:))
Кабы знать.. .
А главное, что эти вопросы задавать себе надо лет в двадцать. А в двадцать трезво рассуждать могут далек не все.
пока дома сижу и диплом пишу. но буду карьеристкой, очень нравится работать и быть независимой.
Наверное, крайности всегда плохо. Идеальный вариант бизнес-леди+ благополучная семья ( чтобы и муж и дети) , но так только в кино бывает, а может и есть исключения. А домохозяйка, хорошо, если высокий достаток- муж обеспечивает. Есть возможность и собой заняться, и детям дать достойное образование. Я совершенно обычная женщина. Обычная работа, с оплатой чуть выше среднего. Быть просто домохозяйкой не хочу, в свое время 6 лет отсидела дома с детьми, предлагал муж продолжить, но я дома одичала, и с таким удовольствием работаю.
я параллельно занималась карьерой и рожала детей;
одно другому не мешает
домохозяйка уж как 6 лет)) )
для меня теперь очень сложно стать успешной в бизнесе.
быт, или небыт.... вот в чем вопрос
Я домохозяйка. На такие темы не размышляла. Просто жила и старалась быть счастливой и старалась чтобы моя семья была счастлива. Мне 51 и я счастлива. (Двое детей и двое внуков и муж ) И ничего меня не засосало.
Мне кажется и то и то норм. Но если выбирать - бизнес леди! А сама я.. . В школе учусь!