Прочие дела домашние
Школа достала (реву каждые 5 минут)
До фига долгов, я просто не могу, сложно очень, училка орёт на меня...
Подумай как бы поступил на твоем месте Майто Гай? Пошел бы реветь каждые 5 минут или накинулся бы на учебу занимался до тех пор, пока не начнет получатся?)
п. с. школа действительно сложное место.
А ты ей ответь: Чё ты орёшь? Не можешь научить - увольняйся!!!
Переводись в коррекционную, для умственно отсталых, раз в обычной не тянешь...
Не запускай долги и непонимание, проси учителей помочь разобраться, или шарящих одноклассников.
а как Ты её достала, кто бы знал....
А ну, не реви!
Что делаешь, чтоб закрыть свои долги? Только ревешь каждые 5 минут? Тогда логично, что все орут.
Подойди к учителю, перед которым есть долги - спроси, какие долги. Запиши на листочке. Потихоньку делай, да сдавай.
Че ревешь-то? Это хоть как-то помогает делу? Ну и че тогда ревешь?
ори и ты на нее
Что, если я ненавижу школу?
"Вот что тебе нужно:
Правильное отношение к учебе. Загляни немного вперед. Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все,— во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником «для людей всякого рода» . Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится.
Учеба порой напоминает непроходимые джунгли. Однако нужные инструменты помогут тебе прорубить путь
Правильное отношение к учителю. Если тебе кажется, что твой учитель скучный, сосредоточься на обсуждаемой теме, а не на его недостатках. Помни, что учитель, скорее всего, объяснял эту тему уже десятки, а то и сотни раз в других классах. Поэтому ему может быть нелегко из года в год сохранять живой интерес к своему предмету.
Совет. Делай записи. С уважением проси объяснить непонятное. Будь увлечен предметом. Ведь воодушевление заразительно.
Вера в свои силы. Школа может обнаружить твои скрытые таланты. Павел советовал Тимофею: «Напоминаю тебе как огонь разжигать дар Бога, который есть в тебе». Очевидно, Тимофей был наделен неким даром святого духа. Но он должен был неустанно развивать этот «дар», чтобы он не пропал зря. Конечно, твои способности к учебе не дарованы тебе непосредственно Богом. Однако у тебя есть свои таланты. В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал.
Создай себе место для занятий. Убери все, что отвлекает. Если возможно, сиди за письменным столом. Не включай телевизор.
Сначала главное. Учеба — важное дело, поэтому твердо реши, что не будешь смотреть
телевизор, пока не сделаешь уроки.
Не тяни резину. Составь четкое расписание для домашних заданий и придерживайся его.
Составь план. Подумай, с какого предмета начать, какой будет вторым, третьим и так далее. Составь список и отведи на каждый предмет определенное время. Вычеркивай то, что сделано.
Делай перерывы. Если чувствуешь, что устал, сделай небольшой перерыв. Но как можно скорее возвращайся к урокам.
Верь в свои силы. Хороший ученик отличается от плохого не умом, а трудолюбием. Ты можешь добиться успеха! Постарайся — и убедишься в этом сам.
"Вот что тебе нужно:
телевизор, пока не сделаешь уроки.
Напиши на нее заяву в прокуратуру. Или для начала в местные органы школьного образования.
ладно, хоть не денежных. Эти можно выучить и сдать. Дальше хуже будет! Учись, а не реви!
Ну, как вариант, - на второй год..! перестаёшь ходить и к тебе придут! - в чём дело.!?, отвечаешь, - психологическую нагрузку не могу переносить, видимо возраст не тот..! -Ждите..!
Если достала школа, то поменяй ее на новую.
Все мы через такое проходили, для начала успокойся, если преподаватель орет можно сходить к завучу с этим вопросом или к классному руководителю. Преподаватель не должен повышать голос на учеников. Соберись посмотри на свои долги, и начни их закрывать. Нытьем делу не поможешь, научись справляться со сложностями, легко и дальше не будет.
Главное, чтоб не исключили и ЕГЭ нормально сдать