Прочие дела домашние
Что Вы делаете, Когда звонят мошенники и говорят, что они якобы из Службы Безопасности СберБанка?
Мне переодически баба робот звонит и спрашивает какую то херню
Посылаю их в пещеру божественного лотоса. Я пенсию перевела в другой банк
Кладу трубку сразу И когда номер незнакомый вообще не беру
мне только из клиник звонят... вчера вот из кардиоцентра....
Я говорю, что Сбером давно не пользуюсь.
я или не беру уже трубку с незнакомых номеров, или по первым двум словам и интонации понимаю что это и просто разъединяю. я не разговариваю
довожу их до истерики когда есть настроение
Не беру незнакомые номера
Прошу представиться полным именем, кличка, статья, где сидели...
Вера Гридасова
вот, тоже хорошо :))
Поставила приложение " Не бери трубку " ,что удивительно -работает. А раньше просто говорила, я вас выслушала и сейчас сама позвоню в банк по номеру указанному на карте и отключалась.
Охотно поддерживаю разговор и диктую цифры карты и CVC от фонаря, какие в голову придут.
Пусть мучаются.
"вечер в хату, ворьё!!"
а главное, это подходит если и сами банкиры звонят.
Развлекаюсь.
Звонили лишь однажды. Поглумилась немного, подыграв этому упырю, потом рассмеялась и сказала, что пусть ищет дураков в другом месте.
Жму на красную кнопку и блокирую номер
не берем незнакомые номера, вообще никогда, а если прозвон со сбросом- отмечаю и в чорный список
Елизавета Воробьёва
А прозвон со сбросом - это что и зачем? Тоже бывает, в чём прикол-то?
Разговариваю с ними, если есть свободное время и настроение, развожу их и троллю их, записываю разговор и выкладываю на ютуб, там есть канал, где призы за такие записи дают
говорю: у меня на карточке 0 руб 00 коп.
Как правило, не отвечаю на звонки с незнакомых номеров сразу, жду секунд эдак 30. Если звонок длится дольше, отвечаю. После слов в трубке "Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка", просто жму "отбой".
делаю сброс. А мой муж глумится над ними.
Отправляю сообщение с их тел. номером в интернет-приёмную министерства петушиных дел.
Отписку через 30 дней обжалую в прокуратуре.
Ещё через 10-30 дней контролирую устранение выявленных нарушений- петухов постоянно депремируют и увольняют. В отделении появляются работающие сотрудники. В Раисе добавляют срок мошеннику смсившему из колонии.
С ними круто разговаривать. Ай, сейчас вот читала... Едет девушка в маршрутке. Ей звонят, что у неё 500р сняли. Она говорит, что стипендию ей не платят и таких огромных денег у неё просто нет! Ржала вся маршрутка. Мошенники, как порядочные люди, просто обязаны были ей 500р перечислить.
А мне звонили по смене номера. Когда услышали, что деньги я на карте не держу ( а сколько карт я просила уточнить их), они бросили трубку. Нервные какие то...
Ольга Киселева
точняк, нервные.
Их через одного на три буквы посылают.
если не занята, то развлекаюсь. Кстати, их очень вводит в ступор заявление, что 10 минут назад с этого же номера человек с тем же именем звонил, но был представителем втб банка, поэтому неплохо было бы определиться какой банк они представляют все-таки
На йух их...
Уже не беспокоят, антиспам включила
Как-то раз воспользовалась советом их сети - постучать ложкой по кастрюле в микрофон
Вешаю трубку или не беру с незнакомых номеров
Поприкалываться