Прочие дела домашние

Ребенок постоянно истерит и крадет вещи...

Доброго времени суток, господа, у нас тут небольшая проблемка, которая достала уже всех... Ребенок 7 лет постоянно истерит, кусается, царапается, обзывается, крадёт вещи у старшей сестры бьёт и душит животных... Большая часть обиды ложится на сестру, которая ранее ребенку ничего не делала, но сейчас у нее уже сдают нервы и она начинает на ребенка орать и, при надобности, бить, ибо ребенок больше слов не понимает... Обзывает всех, в том числе и мать, которая раньше во всем мелкую защищала и всячески ей потакала, также и бабушку, также и животных... Коты уже не знают куда прятаться, ибо приходит маленький изверг и начинает кошек за шею таскать по комнатам и коридорам, бить палками, вещами, руками, ногами, собаку бьёт поводком, ногами и т. д. ..В ответ на ругань подходит и со всей дури кусает в руки, царапает, бросается вещами, чаще всего пластмассовыми игрушками, угрожает расправой, проклинает... Как быть? Что делать? Психолог сказал, что все она нормальная и скорее всего мы преувеличиваем... (на людях ребенок словно ангел, особенно когда родных рядом нет...)
Михаил верно сказал, это уже работа психиатра, а не психолога.
Успехов Вам...
Наталья Логинова
Лучший ответ
Юлия Порядина А вообще легче ребенка расстрелять
Первая мысль - действительно нужен психиатр.
Можно попробовать исправить огрехи излишнего потакания - действовать по принципу "нет зрителя - нет спектакля". СПОКОЙНО и по возможности доброжелательно объяснить ребёнку, что с грубым, истеричным человеком общаться очень неприятно, и поэтому семья НЕ ХОЧЕТ общаться в таком тоне. НЕ отвечать, НЕ орать в ответ, НЕ реагировать. Трудно, да. Но дети в 7 лет уже прекрасно всё понимают и умеют делать авыводы, а уж игнор тяжело переносится в любом возрасте. Животных закрывать в другой комнате.
Ardak Akazhanova
Тут не психолог нужен. А ремень. И почаще.
Lubov Orymbaev
Надо не к психологу, а к психиатру, без обид я серьёзно. У дочки в классе была такая подружка, в школе и на людях просто ангел, а дома истерики на полу катается прям.
Бяссовестный...)))
К батюшке надо вести. При чем не только ребенка, но и родителей.
Омен во плоти
Поздновато хватились. К психиатру надо вести на обследование. Мне трудно представить такого ребенка, как вы описали. У всякого поступка есть причина. Возможно всей семье надо идти к семейному психологу.
Надо научить его НЕ КРАСТЬ, а КУЛЬТУРНО ТЫРИТЬ ВЕЩИ
Может вы и вправду преувиличиваете?
Юлия Тойдонова Я говорю как есть, не пытаюсь преувеличивать.
Срочно меняйте психолога. А еще лучше пройдите глубокое обследование, могу и место посоветовать - нейропсихологический центр Выше радуги. Там с ребенком несколько специалистов сразу работают, все по полочкам разложат и предложат адекватный курс коррекции. Нам очень помогли, тоже примерно такие же проблемы были.