Прочие дела домашние

Почему женщинам хочется цветов? в чем причина тяги к цветам?

А вы любите цветочки?
Прекрасное всегда тянется к прекрасному.
Гульнара Измайлова
Лучший ответ
Я люблю живые цветы - на поляне, на клумбе, в горшке - а убитые мне дарить не надо.
Я не могу сказать что у меня к ним прям тяга, но когда дарят всегда приятно.
Люблю тюльпаны, ирисы, нарциссы и хризантемы....
А за что их не любить, это же красиво.
Как можно не любить красоту....
Очень люблю в их естественной среде -природе и клумбах
Мертвые-которые срезали, предпочту на моем надгробии, при жизни -не хочу! Мужу запретила покупать мне цветы, но он нашел выход, стал таскать мне в горшках цветы; -)
Наденька Зайка
Цветы - это красота, романтика.
Букеты быстро вянут, люблю цветы в садах и парках
Наталья Гаак
Женщины любят всё прекрасное.
У меня зимний сад. Особенно зимой люблю, камин и зимний сад.
Альфия Саяпова
Отношусь как к знаку внимания. Чтобы прям трепетать при виде цветов - это не про меня.
Хотя люблю сирень и её запах, а когда хожу за грибами, обязательно принесу небольшой букетик травы и цветов)
Т.
Татьяна ...
Как то ровно отношусь. Подарят - хорошо, не подарят - пофиг.
Может не цветов, а романтики. Женщинам иногда хочется романтики.
Люблю цветы, но не люблю выпрашивать, все очарование тогда теряется. А мой муж дарил цветы только пока ухаживал, а потом только на день рождения... Хотя и могла бы попросить, но денег становилось жалко... ну дура, что поделать. ..и вопрос поняла так же, аха-ха-ха
Нина Бубенцова
Это элементарно
им нравится цветами подметать пол
Dinara Kasatkina
а цветки очень красивы
Это - красиво, особенно на даче в композициях... ))
Arailym Koptleuova
Как в анекдоте - во-первых, это красиво...
Да, очень люблю, причем не горшечные, а именно в виде букетов.
К срезанным цветам сейсас плохо отношусь, когда их продажа стала в промышленных масштабах. Во-первых, они уже погубленные. Во-вторых, кажется что их консервантами обработали или формалином. Поэтому сразу вспоминаются покойники.
Потом, получать их в подарок, это тоже показатель, сэкономили на тебе или нет.
Елдана Ертай
Это просто исторически сложившаяся традиция . Вместо цветов могли бы быть и ракушки и камешки и т. д ...
Светлана Москвичева Ракушки и камешки я тоже люблю)
Потомушта тупыыыеее...
Так они тоже в каком то смысле, по крайней мере форма похожая
до того, как вынужденно стала заниматься флористикой, не любила.
сейчас иначе отношусь к цветам.
без особого трепета все же, но лилии, например, люблю очень или вообще те, что долго стоят или пахнут (сирень и т. д.)
Мне тоже как парню нравится, как выглядят цветы. Допустим я бы мог обои поклеить с цветами, ну или одежду с цветочными узорами взять. Но как подарок цветы так себе, вот серьезно в качестве подарка не понимаю цветы.
Цветы это символ романтики и женственности с давних времён. Поэтому так повелось, дарить цветы женщинам, как символ уважения и любви.
Не люблю цветы. Это жертва. Даже утки дарят друг другу какую-то траву.
Терпеть не могу. Лучше пусть подарят книгу.
красиво
Ирина Билыч
По тому что конфетно_букетный период. Цветы - обЯзательное условие
Трава – это лишь знак внимания. А любят они всё же более существенные подарки. Если предложить букет или шубу/холодильник/машину и т. д., то выбор будет явно не в пользу букета..