Прочие дела домашние

Хозяюшки, как используете тонкий лаваш (помимо простой роли хлеба)?

Я делаю конвертики с сыром и зеленью для мангала.
Делитесь интересными идеями) из личного опыта )
Мария Соколова
Недавно делала ленивые чебуреки. Муж смел за один день.)
https://www.youtube.com/watch?v=N4mgRE-nvq0&ab_channel=SergeyPokanevich
Делала ещё рваный пирог. Этот понравился мне больше, чем мужу.)
https://www.youtube.com/watch?v=9AA0hEmJvYQ&ab_channel=ТСВ
Вот ещё неплохой рецепт. Для разнообразия.) https://www.youtube.com/watch?v=Ryx9KpHGyus&list=PL0avbnQrzmxk6MkVSAEyyiJg-3gH22mo-&index=100&ab_channel=АппетитнаяКухня
И.
Индира .
Лучший ответ
Рулетики сделать Намазать плавленный сыр и положить перчик и огурчик
Юля Ягодкина
Муж шаверму на завтрак делает
Леруси4Ка :)
Рулетики, можно со сладкой начинкой...
а мне понравился лаваш на сквородке, сама почти так же делала, как Хадиджа, но кое какие тонкости ..проф. восточного повара приняла на вооружение https://www.youtube.com/watch?v=7oIl9DkuR20.
а начинять можно всем, чем душа пожелает)) кто с сыром развлекается, кто с ветчиной (ну зачем лишняя соль?)
проще отварное мясо нашинковать и быстренько обжарить.. потом лучку добавить, огурчиком освежить можно и омлет туда же нашинковать.

У неё же мне понравился вариант немецкого пирога (у нас так в деревне нечто похожее называли) - сахарный пирог
и рулет из меренги не сложно.. но нежно .. тортик такой))
В основном, делаю рулетики с сыром и с/с рыбой.
Пару раз делала лазанью, но как-то не очень..
Да, и как-то делала штрудель - неплохо получилось
Шаурма, сосиски, сыр + зелень, под шашлык всегда он у меня
Оксана Каюмова
Рулетики с различными начинками, это как закуска. И как горячее-лаваш, внутрь ветчина, сыр, зелень, все это закручиваю в рулетик, обмакиваю в яйцо и жарю на раст. масле.
Рулетики, омлет в лаваше, лаваш в яйце, пицца, конвертики, пицца в лаваше, ачма моя любимая и соленая, и сладкая, пироги всякие ленивые, рулетики запеченные, Наполеон, ленивые пельмени, шаурма, ленивые чебуреки, рыба или курица в лаваше с овощами, буритто, пицца-рожок
Ночной Ангел
Чуду делаю. Творог с сахаром и сметаной жирной перемешать, намазать на лаваш, сложить конвертиком, чтобы внутри тесто-творог слоями были, и обжарить на масле. Закуска к чаю на завтрак. Можно тоже самое с фаршем делать, типа пирогов будет на скорую руку. Можно творог и сыр делать в начинку, с зеленью.
Инна Ткачева
Невестка делает рулеты, с начинками а-ля пицца)
Mariana Cebanu
Я его просто ем. Вообще люблю лаваш.
Можно рулетики сделать, начинки любые на ваше усмотрение)))
Да любой салат можно завернуть. Вместо салфетки хорош: мясо и т. п. что пачкает руки, брать такой "салфеткой", и с ней же съедать.
рулетики с начинкой, шаурма
На
Наталия
тертая морковка с чесноком и маенезом в рулет из лаваша.
Простые сэндвичи на завтрак/полдник с отварной грудкой или рыбой + зелень, овощи, семена.

Лаваш можно вместо вытяжного теста использовать с любой начинкой - пироги и штрудели. Слоями, рулетом, улиткой. Смазав верхний слой, чтобы не пересох.