Прочие дела домашние

Те, у кого уже нет родителей в живых. Тяжело ли вам без родителей? Бывает ли желание приехать, рассказать как вы живете

И что с вами сейчас происходит? Тяжело ли без поддержки родителей?!
да
Мария Александровна
Лучший ответ
Я давно уже сирота при живых родителях.
Все их подвиги друг перед другом по долголетию и физической форме перекрылись бы простым родительским участием. И если бы они были в старческой немощи, но с родительской мудростью и лаской, это перекрыло бы необходимость ухаживать.
Мария Belova
Нет такого желания. И не было. И поддержки не было.
Последние десятилетия не меня поддерживали, а я поддерживала. Грустно иногда, но жить стало легче.
Ольга Шевнёва
Финансовая поддержка родителей закончилась, когда я вышла замуж. Моральная - да, была всю жизнь. Последние годы жизни моих родителей я им оказывала поддержку. Без них мне, конечно, грустно, но жизнь продолжается.
Нет, не тяжело. Тяжело было с родителями.
Даже когда твои родители доживают до глубокой старости, и ты уже давно ухаживаешь за ними, как за маленькими детьми, ты все равно ощущаешь защиту, их готовность тебя пожалеть, чем-то помочь, просто поговорить ласково. Когда уходят родители, ты начинаешь чувствовать за спиной пустоту. Ты становишься крайним, ты переходишь в другую категорию в семье. Привыкнуть к этому трудно. Что же касается душевной боли, то она никуда не уходит, не стирается, не забывается за ежедневными хлопотами, так же как и чувство вины, даже когда этой вины вроде бы и не было. Эта боль остается с вами до самого последнего дыхания.
Мамы нет 40 лет, отца - 20. Поддержки не было. Опорой был муж. Но и его не стало 30 лет назад. Плакаться не приучена. Зубы сцепила и вперёд. Теперь дочь - моя поддержка)
Ольга Слектор А муж почему так рано умер?!
Татьяна Пономарева Несчастный случай. Ему 30 лет было...
Маму я потеряла в 20 лет, а отец никогда не был мне поддержкой Им руководила его вторая жена Поэтому мне не к кому было приклонить голову
Ольга Слектор А сейчас вам сколько лет?
Дарина Саркулова Много Я уже на пенсии
Без родителей всегда тяжелее. Это единственные по настоящему родные тебе люди. Поэтому берегите родителей, уважайте их мнение и немощи. Иначе, потом будете горько сожалеть.
мои родители развелись когда мне было 5 лет, после этого с отцом не общались. С матерью были сложные отношения и с моих 19 лет мы не общались. Оба уже умерли где и когда не знаю и не сожалею о них. А вот моей моральной поддержкой всегда была бабушка, её тоже уже нет, вот о ней я сожалею и иногда разговариваю с ней, мне кажется что она наблюдает за мной с небес и радуется моим удачам.
Ольга Слектор Сколько вам сейчас лет? Я тоже с отцом не общаюсь?
Ирина Тутушкина мне 54 и я стараюсь относиться к своим детям и внукам не так как относились ко мне в детстве.
У меня только отца нет (Царство ему Небесное) было и есть очень тяжело. Хочется съездить, посидеть рядом, поговорить... Представляю иногда, что было бы, если бы он был жив.
Жанна Шитова
мне кажется, что когда уходят родители - мы перестаём быть детьми
Ани Арутюнян
у мужа мама ушла в прошлом году, когда приезжаем к его отцу, как-то сиротливо
Жизнь вообще бесмысленная и жестокая штука