Прочие дела домашние

Вы бывали в Москве? или может, вы там живёте?

Тем, кто там не живёт, а был проездом, когда вы там были? это приницпиально, ведь советская Москва и современная это две большие разницы...

сколько по времени вы там пробыли?
какие места посещали?
что понравилось, что не понравилось?

Вы бы хотели туда переехать жить? для вас там найдётся, где работать?
Для меня да, даже в самых крутых госпиталях. но чёт не тянет)
Бываю регулярно, дети там живут, пытались и меня туда переселить. Да, Москва прекрасна в плане экскурсий, музеев, театров и парков, но жить там не хочу, устаю от сумасшедшего ритма через три дня.
Нуржамал Айтназарова
Лучший ответ
Светлана Чулинова точно-точно. Я как раз 3 дня там пробыла, всё любовалась городом и на экскурсии ходила, да в музеи. но к концу третьего дня уже устала и покидала этот город без сожаления.
Была в марте 2015г.
Я была давно. Жить там не хочу . Знакомая училась, а сейчас периодически бывает. Не нравится ей. Но одногруппники её все живут хорошо.
Бываю только проездом...
жить не хочу и никогда не хотела.
Живу в ближнем Подмосковье, работаю в Москве. Меня всё устраивает, привыкла. Работала в разных городах и странах, везде можно приспособиться, но меня всё равно в Москву тянет. В маленьких городах мне скучно и не хватает московской суеты. Где родился-там и пригодился.
И была и периодически живу там, но совсем бы туда жить не поехала. Шум, загазованность, суета, это не для меня. Меня больше устраивает моё место жительства. Тут я как рыба в воде. Свежий воздух, тишина ни какой суеты и главное все продукты натуральные.
я была в детстве, и живу сейчас.
очень сильно изменилась.
если сравнивать с тем же современным Ростовом-на-Дону современную Москву - это две огромные разницы, и лучше уж жить в Москве
к сожалению, дома я для себя занятие не нашла (вернее достойной оплаты)
была разочек проездом лет 20 назад
она ОГРОМНАЯ... это пугает. я бы не хотела там жить. мне бы вот сюда...
Светлана Чулинова мне бы тоже... хоть на пару деньков...
Был и в этом году и в прошлом.. я так, проездом.. ну или пару дней там проводил..
нигде не бывал, мне как бы пох..
работа найдётся, если искать))
...
хотя был этим летом к каком то монастыре.. зашёл водички попить, посидел там пару часиков на улице на лавочке))
жила пару лет ребенком. потом была в 16 лет на экскурсии - неделю. посетили тогда всё что полагается) только до прежнего места жительства я так и не добралась.. переехать жить в Москву - не хотела бы - слишком много людей, движения и безумия) думаю работу нашла бы, но меня всё устраивает в моей жизни.
а вот приехать ещё разок побродить по знакомым с детства местам - хотела бы.
Kristina Yanuk
Да, живу... Если бы жила изначально не тут, врят ли бы осилила этот ритм и переезжать точно не переехала бы.
А врачей очень много сюда приезжает, уровень зарплат тут конечно больше в разы.
Lena Kochetova
Светлана Чулинова конкретно по нашей специальности полно вакансий. Сейчас я на повышении квалификации. преподаватели всерьёз предлагают помощь при желании поехать в москву работать. я б поехала, если бы не мелочь пузатая. подрастёт - можно будет подумать.
можно я не буду отвечать прям на все вопросы? была проездом, сутки, жить там не хотелось бы.... не моё это... лучше может Питер.... хотя и в Питере я бы не смогла:)
Был в 2007ом, музеи красивые, но народ нищий. Самое большее поразило в метро, когда бабка с авоськой посреди вагона стала и начала орать, кому трусы с носками нужны. Нет, однозначно не хотел бы жить - нищий город.
Nataliaysha )))
Яна))) не видела такого ни разу... это в электричках может быть
Жила в Москве, уехала оттуда в 95 году. В последний раз приезжала в гости лет 10 назад. Подруг навещала. Казалось все таким родным и знакомым, но назад не тянет
!feruza Zhanysova!
Я лично нет) Я не люблю слишком большие города. Мне надо чтобы всё было под рукой) Полчаса в одну сторону, максимум час с пробками)
Скажу за своего знакомого. Убежал он оттуда. Поехал к девушке/невесте, но не смог прижиться. Хотя он тоже из достаточно большого города (миллионник), но, естественно, масштабы, ритм, суета отличается от его родного города.
Может месяца три иль полгода пожил. Ждёт теперь свою невесту у себя дома)
Алина Закирова
Я не люблю метро, толпы людей, все куда-то несутся.. прут напролом... это не люблю, но переехать пока нет возможности
Ольга Капаева
Не тянет и не надо. Мне скучно в маленьких городах, простора не хватает, но сейчас в Москве в метро и ехать непривычно - то ли Средняя Азия, то ли Забайкалье...
Тайгана Дандаа
Раньше жили в Москве там и родились. Но сбежали от туда с мужем. Купили недвижимость в Ростовской области .занимались своим хозяйством. Не были дома почти 7 лет и вот летом поехали домой. Ели вытерпели две недели (Люди как опустошенные, суета, шум. В свою деревеньку назад летели просто как на крыльях. Не тянет в Москву и возвращаться не хочется. Сейчас вообще в сам Ростов уехали, гораздо по душе больше чем Москва) Советская Москва была как то душевнее, люди другие, цель у людей была, а теперь лишь бы выжить.
Виктория Иванова а мне, к сожалению, ростовчане вообще не понравились. жила год в общежитии (в 2013), воспоминания не очень.
сама я из Семикаракорска, вроде всего 100 км от ростова, но люди намного лучше
Была, в 90х. Была ребенком, впечатлений особых не было. Жить не знаю, но съездить посмотреть сейчас интересно.
Бывал в Москве. Жизнь кипит, бурлит. Без личного транспорта тяжело в Москве. Пришлось на время пребывания в столице взять в аренду автомобиль http://largoprokat.ru/. На общественном транспорте в таком городе приезжему не очень удобно.
Лена Smile .