Мне вот тут подумалось... а почему "клЕщи" это инструмент, а "клещИ" это насекомые... неужели сложно было новое слово придумать, вместо того чтобы тупо ударения менять ну уже имеющемся?) тем более что связи нет никакой по смыслу между этими вещами чтобы их одним словом называть))
Доброй ночи всем неспящим))
Прочие дела домашние
Какие мысли в вашей голове бродят когда у вас бессонница?)) или просто барашков считаете?)
почему нет никакой связи, а как же выражение "впился как клещ" то есть крепко, ну вот инструмент крепко закрепляется)
я лекции слушаю когда бессоница)
Маргарита Иванникова
О блин, спасибо)) как то не догадалась сама)) и о чем же мне теперь думать... ладно, подумаю почему "зАмок" и "замОк" тоже пишутся одинаково))) хаха))
Если не спится, смотрю или слушаю что-нибудь, что расслабляет моск.
Я придумываю рассказы и стихи. А ещё люблю "строить" города-крепости или фортификационные сооружения.
Юлия Зинченко
В Stronghold играете?
У меня обычно первопричина бессонницы мысли, а не мысли из-за бессонницы ;)
А мысли, приводящие к бессоннице, как правило, мирового (даже сказать вселенского) масштаба... не каки-то там клещИ-клЕщи!
Лучше ненадо... Некому подарить хорошие мысли, некто не дал часть своего света и тепла. (Давай раскрасим алым, одинокое чёрное небо).

Мы с другом сегодня проходили игру, где разные задачки на логику. Одна была про то что надо с помощью нескольких банок без делений, в которые налита вода, переливая из одной в другую, получить какой-то конкретный объём. Задачу мы решили методом научного тыка, но я задумался, какой можно придумать алгоритм решения таких задач.
Когда не спится, слушаю аудиокниги или обдумываю проекты моих будущих лоскутных работ. Если начну думать о клещах, которые клещИ, то точно долго не усну)
если у пингвина колени? лежу и думаю.... надоест считаю барашков, как правило последняя говорит мне_доброе утро!
они одинаково пишутся, потому что (пропорционально) одинаково больно кусают.
Мне постоянно разные мысли в голову лезет, чего-то конкретного вряд ли назову
"Может пiдрoчыць?"
Юлия Костерева
Дешево и полезнее)))!!!
Спасибо блин, теперь я хочу жареного барашка в 12 часов ночи...
слушаю пранки про 314 кабинет. они для меня как колыбельная
Один.... всё тебя я посчитал
когда не спиться, начинаю всякие моменты из жизни классные вспоминать, или придумывать ситуации которых никогда не было, но хочется что бы были
как то раз лежу, и думаю про слово "паштет" , откуда оно вообще, так долго думала, что потеряла смысл слова и думала есть вообще такое П А Ш Т Е Т ;)
Алла Метеля
не спиться, не спиться... Не спиться бы мне!