Прочие дела домашние

До скольки лет предел женщине родить?

В Европе
Людмила Лысцова
Лучший ответ
Пока будет овуляция - можно забеременеть, а вот с рождением сложнее.
Пока менопауза не наступит.
А она наступает у всех по-разному.
Елена *
если читать вопрос буквально (не забеременеть, а именно родить), то истории известны случаи родов после 50 и даже 60 лет

"51-летняя женщина согласилась стать суррогатной матерью и родить ребенка для своей дочери, которая из-за врожденного дефекта половой системы не может иметь детей.
У биологической мамы в силу врожденной аномалии не могло возникнуть естественной беременности. Дело в том, что она родилась с синдромом Рокитанского-Кюстнера. При нем наружные гениталии, яичники и выраженность вторичных половых признаков сохраняются в норме, но отсутствуют матка и две третьих верхних отделов влагалища. Не наблюдается также и хромосомных отклонений.
Повзрослев, девушка нашла свое счастье, выйдя замуж за молодого человека, которого не смутила редкая патология избранницы. Однако мысли о возможности завести ребенка не оставляли молодую пару, которая понимала, что единственным шансом для них станет поиск суррогатной матери.
Девушка решила обсудить проблему с самым близким человеком - мамой. И та неожиданно предложила в качестве суррогатной матери свою кандидатуру. Кандидатура 51-летней женщины была одобрена центром репродукции. В результате проведенных лечебных мероприятий в центре ЭКО у семейной пары был взят их биологический материал - яйцеклетка и сперматозоид. Эмбриологи вырастили эмбрион и перенесли его в матку суррогатной мамы.
Беременность протекала с определенными осложнениями, вследствие чего суррогатная мама с 27 до 38 недель беременности находилась на стационарном лечении в родильном отделении. А в 38 недель произошло так долго ожидаемое и счастливое для всех событие - в результате кесарева сечения на свет появилась девочка весом в 3120 г и ростом 51 см.."
68 лет, 7 месяцев, 4 дня. И ни минутой позже.
Щяс нет предела- будут стимулировать яичники- можно и в 80 лет родить
Liliya &&&&&&&&&&
Да хоть в 70
Liliya &&&&&&&&&& А про климакс вы не в курсе?
до климакса
((
(((Наська)))
у всех по-разному- от состояния здоровья зависит
Ну, если хочется себе непосильных развлечений на старости лет, если не хочется увидеть внуков, если не хочется посмотреть, как ее дети вырастут, то можно и в 70. но бывает чаще так: тянешь до последнего, а потом решаешь, что уже типа поздно)
&&
&&&& &&&
Liliya &&&&&&&&&& Дык стоит физиологический барьер- он называется климакс
По разному.
Svetlana Mintus
Дауна можно родить после 40 лет.
Antonina Zhigareva
до 50 лет