Прочие дела домашние

После скольки лет носить длинные волосы женщине уже неприлично? Вы - до скольки носили / собираетесь носить?

Майя Сокол
Если вы имеете в виду распущенные по плечам волосы.. то после 50 уже нехорошо.. даже если они густые и здоровые. Мне лично волосы просто надоели, я подстриглась недели 2 назад. Хвост куда хуже, чем уложенная короткая стрижка, считаю.
Денис Манглюс
Лучший ответ
Майя Сокол я такого же мнения
Откуда я знаю? Когда захочется, тогда перестану. Неприлично пожилых оскорблять, а волосы длинные, это нормально в любом возрасте.
Нина Верич
До 48. Потом спутываться начали. Сейчас - то отращиваю до плеч, то обрезаю до скул.
Лена Никонова
В молодости ходила с короткой стрижкой, а теперь хочется их отрастить. Будет плохо, снова состригу.
Просто многим женщинам в возрасте длинные волосы не идут, старят. Но я знаю нескольких немолодых (лет 60) женщин, которые всю жизнь с длинными волосами и им очень идет.
Мне 53, волосы до попы, отрезать не собираюсь.
Распущенные уже не ношу, конечно, укладываю в разнообразные причёски.

Без ДЛИННЫХ волос чувствую себя НЕПРИЛИЧНО голой...
мне 46 длинные волосы ношу хвост и так собираюсь до смерти ходить
Ксения Мягкова
Анастасия Демчук фу, старая дева
странная постановка вопроса. Женщины стричь волосы, наверное, только после революции начали. Раньше стрижка только с тифом ассоциировалась.
в каком смысле неприлично и насколько длинные?? космы до пят после 40 вроде как не комильфо, да и седину красить замучаешься. проще стричь)
Жанна Резвых
Уже бабушка и ношу. Я не считаю мнения стилистов "чем старше женщина, тем короче стрижка" правильным. Волосы умеренной длины, примерно до плеч, легко красиво уложить. Не обязательно носить сеченые патлы даже в молодом возрасте. А эти все новомодные "стрижки" типа "щипаный воробей"-вообще уродство
Всё прилично когда идёт и красиво - и длинные, и стрижка, и даже бритая голова.
как начинают седеть, так они, длинные, теряют привлекательность. Так и пора постригать, чтобы не возиться с ними, закручивая, заплетая их в разные фигуры на голове.
Aizhan Mamunova
неухоженные распущенные волосы - неприлично. наступает момент, когда женщина с распущенными волосами становиться похожа на ведьму. особенно, если седые...

я обрезала свои лет в 25. с тех пор стрижки все короче, мне нравится :)
Майя Сокол я первый раз классе в пятом - до этого не разрешали. с тех пор - периодически, разную длину перепробовала уже с тех пор, даже очень коротко стриглась

сейчас не знаю - может к лету тоже до плеч коротнуть, если не короче... мороки мне с ними много - пушатся сильно летом
в 40 ношу, и с возрастом волосы стали лучше, гуще
ох, опять наболевшая тема :) Мне кажется, всё индивидуально... от типа лица зависит, от состояния волос... Некоторым в возрасте и правда не идут распущенные. Себе я стрижку делать не рискну наверное никогда ) ну не люблю короткие волосы. Из всех фотографий... выбираю как у Мелани Гриффит, такое. Всё лучше чем стрижка эта...
Длинные волосы-признак распущенности.... Что-ли?
Сейчас мужчинам то длинные волосы носить прилично.
Надежда Гущина
Майя Сокол я не про это...
Шо значит не прилично?!
Укладку делать просто лень и вот и придумали про не приличия)
Ирина Рожкова
Майя Сокол это моё мнение, а не "придумали"

седовласая бабуля с длинной гривой тоже не очень завораживающее зрелище
капец. У моей бабушки были до 74 длинные, густые волосы... Не знала что это не прилично
Дело не в возрасте а в качестве и красоте волос, если красивые почему нет, а если седые или секущиеся три волосинки, конечно это ужасно.
Майя Сокол или лохматые, как половая тряпка
В 9ом классе подстриглась в короткую стрижку. Так как надоели длинные. После этого отращивала к выпускному 11кл, к свадьбе и последние месяцы беременности не стриглась. Вот и всё.
А так каждый сам решает какой длины волосы носить
Моей бабуле 78, коса до пояса. И короткие стрижки нам как то совсем не идут.
Людмила Вовк