первый раз это была вынужденная мера. после неудачной окраски. но это лет в 17. не было жалко. мне шло очень. стрижка прям под мальчика.
второй - после выпадения. сильно лезли, психанула, отрезала. жалко, но без вариантов. сейчас снова стремлюсь к той длине.
Прочие дела домашние
Вопрос дамам, которые несколько лет носили длинные волосы (ниже талии), как потом решились на стрижку? Не пожалели?))
Оля Гутман
Кто неудачно покрасил вашу шевелюру?
Всю жизнь ходила с длинными волосами, от до плеч и до пояса.
Но во взрослом возрасте, после 40, с распущенными волосами особо не походишь, хотя красиво, ничего не скажешь. А красивые укладки в одиночку не сделаешь. И косички - жиденькие.
После лет 45 начали страшно путаться после мытья и вообще в зоне воротника - по 4 часа тратила на распутывание и расчесывание. Гормональный фон изменился по возрасту, видимо, так отразилось на волосах. Пришлось обстричь. Хотя мне комфортнее с длинными волосами - но у них вид уже не тот будет.
Длинные волосы - старые, по сравнению с короткими, концы секутся и отваливаются, вся прическа получается клочками, а не ровные пышные волосы, как в молодости. Поэтому - короткие.
после 50 стали быстро расти, вот уже за 60, после юга и моря выросли до пояса, сделала стрижку под комсомолку 30 -х, всем нравится опять ) Вырастут, куда денутся - даст бог здоровья и сил причесываться и ухаживать за ними
Это лето слишком жаркое у нас, тяжело ходить с такой копной волос до пояса и даже с косичками или крутышками надоело
Оля Гутман
Бублик сделайте)
подруга носила такие волосы а у меня были до лопаток и мы вместе с ней обрились наголо. она сейчас опять отрастила
На стрижку не решусь НИКОГДА!
Но вот недавно на 15 см укоротила волосы, подравняла, пусть отдохнут...
И стали они длиной до середины попы :)
Не стригусь - и не буду!
Начали сильно выпадать волосы из-за щитовидки, пришлось обрезать, сейчас ниже плеч и густые да и красить проще)
Оля Гутман
Что-то принимали?
С годами обычно гуще не становятся...
В детстве носила длинные волосы, потом после 18 лет подстриглась и больше не отращивала.
Нечего жалеть, волосы тонкие, со стрижкой лучше чем с крысиным хвостиком.
Галина Дегтярева
Во-во. Та же тема
Всегда носила длинные волосы, хотеллсь попробовать короткие. Попробовала, поняла что не мое, отрастила. Моментами накатывает ностальгия, ведь они были бы уже до попы!!! Но не жалею, что попробовала.
До 28 лет носила косы ниже попы. То мама не разрешала обрезать, то я не решалась. Так они мне надоели, окружающие-то охали ахали -красивые косы, а мне мученье с детства. Постриглась в 28,и до сих пор наслаждаюсь). Сестра старшая аналогично, но она позже, ближе к 40.Тоже не нарадуется
в молодости были длинные, но потом, после 25-ти, варьировалась длина от коротких до "до плеч", в итоге уже лет 10 только короткие.
молодым идет все... чем старше женщина - все меньшему и меньшему количеству людей идут длинные волосы, они старят визуально.
ни разу. потом периодически меняла длинну волос, но ВСЕГДА возращалась к стрижке.
да, большинству мужчин нравятся длинные волосы)))
Я влезу, можно?
Не было никогда волос ниже талии, вот не росли они ниже лопаток, почему? загадка.
В прошлом году я резко с такой длины до каре на ножке обстриглась. Пожалела ли я?
Ни разу. Это оказалось удобнее и мне больше подходило.
Оля Гутман
Они то наверняка росли ниже))
Просто у вас терпения не было)))
Не жалею. Мне нынешняя стрижка так идет, что уходить от нее пока не хочется
обрезала после 22 лет
устала: волосы тяжелые, скользкие - заколки не держаться, от резинок голова болела. много лет с одной и той же "прической" - длинные волосы :( вымыть и высушить волосы это на час не меньше.
сначала обрезала до плеч, парикмахерская рыдала...
легче стало значительно, разные стрижки с тех пор.
нет
я периодически так делаю
раз 6 так стриглась, не считая детство - тогда волосы быстрее росли
волосы - не зубы, отрастут
если бы я волосы не стригла время от времени, они бы уже в раза в два были длиннее моего роста, и волоклись бы за мной, как хвост
нафиг надо
примерно такой расклад каждые 5-6лет

я периодически так делаю
волосы - не зубы, отрастут
нафиг надо
примерно такой расклад каждые 5-6лет

У знакомой были шикарные волосы ниже пояса. Сделала почти каре, говорит не жалеет.
А у меня в 5_6 лет были тоже длинные волосы, но я не помню почему мне их отрезали. По плечи были.
Оля Гутман
Наверно вши были)
У меня в садике так же были до попы, красивые, густые... и потом вши.. постригли под мальчика (((((это был ужас ((((
Нисколько не жалела. У меня волосы густые и жесткие, постоянно голова болела от тяжести.
да вот так и решилась, в один момент пошла и обрезала, сейчас вот снова решаюсь.
Оля Гутман
Что подтолкнуло?)
Просто НАДОЕЛО
Все детство и лет до 17 были до попы
Сейчас, максимум, до лопаток
Сделала бы короткую стрижку-но мне не особ идет, думаю. Да и не женственно
Все детство и лет до 17 были до попы
Сейчас, максимум, до лопаток
Пришлось. После беременности такая "пряжа" лезла, что обрезала.
Да и пришло осознание, что длина на моих смычках не смотрится.
взяла и решилась. два раза с длинных волос до волос до плеч стриглась. потом ходила довольная, что стало легко и необычно.
Испытала шок. Волосы были в полном порядке, Когда вышла со стрижкой (век не забуду!), было впечатление. что полголовы отрезали. Хотя говорили все, что мне идет, все-равно жалко, можно было еще поносить.
Отрезать очень легко, а попробуйте отрастить! Сейчас длинные волосы у девушки-редкость, как и девушка в платье. Все в джинсах и с короткой стрижкой и я тоже.
Оля Гутман
Что подтолкнуло вас тогда?))
В платье редкость?) да не сказала бы, сейчас многие носят всякие платья, сарафаны....
Ангелина Лухверчик
Не согласна. Большинство с длинными волосами и в платьях.
просто взяла ножницы и постриглась под парня мне не впервой как только стали мешать
У меня сестра всегда с длинными волосами ходила, папа гордился что хоть одна доча с волосами ниже попы, а тут после рождения ребёнка раз и подстриглась нп просто коротко, а очень чуть не 3 см. И уже с тех пор прошло 14 лет и всегда с короткой стрижкой. И говорит как же это хорошо, а раньше меня не понимала когда я ещё в детстве маму просила меня остричь. У меня тоже раза 3 были длинные волосы ниже плеч, и многие удивлялись как так можно распрощаться с такими шикарными волосами. Даже парикмахер причитал последний раз когда острегал их, а я наоборот радовалась.
нет не пожалела просто с ними не удобно. еще вырастут к зиме
Конечно не пожалела. Сейчас волосы чуть выше груди, планирую вообще сделать каре.
Я подстригла длинные волосы лет в 16. Потому, что мне надоело тратить каждое утро по полчаса только на то, чтобы их расчесать и заплести в косу. Ни разу за 40 лет об этом не пожалела. Мне короткая стрижка идет больше.
Dobrogo vecherochka...
U menja drugaja problema,devochki.
Nu kak problema...
Volosi dlinnie. Ochen.
POKA neplohie - povtorjaju - poka. Trebujut bolshogo uhoda,masok spezialnih....Nu da vi vse sami znaete.Pokupaju aptechnie shampuni..
I vse zachem,sprosite vi? Suprug moi trjasetsja nad moimi volosami,bolshe,chem nad svoimi. Ochen Emu nravjatsja dlinnie volosi.
U menja drugaja problema,devochki.
Nu kak problema...
Volosi dlinnie. Ochen.
Оля Гутман
Не ново)
90% мужей трясутся над волосами жены)
Папа маме не разрешал стричься...
Я своему мужу говорю уже столько времени, что постригу, он кривится.. поэтому научился плести косы)
Ухаживает за моей шевелюрой
90% мужей трясутся над волосами жены)
Папа маме не разрешал стричься...
Ухаживает за моей шевелюрой
Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.
Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.
Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.
Просто ссылка о значении волос https://www.perunica.ru/zdoroviezh/637-kosmy.html