Прочие дела домашние

Почему сейчас никого никакими подарками не удивишь и не обрадуешь?

Ну понятно, что век изобилия и прочее. Но даже члены королевских семей радовались всегда обычным подаркам. Как получилось, что всё обесценилось?
Юлия Горбатко
Все по разному.
Елена Vredina
Лучший ответ
1. у людей просто отсутствует фантазия
2. богатство выбора аннулирует эксклюзивность.
3. жадность тратить много
я была рада книге в подарок Кадзуо Исигуро на Новый год
люблю получать в подарок сертификаты на мастер-класс или билеты в театр
Дети радуются, а взрослые живут в достатке и сами себе все могут преобрести.
Алла *******
Скажу простым и грубоватым словом, ЗАЖРАЛИСЬ,
Потому что нужно точно знать, что именно хочет получить в подарок человек и КАКОЕ оно должно быть. А это почти никогда не дарят. Ну например, я как-то показала маме красивую керамическую форму с крышкой для выпечки в виде тыквы (показала картинку в каком-то буклете) и сказала, что я такую хочу. И что мне подарила мама? Зеленую эмалированную кастрюлю - и я должна как-то радоваться этому подарку?
Маруська Ю
Анастасия Быкова Чем плоха кастрюля? Пользуйтесь! А форму купите сами!
Вы про кого? Очень радуются и даже мелочам
Irina Wiggert
А почему вы за всех то говорите? Я например рада всем подаркам, особенно от сына, цветы от него. Неужели вам не приятно получить например букет + хорошее вино?

Настя Тарасова
У нас сейчас деньги всем заправляют, забота, внимание, любая эмпатия нынче не в моде, а ведь чтобы подарок радовал, надо его суметь выбрать, а значит узнать человека получше, и не просто проявить внимание, а вдумчиво его подобрать. Помню мне муж подарил духи, все бы ничего, да вот женский парфюм, мягко скажем, не его тема, а подарил он духи, которые я сама хотела, именно их. Радости был вагон! Как потом выяснилось - выспросил у моей сестры) Так что не надо так обо всех, дарят еще нормальные подарки и получают тоже))
Сычева Юлия
удивишь, если это не ширпотреб с магазинов. в магазинах как и во времена СССР нет ничего .
Tatyana Hvorova
Удивишь, если подарок индивидуальный и продуманный
Это носками и сковородками не кого не удивишь.
Другу на 50лет подарил джип тур по бездорожью-он был в восторге.
Долго голову ломал-чего подарить-что бы не как у все.
Когда идея уходит в массы, она становится обыденностью..
Это касается всего, в том числе и подарков.
Людмила Buttafuoco
Зажрались и перестали радоваться. Я в какой то момент поняла, что так жить нельзя. И подарки вдруг стали подарками. Да, я никогда бы не купила серьги с синенькими камушками. Но надеваю и помню, что их подарили мои близкие. А что хочу я и так сама покупаю.
Натали Т
Натали Т Меня как то друзья родителей удивили. Они мигрировали. Там возможностей больше. Но их внучка была рада обычной кружке с лошадкой. Наши дети такому обрадуются? Зажрались. Хотим шторы, значит нам должны дарить шторы, хотим форму для выпечки, значит просто обязаны купить её... или этот дурацкий обмен деньгами! Вот сижу и знаю, что должна сестре 1000р на ДР!
Важно не подарок а внимание
Оля Балтачева
Всем на всё пофиг
Потому, что всё рано или поздно надоедает!)
Потому что дарят фигню. Тем более часто покупают то что не интересно человеку, не спросив его нужно ему или нет эта хрень. Легче деньгами подарить чтобы потом он сам выбрал что ему надо
Юлия Горбатко а что должны дарить? вертолеты, яхты?
Юлия Горбатко мне вот машины интересны, то есть мне по вашей логике только их и должны дарить?))