Прочие дела домашние

Вопрос про 23 Февраля и армию...

Откуда пошел миф мол «Не служил - лентяй, слабак, гей и т. д.»?
Разве все служившие - небожители и люди безгрешные?
Почему общество так верит в этот миф?
Степушка ******
Да ладно оправдываться-то.
Сами знаете, что это не миф.
Ольга Голева
Лучший ответ
Степушка ****** На что вы намекаете?
я вообще не слышала такого, что кто не служил - тот гей. это бред какой-то
Степушка ****** Многие утверждают обратное.
Степушка ****** Сразу видно, на что вы смотрите в первую очередь
впервые слышу подобные выражения. Знаю, что говорят, раз не служил, то и не твой праздник, здесь логично
Ирина
Степушка ****** Раз не рожали, значит не ваш праздник
Кто все??? я так не считаю!
Galina Ivanova
потому что так повелось издавна, да и в наше время лучше отслужить, потом куда не кинься спрашивают военник, если его нет то и работа хорошая тебе не светит. А семью кормить нужно.
Mi
Mikasa
Степушка ****** Я огорчен... живу без военника, пока все нормально
Сегодняшний праздник, называемый ныне День Защитника Отечества - это не только про армию и настоящих мужчин. Прежде всего - это праздник уважения к своей Родине, к тем, кто ее защищает,  делает ее сильной и независимой. К тем, кто строит, пашет, учит, лечит и работает на благо нашей страны. В конце концов, это праздник уважения к самому себе, потому что уважающий себя человек не может не любить своих родителей, своих близких и землю на которой он родился и вырос.

И поэтому когда какой-​то очередной "человек с красивым лицом" пытается принизить значение этого праздника, убедить тебя, что это про "какие-​то старые никому не нужные события" - знай,  что перед тобой обычное быдло, просто слегка стилизованное под бьюти-​блогера.

К таким хамам можно испытывать только брезгливость. Хотя нет! На них еще можно испытывать "цивилизованные импортные вакцины"!

https://aftershock.news/?q=node/951198
Степушка ****** Отечество было продано при спуске флага СССР
Марина Байназарова Эд, не теряете надежды сделать из Костика человека?))))
С праздником! Сорри, что с опозданием.
Так и есть потому что.
Gott Lose
Миф пошёл от банальной пропаганды, но люди с зачатками ума в такое не верят, разумеется.
Ольга Жарова
Вопрос неясный. Может потому что мужской пол - сильный пол, и общество ждёт от него подобающего поведения??
Юлия Кучумова
Степушка ****** У нас равноправие типа
Все считают что армия делает из мальчика мужика, поэтому и говорят так,
Ольга Жарова Во-первых, не надо говорить за всех, а во-вторых, мальчик становится мужчиной перешагнув определённый возраст, что происходит вне зависимости от посещения армии.
птмушта кто не служил того всей ротой е_бали поэтому и гей