Прочие дела домашние
Вы бы обиделись? Или мать ребенка права?
Такая ситуация. У коллеги на работе нет своих детей, она очень любит племянников (дети брата), материально очень помогает. Тут у младшего ребенка было др (1 годик ) и ее не приглашают. ..Она очень удивилась, а потом брат ей сказал :"Жене не понравилось, что выставила в вк фото с ребенком, у самой детей нет, она боится, что сглазишь и теперь запрещает общаться с нашими детьми". Коллега в шоке ))) это ещё мягко говоря, учитывая, что остальным она такие замечания не делает
Говорят, что золовка- змеиная головка. А в Реале наоборот, жены ненавидят женских родственников мужа. Здесь ревность, и фото не при чем. Если почитать сказки, то бывало и так, что мать убивала из ревности своё дитя лишь бы оболгать сестру мужа. Народ не дурак, бред не сочинит, , пусть тетушка держит дистанцию и живёт своею жизнью. В принципе она сама до этого дойдёт своим умом, лишь бы поздно не было. И хороший повод завязать с подарками. Любят не за подарки. За подарки терпят.
Между сестрами всегда соперничество.
Та, которая мамаша, конечно, опустила сестренку.
Валентина Кот
Вопрос- вы бы обиделись?
В ответе ни слова о себе
То есть до этого они не общались, и коллега была не в курсе семьи своего брата и их традиций.
Странная ситуация.... очень странная....
Лана Ланка
До этого она не выставляла фото просто ни разу.
Первый комментатор прав: деньги и подарки брать не боятся, а в гости позвать... Мне было бы обидно со всеми вытекающими
Безумные родственники!
А подарки и бабло от сестры не стыдно было принимать?
не понимаю этого, шепелев такой же дурачок, лишил общения своего сына с родными по материнской линии, думает что умный всех уделал, "его" взяла. Насколько важно, чтоб в жизни встретились хорошие люди на пути, мудрые, незакомплексованные своими тараканами. И ничего не сделаешь--у них--права, можно любую дикость творить, бумажки главное оформлены
Лана Ланка
Я просто считаючто даже если ты против этих фото, учитывая то, сколько она сделала для ее детей, можно было просто попросить удалить фото и впредь не выставлять. Это же так просто
Лана Ланка
Конечно, она ж бездеьная, а для нашего общества -это женщина низшего уровня, а ещё она мужа выгнала сразу как узнала об измене, это тоже минус в глазах наших баб
Inga Sagalueva
Дык, кто ж его знает, какие там родственники по маминой линии.
Главное, чтоб о маме хорошо отзывался.
ВСЕГДА прежде, чем выставлять в соц сети фото не своего ребенка или фото, на котором есть еще другие знакомые дети, НЕОБХОДИМО спрашивать разрешения у родителей этого ребенка и тех детей.
Гулмира Байсабырова
Что за каменный век?
мать ребёнка почти всегда будет права. как ни обидно, но это так. И понять это могут только те, кто сами родители. В данном случае, мать ребёнка совершенно правильно обиделась и отвадила тётку. и дело тут вовсе не в сглазе. На публикацию фото в открытом доступе нужно спрашивать разрешения.
ну про сглазят - лишнее. А выставлять фото в интернет с чужими детьми без разрешения их родителей - не этично
Я бы офигела.
Вот бывают же идиотки такие...
Сглазит ...
Вот бывают же идиотки такие...
Сглазит ...
Мать ребёнка идиотка!
Я бы выставлять фото не стала без согласия родителей. Но тут брат просто как идиот себя повел. Могли бы попросить удалить фото, не выставлять. но зачем же на конфликт идти.
Я бы, на месте этой дамы, перестала ходить к брату.
Лана Ланка
Я тоже считаю, что просто можно было бы вежливо попросить удалить и больше выставлять.
...учитывая, что остальным она такие замечания не...
А кто эти "остальные"?
Лана Ланка
Подруги и родственницы самой жены брата
Оксана Сулейманова
А сколько всего подруг у этой жены брата?
На глупых людей не обижаюсь.
Идиоты
Я обидчивый
Зы и вк уже года.... 4-5-6 фтку не менял
Нет.
Коллега в курсе, что публикация чужих фото без согласия человека, - это форма нарушения личных границ? По простому говоря, это агрессия? Слово кибербуллинг ей знакомо?
Если нет, то просветите ее.
Сейчас детская публичность ставится под большой вопрос - возможно, ее скоро выведут за рамки закона как новый вид преступления в отношении детей. Никто ведь не знает, к каким последствиям приведет публикация (травля, педофилия, и т. д.), никто не брал согласия ребенка, и публикация некоторых фото может жестко ударить по репутации этого ребенка спустя годы, когда он станет взрослым.
Отсюда все строгости на Ютубе и в других пабликах. Публикация детских фото пока что негласное табу, моветон, как минимум до возраста согласия. А потом уже будет ясно, сделают это действие полностью или частично противоправным юридически.
Я бы посоветовала вашей коллеге проявлять бо́льшую щепетильность в вопросах публичности. Не всем людям это приятно, а последствия могут быть и вовсе катастрофические.
Если нет, то просветите ее.
Офигеть, мамаша крезанутая
Можно просто сделать замечание, и попросить этого не делать.
Ну что ж сказать... Разрешения надо было спрашивать. И пофиг на других подруг. Такие вещи надо согласовывать с родителями. И дело не в сглазе.
Сейчас вариант один - удалить фото, попросить прощения и предложить мир-дружбу-жвачку.
Но механизм уже запущен... Маму всегда будет грызть сглазной червяк.
на её месте, я бы послал брата на х-й... подкаблучник и дебил
Мне бы тоже это не понравилось, если бы кто-то выложил у себя на странице фото себя с моим ребенком. На первый раз ограничилась бы замечанием. Но не приглашать из-за этого на день рождения любящую родственницу - это несколько перебор, я считаю .
Обиделся бы, но и мать может быть права. Нужно договариваться без злоупотребления правами.
Не думаю, что это в одночасье. Скорее всего коллега напрягала чем-то жену и ранее. Возможно этим самым излишнем участием, деньгами и подарками, раз та решила отказаться от всего, лишь бы коллеги не было на др. Не надо выставлять маленьких детей без согласия. Глупо отказывать сестре брата вот так. Там все наверное "хороши" )