Прочие дела домашние
Почему от людей не дождёшься благодарности? Слово спасибо никого ещё не разорило
Каждый день в местной газете читаю то дом сгорел, то на операцию надо. Указывают счёт, ждут помощь. Сколько раз отправляла, только раз получила Спасибо. Почему люди не благодарны?
людей просто не учат этому. потому что философия общества "никто никому ничего не должен"
А точно то дом сгорел? А точно операция нужна? Вы проверяли?
Если нет, то никакого спасибо и не будет.
И неужели нужно ждать благодарности за добрые дела....
отвечаешь вам отвечаешь, а вы даже не можете оценить ответ. просто спасибо. но вам же сложно. На самом деле я была удивлена, сколько людей помогают, причём суммами несмешными вовсе, по 10 тысяч, по 100, и даже по 40 млн. Я как -то на полном серьезе отчёт видела по сборам, и там высвечивается каждый платёж переведённый, причём люди посчитали нужным остаться анонимами. Хотя родители больного ребёнка хотели сказать спасибо данному субьекту, закрывшему им сбор в итоге своим перечислением. 40 млн--только вдумайтесь.. на чужого ребёнка, анонимно. Видимо суммы в 500 рублей не те которые достойны оценки Спасибо. мало старались.
Ольга Ножевых
Да да)
Вы для чего это делаете, чтобы все Вам "спасибо" говорили и в ноги кланялись? Добрые дела делают тихо и молча, не ждут ничего взамен. Тем более, когда дело касается денежной помощи по смс.
Вы не одна такая. Всем говорить " спасибо" времени жить не останется. Обычно под такими просьбами пишут " Спасибо всем большое за помощь". Вам этого мало?
Если ждете что-то взамен- не делайте ничего!
Ольга Ножевых
Это не смс!! Это перевод денег с карты на карту. Считаю невежеством
Раз вы делаете что-то за "спасибо", то лучше не делайте. Ведь все, вообще все, что мы делаем, делаем для себя - плюсик где-то себе поставить, или "спасибо" получить.
Ольга Ножевых
Обычно люди которые ничего не делают кидают такие реплики.
Речь об элементарной благодарности. Плюсики пусть на небесах ставят
потому что большинство считают, что им все обязаны
Вывод? Не отправляйте!!
Потому что отсутствует элементарное воспитание. Вы почитайте ответы, этим все сказано :) они всем одолжение делают, получая помощь.
считаю что такие объявления от мошенников
Ольга Ножевых
Нет. Можно проехать по адресу и убедиться
Вообще странно ждать спасибо, делая добро.
Ольга Ножевых
Серьёзно?
Ну тебе-то труднее всех их. Избыток сострадания. От скуки.
Ольга Ножевых
Хотел что то умное сказать а такое ляпнул. Балбес
Ирина Ажищенкова
Тебе снова спасибо хотелось услышать. А тут другое мнение. Ой.
Это благотворительность) вам не надо их спасибо, вы духовно растете.. это важней
Эм, может просто не знают как это сделать? Я, например, впервые слышу, что можно где-то "Спасибо" ответить, кроме платной смс)
Или если предствить, что газетная разгласка привлекла огромную массу людей, то надо потратить кучу времени, чтобы каждому написать спасибо.
Обычно в беде другие заботы, чем писать кому-то.
У меня вообще был прикол. Я по договору на дом не должна даже выезжать, мне за это не платят. Пришли родственники дедушки, попросили на дому осмотреть якобы он неходячий и тд, я говорю ну ок . Знаете, что мне ответила внучка :"Ну все, ждём вот тут недалеко, дойдете, нам надо прямо сегодня, сейчас выходите ,,.Я от наглости просто ох... ла. Ладно если обговорили какой день и предложили довести вперёд хотя бы. Как потом оказалось, дедушка спокойно мог бы сам дойти.
Народ эмоционально оскудел.
Иногда складывается ощущение, что вокруг зомби, тупые, озлобленные на всех и вся. Становится реально страшно.
Может, они всю оставшуюся жизнь за Вас в храме молятся. СпасиБо- это же к Богу обращение, а к нему лучше всего в храме обращаться.
Живут для себя. Капитализм. Всем насрать на окружающих.
Я считаю, такие переводы не подразумевают персональное "спасибо". Это же сотни переводов по 10 руб. В экстренной ситуации и времери нет. Обычно на личных страницах потом пишут спасибо всем.
Ольга Ножевых
Да ладно вам какие 10руб. Мои знакомые отправляют внушительный суммы