Прочие дела домашние
Интересно ваше мнение... если подумать, посмотреть вокруг, да около, то чтО для вас жизнь - скорее ад или рай, или...?)
Что по мне, то сие стакан наполнен на 75 процентов злом... и это я ешо оптимистично сказал, учитывая, что сам пессимист-реалист... сказал бы 90,но душа не позволяет, её вера в лучшее..) а вы как думаете?... ну если учесть не ток ваше личное житие-мое, но и во всём мире?... если снять ,,розовые очечи" и не учитывать, что вам именно сегОдня хорошо живётся... грю, в цЕлом, оглянувшись назад, видя настоящее и хде-то немного будущее?..)
В целом ад. В раю не может быть такого количества бед, такого скопления жадных и наглых людей, там не собирают с миру по нитке на лечение детей а пенсионеры не выбирают между хлебом и макаронами, там не может быть терроризма, страшных болезней, там заводы не сливают грязь в реки и не вырубают лес. Я ещё могу перечислить. Пока на этой планете живут люди, она будет адом.
Объективно - рай.
Субъективно - ад.
...удивительное приключение! Иногда, конечно, с драматическими эпизодами, не без потерь..., но всё в жизни бывает. Мой корабль мчится на всех парусах.
...да, вот такой, деревянный, своими руками сколоченный. Но зато выше всех.

Анастасия
Это радует..) и зверюшек не забудь прихватить на сие Ковчег, каждой твари по паре..)
жизнь на планете земля совсем недружелюбна к человеку. никому в голову не приходит обдумать причину существования дверей, замков, кодов, видеокамер, паролей, авторизаций, пин-кодов. поэтому, если снять очечки - выяснится, что жизнь за окном злобная и агрессивная. потом опять надеваем очечки и продолжаем сидеть в бредовом кумаре с грезами о прекрасном

Анастасия
дело гришь..)
Как пел один типок: "Лайф из лайф", - что в переводе означает жизнь есть жизнь и что её примерять к диаметрально противоположным понятиям? Рай и ад это два берега реки, а мы на стремнине и бросает нас то к одному, то к другому берегу. Вот так и плывём до конца. А выходим из жизненной реки в море смерти, а там ни рая, ни ада, ни левого берега тебе, ни правого!.
Анастасия
Благодарю за ответ!... млин, скока же хороших ответов и думок для меня!..)
У меня хорошая жизнь, дай Бог многим такую. Я думаю, что все дело в том, что многие люди не ценят простых радостей, не умеют благодарить ни себя, ни окружающих, ни Бога/ судьбу.
Анастасия
Если просто сказать,, дай свыше",то с остальным мона согласиться... ведь по идее, судьба нам предначертана... дык чё пинять на то, что неизбежно, плохо ли иль хорошо нам ,,сегодня, завтра"..)
Рай, конесно,
Прекрасная природа, восходы, закаты, снег мороз, скоро весна- чудесное преображене.
Замечательное тело, если о нем правильно заботиться силы, энергия, идеи, творчество выдаёт.
Возможность сладко и крепко спать, вкусно есть, жить в комфорте удобствами, а в походах лишиться привычного комфорта, что тоже удовольствие.
Родные, понимающие, близкие, заботливые и любящие люди вокруг и семья и друзья, с кем можно о многом говорить, о ком заботиться, проявлять любовь и получать взамен.
Книги, фильмы, каналы, огромное количесво ценной информации, которую можно получить быстро.
Куча возможностей и интересностей.
Путешествия, возможность передвигаться и широкий выбор транспорта.
Куча возможностей и интересностей.
Анастасия
Добра!..)
Для меня 90-е были адом. И сейчас не рай, но и не ад. В квартире тепло, светло. Пенсии на еду и скромную еду впритык, но хватает. Здоровье ни к черту, но сын, спасибо ему, хорошо ухаживает. Из близких родственников только сын и двое внуков. Хорошей надежной работы ни у кого. Вот за них переживаю.
Анастасия
по крайней мере сдохнем ,,стоя на ногах, а не на коленях",как в 90-ые... и это ужЕ радует..) сыну привет... это хорошо, кода дети помнят о старых..)
Не верю я в рай и ад. И в бога не верю. Хотя понравилась одна вещица. Недавно смотрела один фильм и весьма неглупый главный герой сказал, что богу все равно, как и что мы тут друг с другом делаем. Мне понравилось это высказывание. Не грешить на мой взгляд это выбор человека в сторону человечности. Как одеваться, а не ходить голым. Но люди делают и другой выбор. И похоже, правда, на небесах никому до этого дела нет, там наверное другие задачи решаются, если там что то есть.
Анастасия
Ну ,,ад и рай"- это условно сказано... хотя, если и есть ад, то он на земле... а что за гранью - узнаем в своё время..) благодарю за твои мысли, наблюдения... неплохо, право..)
Как можно оценить жизнь всех вокруг? Задача вообще не реальная. Мне грех жаловаться. Живу, радуюсь каждому дню.
Скорее рай. Сейчас еще весна начнется, совсем хорошо будет.
Рай, тонкой пленкой наросший на остывшем верхнем круге ада, над потоками расплавленного камня и ядовитых газов, укутанный от смертельной пустоты космоса.
Рай, что построили нам смерти звезд, миллиарды лет борьбы за выживание, тысячелетний труд забитых людей и столетия тирании.
Рай, что ради своего существования усиливает ад в окружающей среде.
Рай, что то и дело стремится обернуться адом.
Но всё же тянется ввысь.
Анастасия
Неплохо, старик... интересно было читать, ,,слышать" нечто..)
Дар свыше,
А дальше-сам себе строитель.
А с кем и по каким критериям сравнивать?
Анастасия
Я разве недоходчиво спросил?... мне повторить вопрос?..) там же всё ясно написано - смотри вокруг, да около, плюс свой некий опыт жизни, что и так понятно... ну и что в мире творится должна знать, если не лазаешь по инет-помойкам..)
Для меня ад с пожизненными мучениями.
Это всё индивидуально. И зависит от качества ума, которое, к сожалению уменьшается при увеличении количества его обладателей.
Анастасия
Согласен... но и о душе не нужно забывать, благодаря коей стакан не наполнен полностью злом... иначе кирдык всем..)
В раю люди жракали и какали, не задаваясь многими вопросами. Бог им подгузники менял и кушаньями и развлечениями тешил. Это детство. Только какое то детство без развития, вопросов то нельзя задавать. Как только наступило половое созревание, метлой под ж+пу, и будьте любезны, думайте своей головушкой, создавайте свой мир на свой вкус. Это взрослая жизнь. А старость- немощь физическая и умственная, перебирай в памяти свои грехи и упущенные возможности, проедай остатки мозга укоризной- это Адик, каждому свой. Некоторые правда свой ад другим стараются нахлобучить, навязать. Так что все циклично и все переплетено. Но однозначно Ад- это конец жизненного развития, перезагрузка.. и если на 90 процентов в аду, то делай выводы по себе, сколько осталось. Или восстанавливай свой рай, если не хочешь скоротечного конца.
Анастасия
Ти мая лапа!... спасибо!... прислушаюсь к нечто..)
Знаете притчу про пчелу и муху?)
Одни видят грязь, разруху и т. п. (как та муха), а другие видят цветы, краски, солнце, сладость любви и т. п. (как те пчелы).. И в принципе, наличие одного не исключает другого, важно отношение к этому миру, жизни.
Зачем холить в себе муху, когда жизнь так коротка?! Любите свою пчелку, она раскроет вам всю красоту жизни!
Анастасия
А можно я буду любить и муху, и пчёлку?..) ты не поверишь, но первый мой стих был именно о мухе... в Армии его отписал... они меня там достали.... но стих был с добром, что нельзя муху убивать, у неё же тоже дети есть... доча всё смеялась..)
Анна Макарова
А муха разве недовольна была тем, что она видела в окрестностях?
Хз. Все живём и умираем.