Прочие дела домашние

Хозяюшки, а вы крупу перебираете перед готовкой?)) гречку, пшенку, рис . Я не перебираю. моя мама всегда перебирает

Gauhar .
Мама- молодец, гимнастику от Альцгеймера делает. Это полезно для мелкой пластики и мозга крупу перебирать. Я давно не перебираю, но периодически играю в бисер, алмазная вышивка ещё нравится. Так что синдром Золушки для здоровья полезен, перебирайте на здоровье)
Елена Портнягина
Лучший ответ
Gauhar . тогда мне точно эта болезнь не грозит))) мне мелкой моторики хватает)))
Елена Портнягина И это отлично))))
а если там жуки и какашки мышиные?
Не, я хорошо промываю.
Алёнка Клинкова зёрна от плевел... мытьё-это-следующий шаг..)
Нет. Сейчас крупу продают чистую. Это раньше её перебирали.
Елена Пирогова
нет
Ramziya Bisekenova
Перебираю только фасоль . Крупы мою несколько раз, сливая грязную воду .
Айман Имашева
Раньше приходилось перебирать, потому что многие крупы были с различными примесями и загрязнениями, после переборки тщательно промыть ещё нужно было, особенно пшено. Сейчас качество круп значительно лучше, мыть нужно, но крупы уже намного чище. Поэтому мама, думаю, делает это больше по привычке, чем по необходимости.
Gauhar . Да, привычка у нее осталась))) я даже смеялась над ней : ты манку случайно никогда не перебирала"))
не перебираю, а промываю тщательно, сливая всплывшие и неправильные крупинки
Ольга Бурова
нет, покупаю чистые уже
Алёна Куралёва
Давно уже перешли на крупу в пакетиках.
Хех... помню как и я малым перебирал гречку, словно Золушка..) не. сёня такого нет..)
Нет, только промываю. Крупу беру в максимально прозрачном пакете (на не прозрачные и не смотрю даже) - просматриваю сразу, если вижу много мусора - то и не возьму.
Не перебираю. Покупаю дороже, но чтоб чистую.
Нет
Давно перебирала, и в детстве, юности, и когда одна стала жить. Помню, мне нравилось сразу всю купленную крупу перебрать, чтобы чистая хранилась. Сейчас только промываю. Увидела, что свекровь так делает, когда замуж вышла.
Татьяна Черных
Я тоже нет! Моя мама перебираете, привычка.
Ka
Katarina
Не перебираю. Мама перебирала раньше, потому что покупала дешевую.
Ой, сейчас что купишь, то и получишь упаковка разнообразная и иной раз не видишь - от состояния самой крупы и её очистки.
Хозяин.:)))
Я перебираю. И каждый раз вижу: не зря!
Ольга Тарусова
Давно уже развесную крупу не покупаю.... А фасованная крупа проходит дополнительную очистку.... Остаётся только хорошо промыть.
Gauhar . В фасованной тоже попадается мусор. Мне сестра гречку всунула, фасованную. Вот с чего этот вопрос задала, сейчас собралась гречку варить, а там куча мусора. Пришлось перебирать. а так вообще не перебираю.
Нет, покупаю в пакетах для варки
Samara Esenbekova
Себя совсем не любишь?
Светлана Савич
Gauhar . Я ее хорошо промываю.
Я это он .
Gauhar . Молодец!!
сейчас чистая крупа, достаточно промыть хорошо
Зачем перебирать???
"Кому лень плеваться, пусть не ест мой плов и мою кашу!!!"
Gauhar . Точно!!!))
когда время есть, гречку перебираю. пшено и рис -нет.
нет)) а то сразу Золушку вспомнила
просто покупаю сразу хорошие крупы, чистые
привет !
Перебираю...
нет. только магнитом стоит поводить
Мади Ураган
Дешёвая крупа нуждается в этом, иногда геркулес магнитный дешёвый чистый мусор. Покупать только курам.
Крупа подороже чистая, не нуждается в перебирании.
Не перебираю
Нет