Прочие дела домашние

Правда ли, что я паразитирую на своих родителях? см

В 22 года я учусь в институте на 3 курсе.
Живу с родителями.
Работаю в основном только летом.
Не стремлюсь жить отдельно от родителей.
Помогаю по дому нерегулярно и не очень активно
По закону – они были ОБЯЗАНЫ тебя содержать до 18 лет. А потом – открыть дверь во взрослую жизнь, с прощальным пинком под твой толстый зад.
Но почему-то они этого не сделали до сих пор, хоть и тяжело лишний рот кормить и жить в одной квартирке. А ты этим пользуешься. И кто ты после этого?
Тебя вырастили/выкормили, и ты давно должен был поблагодарить их за это и попрощаться. И жить самостоятельно. А ты продолжаешь сидеть на шее и портить им жизнь и нервы.
Верстухина Алина
Лучший ответ
все, кто после 18 лет не зарабатывает себе на жизнь самостоятельно - тунеядец и паразит (студенты и призывники не считаются)
паразит-100%
Анечка Медяник
начни помогать по дому и разговоры про паразитизм прекратятся.
неужели это так сложно или противно?
если бы ты жил в общаге, то делал бы по дому ВСЕ.
а сейчас родители вправе рассчитывать на помощь взрослого члена семьи.
Ксения Мирвода
Они согласились на это рожав тебя)) не паразит. Это их обязанность.
Если учишься то еще простительно
всё нормально
если б не учился, то конечно тогда странно было бы. а так учишься, ещё летом работаешь, нормально
Tatiana Medvedeva
Так живут все или почти все студенты, и это вполне нормально. ;)
Лариса Язова
а как же женщины, которые сидят на шее своих мужчин и паразитируют на них детсятилетиями, или зарабатывают меньше, воруя деньги из кармана мужа?
Ксения Мирвода неработающая жена - это часто выбор мужа.
мне известны масса семей, где муж против работы жены - будет хуже по дому шуршать и за детьми меньше присматривать. дама при этом не выигрывает. наоборот - становится на более уязвимую позицию: в случае болезни или смерти мужа она не сможет прокормить детей. это плохо.
Ты плод их воспитания, точнее недовоспитания
если бы сосал их кровь, тогда да
Ну, живи дальше, нам всем то насрать, хочешь или на помойку иди, зависит от тебя