Прочие дела домашние
Что главное в семье пенсионеров, когда им не удаётся жить без детей и последние годы жизни наслаждаться покоем?
Будешь пенсионером, и сам всё поймёшь. Есть старая поговорка : "Дурака учить - только время терять." Главное у пенсионера это не загубленное здоровье! Тогда и жить хочется!
Dina Assilbekova
Физкульт-привет. Через 1,5 час иду плавать в фитнес-клуб. Мне 74 года. И плаваю с 10 лет!
Валерия Замберг
Мне 70. Сейчас допишу и пойду на лыжню, пока снег не сошёл, а летом теннис... Зарядка утренняя ежедневная по часу... Прогулка по морозу обнажённым (сегодня - 21) в одних трусах, чтобы соседей не пугать... Физкульт-привет!
Нургуль Примкулова
А я в пока ещё юная пенсионерка - надыбала студию танцев, Вот пойду узнавать
Ну если они пенсионеры значит дети уже взрослые.
Как они могут беспокоить своих пожилых родителей.
Или я чего то не понимаю.
Dina Assilbekova
Да. Вы, видимо. не понимаете, что далеко не все взрослые дети идеальны!!!!
тишина
Главное они уже сделали, воспитали спиногрызов.
Раз пенсионеров двое, то на склоне лет достаточно поддерживать друг друга.
индексаций пенсий и работающие транспортные карты
Dina Assilbekova
Да!!! Это также ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Главное для пенсионеров быть относительно здоровыми, чтобы не обременять собой детей и внуков.
И по возможности сохранять здоровье как можно дольше.
Ну вот нас закидайте камнями. Мы - пара, которой Бог не дал детей. Родственников тоже нет. Мы думаем, что достаточно молоды, нам по 58 ...Но мне не очень понравилась ваша формулировка -ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ ...У нас у всех после 40-ка - последние годы жизни, женаты вы или нет.
так забота о детях, скорее всего, неустроенных ?..
Dina Assilbekova
Неважно устроенных...
Жаль вас
Нургуль Примкулова
Огромное спасибо за жалость. Вот не дал бог детей.... Вдвойне спасибо за жалость...
Нургуль Примкулова
Принц рядом уж 30 лет . И вам тоже... с Богом...
Может попытаться разделиться?
Моя тетя жила со своим сыном и его семьей, и бежала из своего же дома, потому что отношения были не очень.
Ехала работать в другой город вахтой.
И умерла на рабочем месте.
А после ее смерти оказалось, что у нее были деньги, на которые можно было купить квартиру, и жить отдельно от сына, и главное никуда не ездить работать, потому что у нее была пенсия. Ее жалко, но и логика ее не понятна
Ехала работать в другой город вахтой.
И умерла на рабочем месте.
Dina Assilbekova
И правда её логика непонятна! Надо было купить квартиру и распрекрасно жить одной! Я бы так и сделала, будь у меня деньги!
Главное тогда - дача...
Наслаждаться покоем в полной мере
Dina Assilbekova
Если б жить одним без детей и внуков - то ДА!
Dina Assilbekova
Что это? Что дети захватили сначала квартиру мужа, а через 4 года и его самого (для "делёжки" этой квартиры!
Наверное никогда не буду наслаждаться покоем. Все какие-то заботы и хлопоты. На пенсии уже шесть лет, а каждый день расписан по минутам, это еще зима! Дом, уборка, готовка, прогулка, носки вязать, интернет, за продуктами сходить и еще навалом дел.
Dina Assilbekova
Вы с кем живёте, если не секрет?
Еда?.
Любить то, что есть
Dina Assilbekova
Я так не умею; не смогу!
главное внуки