Прочие дела домашние

Что главное в семье - любовь? А без любви можно жить?

Таня Терещенко
Можно.
Но это будет не жизнь, а существование.
"Жить без любви, конечно просто.. Но как на свете без любви прожить.. "
Yu-Li Not
Если есть дети, то можно жить и без любви, а вот без уважения никак... Нет уважения, уходи, жизни не будет, только отравлять детям существование....
Яна Индык
Главное в семье - это дети. Семья без детей называется браком. Только с появлением детей она называется семьей. Любовь к детям - обязанность родителей. А вот друг к другу - это уже отдельный вопрос. Если эта семья не начиналась, как любовь с первого взБляда, то и семья может состояться.
А по поводу общепринятого понятия "любви", то слишком быстро эта "любовь" проходит. И, если за ней ничего не стоит, то и отношения быстро перерастут в рутинные. И вообще, всего нужно в меру - и немного любви, и немного расчета. На одной только любви длительных отношений не построишь. Всё преходяще.
Аяла Гидебай
можно
Татьяна Дука
Нужно!
Ляна Денисова
можно. но не нужно..
Радченко Нина
Любовь, на ней всё держится.
Комарова Елена
можно. Было бы понимание и уважение - тогда и любовь на фиг не нужна!
если есть материальный смысл, то недолго можно (у каждого свой срок) , а вообще со временем любооооофффффь трансформируется в ЛЮБОВЬ, когда уже свое родное, а если нет смотри начало-)))
наверное можно и без любви, если есть уважение
Легко.
Все зависит от цели и от возраста.... не от физического, а в смысле от умишка.
Мож и обидно, но с возрастом поймете, что зато правда.
Олеся Серова
Net jizni bez liubvi,i netu liubvi bez jizni.
Дарья Белик
Любовь рано или позно переходит в другую стадию: взаимоуважение, понимание, близость. Вот без этого семьи точно не может быть.
нет
Всё начинается с любви, а потом с годами она переходит в какоето иное чувство и оно (мне кажется) более ценно и долговечнее чем юношеская страст.
бЕЗ ЛЮБВИ МОЖНО ЖИТЬ ОДНОЗНАЧНО, если есть выгода или сделка... эту мысль мне недавно озвучил МУЖЧИНА, с которым Я полностью согласна!!!!