Прочие дела домашние

Что вы думаете о 4-дневной рабочей неделе для женщин? Не со стороны политики, а со стороны дискриминации?

А в чём дискриминация?
Алена .
Лучший ответ
Ирина Толстова Есть два офисных работника - Маша и Саша, не женаты, детей ни у одного ни у другого.
Маша работает 4 дня, а Саша 5.
Просто по тому что с йухомродился
А кто ж на семью зарабатывать будет.
Чем меньше работать, тем лучше :))
пофиг
Елена )))
Я против. Женщины обычно не только себя, но и детей должны кормить. Да и интереснее на работе!
Работодатели не дураки, они и зарплаты сразу урежут. Я за выбор - кому лишний день выходной нужен, а кому лучше денег побольше.
Elizaveta Yung
очень даже нормально относимся, это как раз и есть одна из мер борьбы с дискриминацией - поддержка женщин, вечно везде угнетаемых, работающих СВЕРХ официальных часов еще и неоплачиваемо (!) дома, по хозяйству и с детьми, и тд и т. п
Ирина Толстова Да иди ты на х... Со своим угнетением... Игнор
Для госслужащих с сохранением полной зарплаты еще возможно.
Капиталисты же согласны платить только за реально отработанные часы/проделанную работу. В частных организациях сейчас все ходят с тайм-буками (пластиковыми пропусками), даже походы в туалет не оплачиваются. а вы говорите 4-дневная раб. неделя... если учесть, что зарплата женщин процентов на 30 ниже мужской, то все тетки кинуться пахать на 2-х работах .
в Японии/Китае, например, женщинам раз в месяц предоставляется оплачиваемый больничный на случай критических дней.
Nika Nika
Ирина Толстова У вас есть официальный сайт со статистикой про зарплаты мужчин и женщин? Дайте ссылку на этот сайт
Ничего хорошего я в этом не вижу.
С сохранением полной зарплаты. На остальное плевать.
Чтобы за меньшее количество часов платили ту же зарплату (а такого явно не будет!)
Ирина Толстова И на страну и на мужчин плевать?
Мирa Исмаиловна! тогда будя дискриминация мужчин -_+
Работать должны профессионалы, неважно какого пола, профи способен работать в условиях ограничений и в любом режиме, даже круглосуточном
У нас в организации только в нашем отделе у всех 4- х дневка. У каждого свой выходной в будни ( у кого пятница, у кого среда или понедельник). И именно мне при прежнем начальнике ( я одна женщина) не давали этот день. Было обидно. Сейчас и у меня выходной.
Работать меньше или больше других на основании половой принадлежности считаю полнейшей глупостью и откатом в древность.
Юлия Еремеева
у меня друг работает сутки через двое -_+ получается ещё меньше -_+
Ольга Чередова
Мне все равно. Глупая инициатива, закон не примут.