Прочие дела домашние

Вы бы хотели работать всего 4 дня в неделю, но рабочий день бы длился не 8,а 10 часов? пт, сб, вс - выходные.

Считаю что назрел компромисс - 4 дня по 9 часов. Рабочая неделя 40 часов уже более ста лет не смотря на многократно увеличившуюся призводительность - можно на 10% и сократить. Во Франции например 35 часов уже полвека - и ничего, успевают. Тогда третий выходой получится ценой удлинения рабочего дня всего на час - с 8 до 9 часов, а не до 10. Этот вариант лучше всего подходит нам, которые сами себе хозяева - всё равно торчим на работе с утра до ночи, всегда хочется ещё чуть-чуть доделать. А выходной себе в пятницу дополнительный сделать не можем - потому что киенты рассчитывают нас в рабочий день застать на месте. Работая четыре дня до упора, но отдыхая три - можно съездить куда угодно: день в пути туда - день на месте - день обратно.

Ещё вариант: сделать 6 рабочих дней - но всего по 6 часов. Практически, рабочий день сократится не на два - а на три часа, потому что не нужен будет обеденный перерыв. Тогда каждый день у человека будет полдня свободно - как у нас когда-то в советской школе. Эо хорошо подходит людям физического труда - каждый день вторая половина дня с детьми...
Анастасия Давыдова
Лучший ответ
работа - от слова раб. от нее кони дохнут. смысл работы примитивен. обменять свой физический и умственный труд на талоны на жизнь, которые потом потратить на потребление. в доисторические времена людям нужна была просто еда и защита от хищников. обходились и без отдела кадров, и без денег.
Анюта Бокова
Я не против)
Кристинка
Я работаю по графику 2\2 по 12 часов, самый лучший график.
Ольга Ивановна
нет
по 3 часа в день, 5 дней в неделю, и то заколебалась.
Хотела бы не работать, а жить на дивиденды, например, от сдачи жилья. Жить и ходить на работу и много часов там проводить против своей воли, за небольшую оплату - это рабство. Нет необходимости работать, бесконечно удовлетворяя свои хотелки. Лучше их снизить и не быть белкой в колесе.
**
*** ***
У меня муж так работал
Я бы да, но, к сожалению, понимаю, что те люди, с которыми я по работе на связи, и два выходных-то с трудом терпят, а три совсем не смогут, так что такой переход превратится просто в 4 официальных рабочих дня и много дел под девизом «извини, что в выходной». И в итоге даже два выходных уважать перестанут - будут дёргать бессистемно, как приспичит.
Ольга Кураева Ага, как сейчас «на удаленке», рабочий день начинается в 8 утра, а то и раньше и не заканчивается в полночь) Ты ж дома, чего ж не посмотреть)
зачем пятница? я бы в среду от выходного не отказалась. а по факту меньше 12 часов день все равно не получается, с транспортом и того больше
Нет. Я работаю 3 дня в неделю по 6 часов
Нет. Плюс дорога по одному часу в один конец, а у кого и больше, и можно ставить на работе раскладушку
нет, многовато раб. дней и часов для меня, точно нет.
С учетом транспорта в Москве при 10 рабочем дне официально, можно вообще не уезжать, а ребёнка сдать на воспитание в интернат. Подъём у москвичей в 6-6:30, в 7-7:30 детей в садик, потом дорога и к 9:00 на работе, с работы большинство приходят в 19:30-20:00, ну а так в 10 будут... или что ж теперь всем не рожать, ради удлинённого рабочего дня? Да не стоит оно того!
Хотела бы. После работы все равно делами нет особых сил заниматься, для меня эффективнее такой график.
Нет
Анэт @
Я и так сверхурочно работаю каждый день...
Я работаю 3-4 дня в неделю по 8 часов это как смены выпадут. Но если бы был не сменный график. то предпочла бы конечно ваш вариант
Алиса Егорова