Прочие дела домашние
Что вы думаете о 4-дневной рабочей неделе для женщин?
Зарплата станет меньше, мне это не надо.
Прекрасно. Но для нашей сферы это не сработает.
Михаил Михайлович
Хаха. Ну если вам прекрасно, то принимайте эту сладкую отраву
Так не бывает. Это дискриминация получается. В нормальных странах во меогих местах можно работать неполный рабочий день, и не только женщинам, а любому человеку.
ничего не думаю, введут (если введут), тогда уже и буду думать
давно пора женщинам детьми заняться. а то они видят мать когда она спать уже ложится
Тихонова Галина
Дык в 3 года отвели в садик - и все- у ребенка детство кончилось- чужие тети воспитывают, а мама на работе...
давно пора.
мы по 6 дней работали и живы.. а зачем 4 рабочих.. мало. очень мало.. так и будут дома лохматыми ходить.. и выпить захочется-будет время отойти..
(((Акула )))
Кому выпить захочется?
Что за сексизм и дискриминация по половым признакам???
Михаил Михайлович
Только на таком примере понимаете ситуацию?
Зарплаты еще понизятся как полставки) А многие производства перейдут на графики 2 на 2..Типа создали рабочие места
Было бы очень хорошо
Михаил Михайлович
А мужчины должны работать 5 дней?
Катюша Маслова
Ну, если нет других вариантов, то должны. У меня старший сын против 5 дневки, так он стразу искал работу с другим графиком.
почему именно для женщин?
Михаил Михайлович
А ты че, не мужик что ли? Иди за фемок шахты долбить! Сарказм
Тогда и для мужчин нужно сделать также!
Зачем доп. выходной, если мужа нет рядом?
Если закон утвердят, то это будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Потому, что в реальности получается, что женщина пашет на службе и пашет дома, а мужчина только на службе.
Михаил Михайлович
Латентный матриархат
Думаю, что это не тот случай, когда мне надо завидовать бабам. Потому что любые так называемые мужики - в этой стране по сравнению со мной тоже них-я не работают. Я не в Японии же живу.
И еще, я считаю, что много работать не плохо, а хорошо. Значит для тех, кто будет работать мало, это будет плохо. И тут не завидовать, а сочувствовать, как и лености мужской половины нашего населения.
Типа, запихнуть 40 часов не в 5 дней, а в 4?
Когда то женщины выбивали себе право работать и не быть зависимой от мужчин. Вижу в этом законе откат назад.
Мне нет дела до того, сколько дней в неделю будут работать женщины в Сербии.
норм, для тех у кого есть дети!
С какой стати только для женщин? Если идея в том, что женщина больше работает по дому - надо как раз стимулировать мужчин заниматься домашней работой, а не давать им законные основания ничего не делать, "у тебя же для этого специальный выходной, вот сама и убирай/готовь/стирай". Получается шаг назад в сторону "женщина должна не работать, а дома сидеть".
Не надо унижать женщин.
только идиоты не понимают, что работая 4 дня ты будешь получать только за отработанное время
Будет очередной бесполезный высер, который замаскируют под закон)