Прочие дела домашние

Что делать с токсичной мамой?

Устраивает скандалы на ровном месте и во всем обвиняет меня. Уйти мне некуда, я несовершеннолетняя
Отвечай спокойно на токсичные упреки, в первую очередь уважай и люби себя, не позволяй чтобы тебя ставили в некомфортное для тебя положение без причины, да даже по причине. К близким людям это особенно относится т. к. часто таким способом они срывают свою злость в том случае если её больше некуда выплеснуть. Запомни, никто не имеет права так себя вести с тобой. Ты такой же человек как все, который, в первую очередь заслуживает нормального отношения к себе несмотря ни на что. Главное - не переходи черту агрессивности и токсичности, и не становись такой же, это, скорее всего, не тот случай
Nutа Тарасова
Лучший ответ
Она тебя кормит и одевает, поэтому помалкивай в тряпочку. Возможно, мама устаёт на работе или у неё не хватает денег, поэтому она нервничает.
достаточно, если на время скандала будешь просто выходить из дома на час - другой. без телефона! чтоб не смогла тебе звонить.
Искать поддержку у отца или незаметно подливать корвалол в мамкин суп
Перескандалить норм вариант, хотя и имеет определенные недостатки.
Терпеть
Полина Ланге
Думаю надо искать общий язык, не скандалить
обоснуй её токсичность
Анна Голубева
Anastasia Popovici в ней много мышьяка
Родителей не выбирают.
Есть несколько способов. Мне помогло дожить до совершеннолетия.
1. Как только начинает скандалить /ругать представляешь ее кудахтающей сидя на унитазе или выбери любой образ, что вызовет у тебя смех.
2. На любой ее повышенный тон и прочую провокацию соглашаться с ней: говорить "ты права"
3. Если Начинает поднимать на тебя руку смейся в ответ и покажи ей своё удовольствие.
3.1 либо ударь в ответ.
4. Включи "зеркалку" это когда ты повторяешь поведение человека.
Например устрой скандал на ровном месте, когда она этого не ожидает и закончи его так же как заканчивает она.
5. Включай камеру каждый раз, когда поднимается градус ссоры. ( это поможет тебе психологически + покажешь потом маме, когда она будет в хорошем настроении)
Пока ты реагируешь на эти скандалы они так и будут продолжаться, просто кое-кто сливает на тебя злость, усталость, обиду и прочее.
а ты её перескандаль чтобы ей не понравилось
Ну а что тут сделаешь? Любые конфликты надо приводить к компромиссу путём переговоров в сдержанном тоне.
съесть
Hadisha Akhmadieva
Попробуй саму себя на токсикоз проверить. может дело в самой.
Выработать план.
Держаться от нее подальше и оградиться внутренне. Удочерите себя
Мне она по лицу ударила и провела ногтями и образовалась царапина. Мне реально страшно с ней жить.
Татьяна Марчевская Я ее побью короче через тройку лет.
Татьяна Марчевская Сейчас мне 11 лет.