Прочие дела домашние

Ваше отношение к данной ситуации !

Девушка и парень женаты. Она из Москвы, семья средняя по столичным меркам, но есть квартира, два дома. Он из Нижегородской области. Вырос в деревенском доме, отец занимался бизнесом, но в 90-ые все рухнуло и сам отец неразумно распоряжался с деньгами. Сам он ( отец парня!) вырос в Москве, но уже в зрелом возрасте продал дом в Москве и уехал в Нижегородскую область. Планировал построить другой новый дом, но не получилось-сейчас он уже пожилой. Парень в Москве планирует жить всегда, строит тут свой бизнес. Жена не работает и не работают родители в деревне ( отец уже пожилой, мама на совсем копейки не идёт - сын сказал, нет смысла). Ещё парень строит им дом, тот самый, который не сумел построить отец. В итоге траты: содержит жену, родителей, строит родителям дом, развивает свой бизнес, ещё надо жить, платить за съем, а скоро ипотека и дети. Порой у него кругом голова ( ему нет 30-ти, а уже столько ответственности), но отказываться от трат на что-то не хочет. Жена могла бы поработать, как и мама, но он говорит, что эти деньги ему погоды не сделают. Особенно он хочет достроить дом и чтоб родители наконец-то не ходили в туалет на улице! Ваше отношение к этой ситуации ?
Сейчас такое время, что надо работать.. Вспомните карантин, сколько людей остались без средств к существованию.. Если родители уже пожилые, то парень молодец и заслуживает уважение, что все делает для родителей, значит не зря все, значит дали правильное Мужское воспитание ему!
Наталья Денисенко
Лучший ответ
Всё строить, всех содержать, жильё снимать... И всё это на одну зарплату. Не верю. Посадят его и все родственники останутся бомжами.
Жанна Якушева
Лера Рязанцева Почему? У него нет зарплата. Есть доход от бизнеса и это не 100 тысяч
Жену пинками на работу. И маме с отцом стоило бы хоть за копейки, но поработать.
И чего это за бизнес у парня?
Лера Рязанцева Связан с техникой. Доход неплохой. Куда отцу работать в его почти 90?? Жену почему, если он сказал : её 40 тысяч погоды не сделают
Всех на работу пусть направляет тот парень. Иначе он долго не протянет с такими расходами. В Москве достаточно приличной работы- жене не только на косметику и колготки хватит. Да и родители тоже пусть подсуетятся. Я понимаю, что дома сидеть- очень хорошо. Но если ты пенсию хотя бы получаешь. А если нет, то, простите, на что они там сидят в той деревне??? На деньги этого парня???
Загонит себя, заработает каких-нибудь болячек и не сможет всех содержать.
Нет смысла распыляться на всех, иначе ничего не выйдет.

Жене нужно работать для её же блага, потому что если с мужем что, она останется ни с чем, с перспективой голодной жизни и безработицы.

Родители в деревне пенсию должны получать и натуральное хозяйство никто не отменял, на еду на жизнь хватит. Родители могут посильно работать, быстрее на тёплый туалет накопят.

Зачем торопиться с детьми, если сьем и ипотека? Лучше выплатить ипотеку побыстрее, работая вдвоём.

Короче, не понимаю, зачем так напрягаться и искать новое ярмо на свою шею.
"средняя")))квартира.. 2 дома..))) ёпть.. сдавайте хаты и будет вам щастье!))) чё там этот нижегородский купец сдыхает))))
Killer Loony