Прочие дела домашние

Вы считаете нормальным дразнить собак?

А потом в соцсетях орать, что бродят собаки
Нет, я не считаю это нормальным.
***гибрат Тулегенова
Лучший ответ
Не нормально, ето по вопросу .а о другом : куча предложений, обязательнъй налог на некастрированнъх домашних, бойцовъх запретить! Крупнъе только в частном доме с наличием участка .
Света Елаева
не дразните собак
не гоняйте кошек
не жалейте для птиц
ни зерна ни крошек
Жулдыз Канаева
Я вообще многие вещи касающиеся обращения с собаками считаю неверными. Но кому ж оно интересно?
Садовская Нина
Это дикость!
В нашем микрорайоне (домов 15) живут около 10 постоянных бездомных собак. Все с чипами, значит стерилизованные. Вижу, что они смирные. Может, потому, что я без собаки? Дразнить их точно не буду, иногда могу чем-то подкормить.
Татьяна
Да ну бросьте. На меня бросалась стая бродячих собак, хотя я не дразнила абсолютно. Шла со своей собачкой мимо, завидев меня, стая кинулась ко мне. Хорошо хоть помог мужик, рядом проходивший. Было это в 90х, но я навсегда усвоила урок. Считаю, что бродячих животных надо стерилизовать, а не бродячим всем ставить чипы. Чтоб если кто выкинет собаку, штрафовали и наказывали по полной, пусть платит за ее содержание бывший владелец.
Марина Кадочникова Так.. тут не про бродячую собаку изначально вопрос. Собака моя, на моем участке. Соседский пацан дразнит. Она же самая умная, запомнит. А если съест? А если не моя съест, как подразнит? И в соц сетях орут, чтобы убивать бродячих. У нас приют Ласка так и делает, как Вы сказали- стерилизуют и отпускают.
крайне отрицательно отношусь к бродячим собакам. животные- источник инфекций
Guldana Zhumagalieva
Однозначно ненормально
Надя Абанькина
Нет, я их боюсь смертельно и любую собаку, пусть и небольшую и на поводке обхожу по широкой дуге всегда. У нас недалеко одно время жила стая бродячих, так приходилось постоянно крюк делать, они не раз людей кусали, просто идущих мимо - охраняли территорию.
Елена Букачева
Считаю ненормальным.
Но к проблеме бродячих собак, их бесконтрольного размножения и нападения на людей (а также к явлению, когда домашняя собака становится уличной) это не имеет никакого отношения.
Собаки бродячие и сами кидаются....
Larisa Taishibaeva
Марина Кадочникова Не бросится никогда ни одна собака. Обидели, вот и кидаются. А на вопрос так и не ответили.