Потому что, если бы у Вас были дети, а не только собаки, Вы бы знали, что ребенок познает мир путем проб и ошибок! Вы такой же были в детстве, как тысячи других детей, десять раз маму слушали, а на одиннадцатый раз Вам нужно было самому попробовать, чтобы точно знать, этого делать действительно нельзя, а не просто так говорят.
Поэтому собак в намордники, Вы ведь им говорите НЕЛЬЗЯ. Но, они в отличие от детей до конца так и не поймут, что ребенок не дразнит, а играет с ней и заигрывает. И это собачку не должно обижать и ущемлять ее животное достоинство!)) ) И что изначально она сильнее, если говорить о зубах ее, например)) )
А дети вырастут-научатся.
Собаки-это то, что сделал из них хозяин. а не каждый собаковод мастер воспитания животных!
Прочие дела домашние
почему считается что если ребенок дразнил собаку и она его укусила виновата собака а не ребенок если ребенок не дразнил
И хозяева собаки должны нести ответственность, и родители ребёнка.
а собака должна быть в наморднике и на поводке. . нарушает хозяйка собаки
В Америке собак проверяют на лояльность к людям, как тут уже выше написали, т. е. она не должна даже кусать руку, активно лазающую в миске с кормом, пока собака ест, если собака не проходит этот тест, то её усыпляют, даже если породистая- таких собак имеет право держать только профессиональный кинолог, имеющий лицензию и работающий по-этой специальности, +намордник и поводок вне его спец. вольеров и площадки.
Если собака не обучена, то виноват хозяин.
Чтобы собака не кусала, она должна быть на улице в наморднике и на поводке. К бродячим вообще подходить нельзя. Ну и если ребёнок дразнит собаку, то виноваты родители которые не научили как обращаться с животными.
а почему собственно владельцы собак не воспитывают своих, что нельзя детей кусать, даже если они за хвост дергают и дразнятся.. . Если не можете объяснить своей собаке это или считаете, что ваша собака не подлежит дрессуре - не нужно выпускать из дома без намордника.... и вообще: мы живем в мире людей... а не собак.. .
каждая собака, гуляющая в общественных местах долЖна знать: ДЕТЕЙ КУСАТЬ НЕЛЬЗЯ!
В Америке (по каналу Анимал Плэнет) показывали, у них усыплению подлежит собака, если она кусает руку (муляж) , отбирающую у неё корм, когда она его ест. Ведь понятно же, что животное будет защищать еду, это инстинкт, что если его в этот момент не трогать, то всё будет гладко. Однако, американцы (во чудные то) ставят во главу угла безопасность своих американских детей. В отличие от российских собачников.
ПС: ясен пень, что дразнить НЕЛЬЗЯ, но если у собаки есть хозяин, то он должен знать, что НЕЛЬЗЯ выгуливать пса на детских площадках
виноваты родители ребёнка\ не научили каксебя вести\ и хозяин собаки \на повадке должна быть и с намордником\
странный вопрос... ну не признавать же что Я виновата, что НЕ ВОСПИТЫВАЛА и НЕ ОБЪЯСНЯЛА, что ребенок ИБО ДРАЗНИЛ
в наморднике, на поводке, в собственном дворе и вольере один хрен ребенок ни при чем)) )
ну а про попробовать - сколь раз чей ребенок попадал под трамвай, прежде чем понял что нельзя играть на путях? ))) или все таки как то объяснили)))
Ребенок не виноват, собака не виновата, а вот хозяин в ответе за все. Где он был в это время??? Поразведут собак, а потом они задрав хвост по детским площадкам носятся, а хозяин дома диван давит.
Если бы ребенок укусил собаку, то виноват был бы ребенок.
А так, кто укусил, тот и виноват.
А меня достали малолетние пизд@ки которые стоят у двери и дразнят собаку . моя собака уже ненавидит чужих детей.