Прочие дела домашние

Ребёнок и собака (нападение),что сделаете вы?

Я уже читала здесь,как правильно себя вести в случае нападения собаки...Ничего не работает(все эти правила),когда ты в шоке((( Вчера какие-то доли секунд,и псина покусала бы моего ребенка! Мы гуляли с мужем и двумя детьми,дети были на велосипедах.Я с четырехлетним сыном ушла вперед,из-за кустов выбежала собака преградив нам путь(по- моему это был лабрадор,я в них плохо разбираюсь) и с рычанием стала наступать на нас,я собой стала закрывать сына,а он стал кричать от страха,а собака на меня и не смотрит,она пыталась атаковать моего сына,тут появилась хозяйка,она слушала в наушниках плеер!Снимает наушники,подает команду отойти от нас,собака ноль эмоций.Пока хозяйка и собака в замешательстве,ко мне на помощь спешит муж с двухлетней дочерью.Собака с рыком кидается ко мне,но хозяйка успела схватить ее за загривок и оттащить от нас,у псины даже ошейника не было.Мой сын выпрыгнул с велика мне на руки.Это надо было видеть!Слезы,страх,беспомощность...Мы конечно вызвали полицию.Те приехали,пожурили хозяйку собаки и уехали.Как они объяснили,если бы произошло нападение,тогда бы они предприняли другие меры.И хозяйке повезло,отделалась легким испугом.И нам ведь как повезло,напоила всю семью валерьянкой дома,а уснуть полночи не могла.Думаю ходить гулять впредь с вилами что-ли?
Как кинолог могу порекомендовать купить травматический пистолет и в следующий раз шарахнуть собаке между глаз. Я много лет в собаководстве, но таких тварей как описанная вами хозяйка ненавижу. Я сама мать, у меня дочь прыгает по кавказским овчаркам дома. Есть конечно специальные захваты и удушающие приемы для собак любого веса, но этому надо учиться на практике и потом этому учиться сложно так как многие просто бояться.
Екатерина Полякова
Лучший ответ
Гульмира Ибраева Спасибо большое,скорее всего купим такую штуку.Здесь(в Германии)собак больше,чем детей.Мне собаки всегда нравились,но когда слышу в новостях,что где-то пострадал ребёнок от укусов,то становится жутко,а тут сами столкнулись,как говорится лицом к ...морде.
Электрошокер. Но он не на всех собак действует. А им лучше бы хозяйку.
Marjan Isaeva
Хамка она.... Да и только.... К сожалению, трудно с этим бороться...
а я летающую собаку видела! и хвост пропеллером.
и нечего меня за штанину хватать! (тогда у меня газовый с собой был).
Гульмира Ибраева Спасибо за ответ с юмором,полегчало...
это не собаку надо наказываать, а хозяйку!!!! штрафовать, и лишать возможность вообще держать животных!! ! ЖУТЬ...
Сауле Сауирова
я сама хозяйка трех собак и категорически не одобряю даму, описанную выше. Купите ультразвуковой "отпугиватель", не помню фирму, это прибор, издающий ультразвук, животных отпугивает, а люди его не слышат. С вилами неудобно гулять, мне кажется. ..
Mary Mary
по башке хозяйке, а псину в намордник
а хозяева собаки блин куда смотрят!!! !
если лабрадор такого не сделал бы .это был ротвеллер наверно.
купите электрошок.
Я бы ее просто убил бы в месте с хозяйкой! если бы она моего сына покусала! серьезно...
Гульмира Ибраева Мой муж те же слова сказал,что и вы...
с оружием самообороны....