Здравствуйте
Хочу поделиться с вами моей историей из жизни. Отец оставил после себя только самое худшее: украл деньги, навел бандитов, забрал мамину квартиру, пропил всё на свете и уехал на родину. Вспоминать обо всём этом очень тяжело, как и о самом человеке.
Всю жизнь я носила его фамилию, его отчество. В подростковом возрасте, в школе, были большие проблемы с коллективом и учителями. Чувствовала себя эмоционально подавленной. Была большая ненависть и чтобы избавиться от этого чувства, я посчитала, что надо сменить фамилию и отпустить прошлое.
Сначала посоветовалась с мамой, она закатила скандал: если сменишь фамилию, то ты выкидываешь мать из своей жизни. Долго терпеть не стала, мне уже было 19 лет, как я сменила фамилию. Мама узнала об этом почти сразу. Она изменилась в моих глазах сразу: начала истерить, называть меня тварью, обсудила всю мою жизнь, начала кричать, чтобы я собирала вещи и уезжала от нее. В этот же день я уехала от нее мы больше не виделись.
Она начала писать сообщения: "Ты вышвырнула мать", "Ты теперь без страны, без флага", "Ты отказалась от всей нашей семьи" и так далее. Прошло время и вовсе выписала меня из квартиры и оставила меня без ничего. У меня были трудные времена, но мать продолжала писать гадости и оскорблять меня. Это длилось где-то неделю, пока я её не заблокировала навсегда.
Этот кошмар давно прошел, мне сейчас 22 года, но всё трепет душу. С матерью не разговариваю и не вижусь.
Посоветуете, пожалуйста, как отвлечься от всего этого? Помириться с матерью или это безвыходный вариант?
Спасибо, что прочитали
Прочие дела домашние
Моя мама отказалась от меня
Да ладно. Меня вообще мать за 32 года ни разу сыном не назвала.
Непонятна логика матери. Ты отказалась не от ее фамилии, а от отцовской - человека, который поступил с ней подло. Почему же в ее глазах такой отказ означает выкинуть мать (не отца) из жизни? Она это как-то объяснила?
в любом случае вы поменяете фамилию, когда выйдете замуж. почему преждевременная смена так огорчила вашу матушку, что вы для нее стали тварью? не понятно. живите своей жизнью, будьте счастливы, и не возвращайтесь к той ситуации. и как вы представляете себе примирение? обратно поменять фамилию чтобы мама успокоилась? у вас была возможность не травмировать её, вы поступили по своему. теперь придется доказывать себе и ей, что ваша жизнь изменилась к лучшему после смены фамилии
Иногда с родными отношения складываются очень сложно . Так уж мы устроены . Родители хотят командовать, а дети хотят независимости .
Порвала все отношения и ничего в этом страшного нет . Живи дальше самостоятельно .
Живи в свое удовольствие, пробуй новое, путешествуй.. смысла возвращаться к старой жизни ноль.
Мне одно хочется спросить: После смены фамилии у тебя что то в лучшую сторону изменилось? А проблемы еще впереди. С учителями проблемы, с коллективом, теперь с матерью, там не фамилию менять, а себя надо бы.
Все плохое в прошлом, не нужно его грузить в прицеп и всю жизнь таскать за собой, не надо заниматься самоедством, ты сама себя разрушаешь ведь.
Ирина Красильникова
Людмилочка, Вы наверное не поняли правильно моё письмо. Моего отца знали не только моя семья, но и в других местах тоже. Этот человек сделал плохо не только нам, но ещё и другим людям. В школе про этого человека знали не меньше и всю ненависть решили срывать на мне. Я человек тихий и неконфликтный, Вы не можете так сразу делать выводы обо мне
Помирись
Извини конечно, но она конченная, либо под косяком