Прочие дела домашние
Дочь запретила общаться с внучкой и поставила мой телефон в черный список.
Да, я внучку баловала, потому, что мы с ней очень любим друг друга. При мне без мамы внучка ведет себя идеально, а маму боится и не любит, потому, что она на мой взгляд слишком сильно ее наказывает, вместо того, чтобы поговорить и объяснить. У меня 3-й день ужас в душе. я не заю, что там твориться. Отца нет. Дочь его выгнала. Може кто сталкивался с подобной прблемой. Что мне делать?
Обращайся в полицию или в службу опеки.
Наташка Сергеева
На каком основании? В чем нарушение закона?
И что за паника?
Внучка сама маме мозг вынесет и будет проситься к Вам.
И прекратите звонить дочери по поводу и без повода. Это что за сопли? "Яжмама"?
У дочери уже невроз от телефонных звонков, постоянной Вашей критики, оценок, советов к месту и не к месту. У нее без того полно телефонных звонков, где она вынуждена объясняться и выслушивать, а тут еще Вы добавляете.
Почему так себя ведете? "Яжмать"?
Дочку-то пожалейте. У нее уже от Вашего голоса вздрагивания. Вот и помолчите.
Представьте, что дочь с внучкой уехали на отдых, их нет сейчас. Но после приедут.
Ну и живите своими интересами. Они Вам сами позвонят.
Пока Вы не измените свое поведение - так и будет.
Сами включайте мозги - вот Вы сделали такой поступок. И какой реакции ждете? Или только себя видите - вот, я вот так поступила! Имею право!
А последствия? Вы вольны резвиться, как Вам угодно. Но будут последствия. Вам может не понравиться. Не обессудьте.
Сбавь бег коня. Ведите себя спокойно.
Дочь от Вас ждет мудрости, житейского опыта, материнской поддержки. Ласкового материнского слова.
А Вы что творите? Упреки, критика, оценки, объяснялки... У дочери еще чувство вины выращиваете, что она не должным образом с матерью обращается.
Вы-то мудрее должны быть. И где?
Займитесь собой, здоровьем. А дочь - позвонит еще, справится о Вас. И вот здесь самое главное, какие первые слова ей скажете.
Опять манипулирование с требованием объяснений и обязанностей "Когда ко мне внучку приведешь".
Или ласковое - "люблю, скучаю"
Сами-то - что хотели бы услышать.
Так что - никакой паники, выходите из своей фрустрации.
И старайтесь жить так, как Вы хотели бы жить. Именно Вы, без манипулирования близкими, как они должны себя вести при Вас.
Хотите по утрам пить кофий за столиком с кружевной салфеточкой - ну так что мешает?
Хотите сделать фотоальбом видов природы "Пробуждение весны", и после с внучкой соорудить коллажи - ну так вперед.
Не соотносите качество Вашей жизни с поведением близких - они не будут себя вести так, как Вам бы хотелось. Потому что они другие.
Сами делайте качество Вашей жизни лучшим. И близкие к Вам потянутся.
Почему так себя ведете? "Яжмать"?
Сбавь бег коня. Ведите себя спокойно.
Вы-то мудрее должны быть. И где?
Или ласковое - "люблю, скучаю"
Сами-то - что хотели бы услышать.
Обращайтесь в суд за установлением порядка общения с внучкой.
Вы бабушка, и имеете право.
Вы уже все сделали. Выгнали вас вполне справедливо. Вы подрывали авторитет вашей дочери как матери. Она мать, лучше знает как воспитывать СВОЮ дочь. Ждите, может успокоиться и простит .
Подождите, найдёт мужика и сплавит вам внучку насовсем. Это у неё психоз от невостребованности--на ребёнке и вас отыгрывается.
Пока ничего не надо делать. Обе успокойтесь, обдумайте.
Любить - это не значит чрезмерно баловать.
Я тоже помогаю дочери с воспитанием внука (9 лет). Считаю, что дочь всё делает правильно и я только в помощь ей, но никак не подменяю её. В общении с внуком фраза "как мама скажет" у нас самая популярная.
Она мать и воспитывает своего ребенка как считает нужным. А вы видимо ее авторитет подрывали, вот она и решила что проще вам ребенка не давать вообще чем потом с последствиями разбираться.
Усвойте одну простую истину, ребенок любит маму. Не надо изображать из себя мамочку, вы не мама ей, а бабушка.
У вас психическое заболевание, общение ребёнка с вами противопоказано. Это правильное решение, прекратить общение.
Служба опеки
Чужая семья - потёмки... Решайте сами
Ды ты дочку просто достала своими нудными разговорами.! Приди к ней, обними и поговори.
Елена Жиглова
Она не хочет со мной говорить.
Наверно вы её баловали ей во вред.
Ничего не делать. Ждать.
Ведь не я воспитал Вашу дочь!!!!
Елена Жиглова
К Вам претензий нет.
Она так среагировала наверно потому, что вы шли вразрез с ее решениями насчет кормления, режима, покупки игрушек. Вам придется подчиниться. Внучка - не ваш ребенок. Вы распоряжались жизнью своей дочери когда-то. Возможно, не совсем правильно, раз случился теперь такой конфликт. Подумайте над своими ошибками. Конфликт - это свидетельство того, что они есть, хотя вам и не хочется так думать. Поговорите с дочерью. Узнайте, что именно ее не устраивает. Договоритесь, что будет действовать по ее правилам. И спрашивайте ее мнение. На вашей стороне то, что вы можете присмотреть за девочкой, когда маме нужно свободное время. Это весомый аргумент. Да, придется извиниться. Но и сказать, наедине, что дос слишком строга и несправедлива тоже надо.
Елена Жиглова
Я готова, но она не хочет со мной разговаривать
Не нужно советовать дочке и воспитывать онучку. Ваша дочь мама и она будет воспитывать свою дочь!
у бей дочь и забери внучку