Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто прекратил общение с семьёй полностью и по собственному желанию: почему? как это было?
Я. Прекратил как они меня отпустили. просто били в детстве всегда, никуда ходить не разрешали. потом как то когда большой уже стал, вышел погулять - отпустили, и убежал - пошел учиться уже....
Просто захотелось жить спокойно.
Чем поможет мой ответ? У каждого на то свои причины были. Тому, кого родственники пытались использовать или обмануть было легко. А тому, кто дурак и обиделся (например) что родня не тащит его на своей шее будет сложно. Все зависит от ситуации...
Надоело. Я была всем должна. И тётям и племянницам одновременно. При чем ни тети ни племянницы мне ничего не были должны. Я должна была всем помогать, обшивать, сидеть с детьми, помогать на даче... А когда у меня появились свои дети, дача, проблемы мне сказали - сама сама сама.. и вообще у тебя есть муж.. На том и разошлись. Надоело быть ребенком на органы.
Наталья Гольцова
Дач жесть, а почему вы им так не сказали?
Просто в 17 лет уехала на учебу и больше никогда не возвращалась. Дальше - работа, покупка собственной квартиры, семья, дети.
Наталья Гольцова
А телефонные звонки?
А я вот как раз обшивала, стригла ...семью тети. Она приемная дочь моей бабушки. А бабушка, опа, и по совету её сестры подарила квартиру мне. Тетя обеспеченная, у мужа в родне евреи и коммунисты были, у них всё есть. Мама моя мужа тёти на хорошую работу пристроила, у него пенсия под 30 тр... Но после похорон моей бабушки они слились. Тёте было 45 лет. Это было 24 года назад.
Люди, не берите чужих детей, это не собаки. Это чужие люди!
Как было? ругались много и решили просто не общаться и не видеться.
Буратино Карлович
предложили разбежаться и только дружить..