Прочие дела домашние

Может я неправа, и зря так??? Хочу полностью прекратить общение с матерью, терпение кончилось...

Если лень читать, так и пишите : "за баллом", не обижусь, просто накипело, хочу высказаться... Я много лет терпела ее заскоки, оскорбления, высокомерие, но в этот раз терпение мое кончилось... В понедельник меня увезли в больницу по скорой - температура у меня поднялась почти до 40, три дня ничем не могли сбить... Дочка (2,2 года) осталась с бабушкой - она же такая хорошая, всегда нам помогает с ребенком ))) Двое суток, что я пробыла в больнице - ребенка она только поила молоком, так как "мы сволочи не купили детской смеси и готовых каш, а готовить она ничего не будет - видите ли ей кажется что продукты в холодильнике несвежие, она не будет этим травить ребенка, покупать свежие- тоже не пойдет". На самом деле ей тупо лень поднять зад и приготовить. Ребенок 2 раза за день покакала - подняла по телефону истерику, где у нас средства от поноса - "часто подмывать нельзя - в квартире холодно - ребенок простынет" - лень подмыть лишний раз... Двое суток не снимали подгузник - попа у дочи теперь краснющщая - опять я виновата - почему у нас нет крема под подгузник? Да потому что дочке 2 года, и мы почти ими не пользуемся!!! Ребенок немного простужен - отказалась ей брызгать горло - "ребенок бешеный, не дается". Сегодня надо было вести дочку к педиатру - отказалась - "педиатр - дура не хочет на дом идти, а я никуда ребенка не поведу - я вижу, что ребенок здоров (пока по телефону с ней говорили, доча на заднем фоне кашляла...)" По каждому поводу - постоянные звонки и вопли, какая я сволочь, никаких условий для ребенка у нас нет... объяснений, что ребенку нужно, как дочка привыкла и любит - не воспринимает... В общем, доканала она меня, я сбежала с больницы, обругала немного и прогнала ее, она искренне обиделась - за что я с ней так, она же помогла? И зачем я с больницы сбежала - лечилась бы спокойно дальше... Сижу здесь, с дикой головной болью, и не до конца сбитой температурой и думаю... Нормальная мать никогда так себя не поведет... Мать всегда создаст условия и для дочери, чтоб вылечилась спокойно, и для внучки... Без вот таких воплей, истерик, и буквально издевательства и над малышкой, да и надо мной - у меня в больнице чуть сердце не разорвалось - ребенка жалко, а раньше не могла сбежать, сильно плохо было... Думаю, нужна ли нам вообще такая Ехидна, ибо матерью ее назвать никак нельзя... Как думаете, я буду права, если прекращу с ней общаться, или я слишком к ней жестока???
Мне кажется не надо прекращать общение... не из-за того, что это жестоко по отношению к вашей маме, а просто вам самой будет тяжело жить в неизвестности "как она? ","здорова ли? "... У всех есть свои заскоки.. . Некоторые вообще отказываются от своих внуков, потому что видетили она ещё не старая и хочет пожить своей жизнью.. . И живут таким принципом "кто родил, тот пусть и воспитывает"... Терпения Вам и УДАЧИ...
(*
(:амино4Ка:) ***
Лучший ответ
советовать что либо трудно. вы родные люди.... слишком родные. вам решать
Любовь Тайна
Просто ограничить на время, мало ли чего в жизни не бывает - жизнь не предсказуемая штука, а с горяча можно было много дел не нужных натворить, а потом можно и пожалеть об этом...
Галина Зубкова
ужасно когда близкие срутся
и возможно это выход--отойти подальше др. от др. и не мешать жить др. другу
Гуля Еркина
Ну.. . у меня в случае чего чаще друзья помогают.. . а родители - в крайнем случае.
Если бы я легла в больницу - с детьми был бы муж. Это 100%. Никак не наши мамы.

Просто не ждите от нее много.
Катя Акимова
Общаться и обращаться за помощью- это совсем не одно и то же. Общайтесь, но попытайтесь не ставить мать в подобное положение. Раз уж выяснилось, что помощница из нее хреновая, имейте "про запас" других помощников...
Таня Дагай
Она эгоистка и лентяйка.... Неужели раньше она такой не была?... Конечно, можете не общаться, коли неприятно... Но она не изменится и она ваша мать...
Вы правы, не нужно такое общение.
Анна Дубинина
Общайтесь, но ребенка не доверяйте.
Eliza )))))
Странное поведение матери.. . даже не знаю, что и посоветовать.. . Может, у не возрастное? Или она всегда была такой? Но доверять ребенка ей я уж точно не стала бы.. . Насчет совсем прекратить общение - наверное, это слишком скоропалительное решение.. . хотя.. . в общем, не мне судить, но Вам я очень сочувствую...
Ольга Шкляр
Прекращайте, может поймёт и станет лучше
М-да.. . Вы будете 100% правы, если успокоитесь - это раз. И Вы будете 100% правы, если спокойно поговорите со своей мамой, выясните все непонятности - это два. И уже потом будете принимать решение...
Natalinka . Такие люди как правило не адекватны, у меня бабушка такая и спокойно поговорить тут не получится. Они считают что всё делают правильно и что они помогают и искренне не могут понять с чего вдруг к им предьявы кидают.
Меня тоже матушка доконала .2 мес назад прекратил общение и не жалею. Достала уже.
Диана Гюрджян
Возьмите няню. От такой мамы никакой пользы, кроме вреда.
знаешь
я ПОКА не было ребенка НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗАМЕЧАЛА многого
но вот сын подрастать начал и я ПОНЯЛА ЧТО НЕТ.... я не хочу ЧТОБ РЕБЕНОК СЛЫШАЛ В МОЙ АДРЕС ЧТО Я.... поставлю многоточие

я вот уже 4-е года не общаюсь

стало намного проще МНЕ

она звонит раз в квартал.... КАК ДЕЛА? ТЫ ОДНА? ну слава богу!!! !

узнала... отлегло у нее что у меня все как и было.... и усе
Нина Старова
я тут не советчик, не могу я представить как мать может так достать, что б с ней отношения порвать, на мой взгляд разорвать отношения никогда не поздно, общайтесь меньше, не просите ее ни о чем, но она же все же мать, совсем ее вычеркивать из жизни мне кажется не стоит.
Евгения :)))))
у нее с психикой проблемы, вы разве не видите, - она больной человек, ей к врачу надо, но я вас очень понимаю, жить так невыносимо
Часто проблемы с щитовидкой дают такой эфект ( я про истерики а не про лень ) У моей бабушки такие заскоки постоянно. Советую вашей маме проверить щитовидку. Ну а общаться с ней или нет это уже вам решать.
Марина Слаута
Есть истина, которую очень трудно оспорить - отношения между двумя людьми строятся ими обоими. И если у вас все так запущено, то в этом и доля вашей вины есть...
Call-Center Gold De Bote
Ну да, мама плохая - с вашим ребенком сидеть не хочет. А она разве должна это делать? Вы, видимо, достали ее со своими проблемами. а она просто хочет пожить спокойно, для себя. Очень часто читаю тут претензии молодых родителей в адрес бабушек-дедушек - почему они не помогают, они должны.. и пошло-поехало. Да не должны они ничего вам!! ! Это в России привыкли, что родители должны помогать детям до самой старости, когда уже дети сами бабуки-дедушки. А во всем мире долг родителей - это поднять ребенка до совершеннолетия - в сё. Дальше - по желанию. Хотят - помогают, хотят - нет. И это вполне нормально. Когда же вашей маме спокойно пожить, почувствовать себя женщиной, еще наверняка не старой? Если бы вы не надоели ей со своей проблемой с ребенком, то в одиночном случа - случае с вашей болезнью, она наверняка все восприняла бы по-другому и относилась по-другому. Ребенка мне жалко, она-то, малышка, ни в чем не виновата. А другие претензии к маме необоснованы.
Да, правы, потому что общение с такой матерью вредит не только вашему здоровью, но и здоровью вашей дочки.
у меня похожая история была. общаюсь но детей ей не доверяю.
Галина Черная
Думаю стоит поговорить как взрослым людям, что конкретно ее не устраивает. Только без эмоций. Вас то она вырастила и ничего. Просто сейчас столько новшеств для детей чтоб облегчить жизнь, а люди со старой закалкой относятся ко всему с недоверием. Разговор великая вещь. Cпоры и скандалы только отдаляют людей. А такое поведение может быть вызвано чем угодно, от плохого настроения до ревности в воспитании детей или недостатка внимания.
Кто знает, какими мы будем в старости.. .
Раньше все время винила бабушку в ее неадекватности и слабой психике. НО сейчас уже сама поняла чем было вызвано такое поведение.. . Да, плохо, да, ужасно, но я веду себя практически так же, как она в свои 60-80.
Вам пока везет.. . И кто знает что будет лет через 30-40 с Вами.. .
У нее просто проблемы со здоровьем, считайте, что она больна и сочувствуйте. Игнорируйте всяческие проявления.. . Но ва виднее, можете и прекратить общение.. . вдруг поможет
Блин! Даже не зню что сказать. Неужели такое бывает? Наверное, мне повезло. Ограничте общение, но совсем порвать вряд ли получится. Какая- никакая она МАТЬ. Предвижу гневные отзывы в Ваш адрес. Успокойтесь, подумайте. Ничего умнее посоветовать не могу.
Ирина Левская
Тоже была такая ситуация. Прекратить общение не получилось. Стараюсь реже давать ребёнка.
Сократите общение с ней до минимума...
Вы почему-то решили, что она вам чего-то должна.
Она вам оказала услугу, вам не понравилось, научитесь обходиться без нее.
Че ругаться-то
если вы одинокая мама, скорая может забрать в больницу и вас и ребенка. Ребенок безнадзорным не останется. И главное- вы никому не будете обязаны. Помириться однозначно надо (ненависть вас же и будет разедать) , но максимально удалить ее от своей семьи.
Елена Дробот
нет вы неправы, поддерживайте с ней отношения, она привыкла что с детём всегда вы. просто может она до кучи и за вас переживала.
вы ребеночка рожали сами, а бабушку не стоит винить, пусть это на ее совести останется,
конечно, не хорошо так, но она вам ничего не должна, поэтому обвинять ее так сильно тоже нельзя.
тем более возраст ей тяжело, гормональный сбой наверняка, вот она и неадекватная. Не стоит ее воспринимать серьезно, уже возраст видимо не тот. ваши обиды только вам в минус пойдут. простите ее, как будто она не в себе, а ведь так оно и есть
нет!
Ольга Дада
Поговорите с ней наедине, расставьте все точки над "i", объясните ей, что вы мать и с вами не нужно соревноваться в заботе и уходе за ребенком. Она обязана считаться с вами и прислушиваться к вам...
Лучше прекратить