Прочие дела домашние

Многие дети мало видят своих матерей,скудно общаются с ними,но заменят ли материальные ценности общение с матерью /отцом

Polina Bekina
Очень хороший вопрос. Раньше я думала, что заменят. Много работала, не видела сына, нанимала няню. В редкие выходные с мужем вывозили ребенка на море, на дачу. Проходила всякие тренинги, на которых меня учили быть роботом, но не мамой.
Все изменилось после рождения второго ребенка. Я вдруг поняла, что обделила не только себя, но и маленького человечка, который называет меня мамой. И теперь полностью ушла в воспитание деток, наслаждаясь материнством. Так спокойно на душе стало. Спасибо моему мужу. Он сейчас занимается материальным достатком и старается, что бы у меня и деток было все!!!
Татьяна Звейниекс
Лучший ответ
смотря в каком возрасте. Если имеются в виду дети 2-3-4 лет, то материальные ценности не заменят общения с родителями. Хотя бы потому, что ребенок не отличает копечного плюшевого зайчика от дорогостоющей куклы. Когда мне было лет 12, мама не работала. . с деньгами было плохо. Работал один папа. Жили очень плохо, мне элементарно не в чем было ходить в школу. И в такой ситуации опека родителей не была нужна, да и общение с ними тоже.. . были нужны обновки, красивые туфли и прочее. Основное общение происходит с друзьями, а Вы сами понимаете - кто лучше одет, тот просто ЛУЧШЕ!
Ольга Николаевна Толмачева К великому ужасу я сам был плохим отцом,все время зарабатывал деньги и мало виделся с детьми....
именно такой возраст я и пропустил....
Мне заменяли. Родители любили деньгами откупаться.)) ) А мне того и надо было.
до 3 лет малышу нужна мама! Это инстинкт, она просто нужна! До 7 лет она нужна, но уже меньше, а потом и вовсе достаточно только знать, что она рядом, на работу ушла, в магазин, что она есть. Поэтому считаю нельзя заменить маму деньгами и чужой тетей. Малыш вам не скажет, но он все чувствует. А потом быть рядом со своим ребенком - это такое счастье! Лишать себя его очень не хочется. Но в жизни бывают моменты, когда надо накормить, одеть, обуть, для этого надо жертвовать общением с ребенком. А если есть возможность воспитывать его самой (чтобы увидеть первую улыбку, первое слово услышать, первый шаг, чтобы был навстречу вам, а не няне и. д.) , то надо пользоваться этой возможностью. Жаль не у всех она есть.
Семья-это самое главное из того, что есть в этом мире.
Лучше быть сытым и видеть родителй редко, чем голодным но быть с ними целый день. Я своих детей тоже редко вижу, но зато могу дать им если не все, то почти все, чтобы их детство было интересным и беззаботным.
НЕт. Но одно другому не мешает. Гиперопека тоже нежелательна!
конечно нет! пусть не всегда в детстве ты был всем обеспечен, но если рядом любящие родители, то будет стремление добиться всего в жизни ради них станешь лучшим как они того хотят - их гордостью!!