Прочие дела домашние

Как прекратить скандалы в семье?

Итого, есть мама, папа и я. Маме и папе за 50. Папе сильно далеко за 50. Папа пьёт водку. В свободное время они ругаются. Папа начинает орать и делить имущество. В последний раз начали с телевизора. Мама в истерике. Я боюсь, что кто-то из них откинет коньки. Не факт, что это будет мама, потому что папа лежал в больнице, и там у него нашли проблемы по лёгким. Как это прекратить? Мне не нужны дома гробы.
Эльвира Ангел
Поскольку пьющий в семье именно отец, то начать следует с него. В первую очередь - отлучить от алкоголя, как минимум половина проблем исчезнет.
Евгения Вуколова
Лучший ответ
Гробы дома рано или поздно неизбежны. Зато квартира тебе быстро достанется.
Вам сколько лет, что Вы до сих пор не поняли, что нечего лезть в отношения родителей
"Только смерть избавит меня от сердечных мук"
(мф "Возвращение блудного попугая")
Natacha Semkina
Если бы мама захотела спокойной жизни то давно бы всё разделила и разъехалась с мужем -пьяницей.
Оставьте их, пусть отдыхают... только воин ниндзя сможет их усмирить))
Если травмы физические видны на теле, то травмы кармические видны только посвященным в мистику. Но они вполне могут тяготить и следующую жизнь человека, потому что за одну жизнь некоторые грехи не искупить. Иногда это проявляется в виде тяжелой и бессмысленной жизни, иногда в процессе жизни человек болеет неизлечимыми недугами или теряет близких. Очень часто люди получают вполне физические травмы, которые обусловлены их греховностью, и тогда эти проявления кармы видны не только близким. Всем окружающим становится ясно, что БОГ наказал.
Svetlana Ermakova
алкаша уже не вылечишь. Жди, скоро он копыта откинет., тогда и заживёте как нормальные люди. Пьянь в семье -- это трагедия. Добавте в водку клофелина, и он покинет вас навсегда тихо и мирно.
Scale Scale
Антонова Инна Ага. дальше будет вскрытие, следствие и статья за умышленное убийство
Хорошо бы жить отдельно от родителей, вам уже за 30 наверное.
С просьбой к участковому обратитесь. Попросите участкового ходатайствовать о том, чтобы Вам предоставили возможность летом отдыхать в лагере. Знаю, что во многих городах муниципальные власти организуют летние оздоровительные лагеря для детей из неблагополучных семей. Вы можете поговорить с представителем церкви ( храма, мечети,...) о возможности провести время в их лагерях. Но это сложно. Вопрос свободы совести. Родители могут быть категорически против религиозных организаций и общин. Смысл меньше проводить время дома, но проводить его там и с теми, кто Вам не навредят.