Прочие дела домашние

Скандалы в семье

У меня есть сестра, она та ещё заноза. Вечно из-за ее поведения бывают скандалы, члены семьи ругаются и прочее. Я же сторонник нейтральной стороны, скандалы меня не касаются, но на душе все равно камень какой-то... Сестра вечно не права, это факт. Появляется желание отстраниться от семьи, уйти на долго, в одиночество, в тишину...
Родных братьев и сестер можно назвать «непримиримыми лучшими друзьями». Ты любишь их, а они любят тебя, но иногда ладить с ними очень трудно. Но это хороший задел на будущее. Если ты не можешь мириться с недостатками своих братьев и сестер, то какими будут твои отношения со спутником жизни, с коллегами по работе, с начальником, да и вообще с людьми?
По правде говоря... Способность общаться и договариваться — это залог хороших отношений с окружающими, и где, как не в семье, можно этому научиться? В Священном Писании говорится «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
Установите четкие правила. Вместе с сестрой установите правила, которые устроят вас обоих. Например, если вы ссоритесь из-за личных вещей, можно установить Правило 1: «Всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое». Или Правило 2: «Уважать право другого ответить: „Нет, это брать нельзя“».
Сам соблюдай установленные правила. Если ты хочешь, чтобы сестра уважала твое право на личную жизнь, тебе самому нужно стучаться перед тем, как входить в ее комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать ее почту и СМС.
Василиса Таланова
Лучший ответ
мать ее пусть воспитывает а ты правильно делаешь молчи и не принимай ничью сторону ...жизнь ее научит... чувствуешь не права не разговаривай с ней игнорь что б дошло наконец так хоть ее учи разуму...
Не беги. Ищи своё место в любой конфликтной ситуации. В жизни пригодится.
Svitlana Melnik
а я вот думаю что нельзя быть амёбой
Мария Лобанова в каком смысле?
а в чем вопрос?
забыть про всех, остаться наедине со своими мыслями, отречься от этого чертового мира наконец таки...